Как я ходила на тайский массаж и определила для себя 4 полезных момента

Делали хоть раз тайский массаж? Я один раз делала. В Тайланде я не была, но массаж мне делала настоящая тайка. Сказать, что это незабываемые впечатления - это ничего не сказать. Это неописуемый восторг. Итак, по порядку.

Отдыхала я в санатории в Трускавце (Львовская область) в 2011 году. И увидела рекламу - "тайский массаж - незабываемые впечатления". Думаю, что хочу незабываемых впечатлений. Я должна попробовать всё. Финансы позволяли, и я решила несколько сеансов посетить.

Встретила меня девочка администратор, рассказала какие массажи делают тайки и я выбрала себе "А хрен его знает что я выбрала", потому что по названиям мне это ни о чём не говорило. Но не расслабляющий - это точно. Бодрящий, точечный.

И вот, день икс. Прихожу.

Встречает меня маленькая, как ребёнок - тайка. Администратор, она же переводчик, говорит мне - её зовут Чикен. По английски - цыплёнок. Ну, судя по её размеру, точно, как цыплёночек. Я улыбаюсь (я же не знаю что меня ждёт). Мне Чикен помыла ноги в тазу (обязательный ритуал), я надела я кимоно и улеглась на спину.

Мытье ног перед сеансом

Первый сеанс был посвящен только моим ногам. И вот, процесс начинается. Нажимает мне тайка точку на ноге и спрашивает: "Боно?" Отвечаю: "Нет". Она: "Окей, окей" и так несколько раз, пока... как не нажала... и я кричу: "Больно, больно".

Она улыбаясь, окей, окей, и, как давай мне массировать там где больно. Потом было только больно.... Я извивалась, как уж на сковороде. Кричала. 40 минут сплошного "Аааааа, оооой, бооооольно....." В голове мысли: "Зачем я сюда пришла? Отдыхала себе спокойно..."

Лежу, еще не знаю что меня ждёт

Далее тайка что-то сказала администратору и та мне посоветовала "прийти домой, минут 20 постоять под горячим душем и лечь спать" Я так и сделала, но решила, что больше не пойду. Очень больно.

Но поспав ночь, утром почувствовав себя бодрячком, целый день ощущая лёгкость в ногах, решила: "боль можно потерпеть, ради последствий, а значит, что пойду опять".

Когда я через пару дней вновь пришла в салон и тайка меня увидела, то показывая на меня пальцем смеялась: "Аааа, Ааааа".

Обратите внимание: Бабушка онлайн или китайский ноутбук без инструкции..

Администратор рассмеялась и перевела. Чикен меня запомнила, как "кричащую". Вновь мытье ног и на второй раз я делала руки и спину.

Ступни гнулись во все стороны

Естественно я снова кричала. Но в этот раз тайка мне руки так за голову заводила, как они у меня сроду не гнулись. Как буд-то у меня костей там не было.

В третий раз была голова. Вы не представляете (кто не делал), как больно делать точечный массаж на голове. Как буд-то скальп с меня снимали. Я и плакала и кричала "хватит", но Чикен свою работу знала. Только улыбаясь: "Окей, окей" массировала мне точки.

Вышла я и думаю: "Ира! Ты нормальная? За твои же деньги над тобой так издеваются. Зачем?" Утром очередной приём терапевта в санатории. Она мне меряет давление. Один раз, второй и спрашивает: "А что вы делаете? У вас давление, как у космонавта. Прекрасно".

Рассказываю:

Гуляю на свежем воздухе, много хожу... А, еще на тайском массаже была.

Тут врач поднимает палец вверх и произносит: "Вот! Вот, что поспособствовало. Только тайский массаж! Замечательный эффект"

На последнем сеансе у тайки я уже не кричала. Тайка за все "издевательства надо мной" сделала мне личный бонус и провела массаж со своими тайскими маслами. Они были с обезбаливающим эффектом. Администратор аж заходила посмотреть, всё ли у меня в порядке, что не кричу.

Я и Чикен перед массажем

Какие я для себя сделала выводы от тайского массажа:

1) Очень полезный. Главное, чтоб делал профессионал.

2) В теле - лёгкость, бодрость духа и отличное настроение.

3) Уходят проблемы с подвижностью суставов.

4) Нормализуется давление.

Но, процедура не из дешевых. Хотя задумалась, что нужно отложить на эти цели денег. С учетом того, что болит колено, то возможно, что только тайский массаж меня поставит на ноги. Нужно, по крайней мере, попробовать. В лечении все методы хороши.

Буду искать в своем городе тайку Чикен или другую... но обязательно только тайку.

Так что, еще раз убеждаюсь, что жить нужно, как в моем видео:

Пишите в комментариях: Делали тайский массаж? Делитесь своими впечатлениями.

Благодарна, что подписались в раздел "СтихиЯ моей души"

#юмор #психология #девушки #финансы #сделай сам #саморазвитие #полезные советы #культура

Вам могут понравиться и эти статьи:

6 видов «случайных неслучайных» встреч

"Ради таких мгновений стоит жить!"- сказала моя дочь после получения поздравления от друзей и я с ней полностью согласна

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как я ходила на тайский массаж и определила для себя 4 полезных момента.