10 курсов бакалавриата, которые повеселят даже самых серьезных студентов

За вычетом развлечений, любовных приключений и тусовок, самая лучшая часть студенчества – возможность с головой броситься в мир профильных дисциплин, изучение которых вряд ли бы когда-нибудь стало предметом вашего интереса в другой ситуации.

Предметом научного интереса могут стать самые разнообразные вещи. Нередко – необычные, курьёзные, шокирующие или смешные.

Обучение с помощью YouTube

К примеру, в Питцер-колледже в американской Калифорнии студентов учат работать онлайн.

Правда, обучение в основном заключается в том, что люди смотрят видеоролики в социальных сетях и занимаются их комментированием.

История электронной танцевальной музыки

В том же штате в Университете Северной Калифорнии занимаются изучением предпосылок появления и особенностями развития танцевальной музыки в жанре диско.

Собственно, за прослушиванием соответствующих записей обычно и проходят лекции. Отдельные занятия посвящены вопросам правильной одежды, жестикуляции, вопросам идентичности.

Аналогичный курс в Принстоне делает акцент на самоидентификации и персонализации. Музыку писать не научат, танцевать – тоже, но теорию изучат так хорошо, как только это возможно.

Наука в книгах о Гарри Поттере

Этот необычный и нестандартный курс, мечту любого фаната произведений Джоан Роулинг и фильмов о Мальчике-который-выжил, читают в Фростбургском университете (США).

В рамках занятий можно узнать, может ли в настоящей жизни метла летать и на каких принципах строится экономика волшебного мира.

Путешествие мусора

В Санта-Кларе студентам рассказывают о том, какой маршрут проделывает мусор между мусоркой в вашем доме вплоть до полигона захоронения бытовых отходов.

Социология Майли Сайрус

Такой курс тоже имеет право на существование.

Обратите внимание: Фотографии, которые доставят визуальное удовольствие (21 шт).

В Скидморском колледже студенты изучают особенности пути Майли Сайрус от безвестной блогерши до тверк-звезды Ютуба и секс-символа целого поколения.

Можно ограничиться шпаргалкой – и прочитать статью в «Вики».

Философия мультсериала «Симпсоны»

В университете Беркли в Калифорнии в общей сложности больше двух тысяч курсов. Поэтому неудивительно, что среди них нашлось место специальной программе, посвящённой истории и философским предпосылкам мультипликационного фильма «Симпсоны».

Общеизвестно, что всё, что происходит в мире, уже когда-то было в «Симпсонах». Поэтому человеку, который хочет разбираться в современности, будет нелишним и довольно полезным познакомиться с методами освещения проблем общества, политики, экономики и экологии в этом мультике.

Философия рок-группы Phish

После «Симпсонов» стоит ли удивляться тому, что в университете Орегона есть группа студентов, которые изучают особенности творчества, композиционной структуры и поэзии этой музыкальной группы?

«Как смотреть телевизор»

Те, кто учится в Монклёрском университете, могут избрать своей специализацией критический подход к просмотру телевидения. Попутно они получают представление о том, как телепрограммы воспринимает зрительская аудитория.

«Как спорить с судьей Джуди»

Джуди – персонаж популярного в Соединённых Штатах судебного реалити-шоу.

В Беркли на факультете права студенты на примерах выступлений участников судебного процесса, который имитируется на шоу, разбирают удачную и неудачную аргументацию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Метавселенная: как она поможет изменить образование во всем мире

Как получить высшее за границей, не заплатив почти ничего?

Грант в США – реально для России?

#образование #обучение #юмор #будущее #психология #философия #интересные факты #саморазвитие #мотивация #общество

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 10 курсов бакалавриата, которые повеселят даже самых серьезных студентов.