Это мой подарок??? Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 2

Добрейшего всем дня! Ну что, ждали продолжения нашей новогодней истории? Получите, распишитесь)))

Первая часть - здесь.

Поездка прошла без малейших проблем. Доблестные сотрудники ГИБДД, которых перед праздниками всегда попадалось немало и в городе, и на трассе, в упор игнорировали их едущий по всем правилам автомобиль. Супруга традиционно погрузилась по уши в любимое вязание, только спицы на этот раз взяла стальные, а не бамбуковые. Прошлый опыт даром не прошел. Правда, именно благодаря тому дорожному инциденту они познакомились со своими друзьями, и эта находка была куда ценнее пары сломанных спиц.

-Здоровеньки булы, громадяне! - встретил их Михаил своим неизменным приветствием. -Як добралысь?

-Привет! Все отлично, спасибо!

Михаил подошел к машине, чтобы помочь разгрузиться, и ему торжественно была вручена немаленьких размеров коробка.

-А это вам с Машей, подарки на Новый год!

На лице этого сурового человека с весьма устрашающей внешностью расцвела такая детская улыбка, полная искренней радости, что не улыбнуться в ответ было просто невозможно. Несмотря на то, что он уже давно вышел из детского возраста и немало повидал в своей жизни горя и несправедливости, умение радоваться любому пустяку осталось при нем. А уж когда этот пустяк оказывается коробкой весом под десять кило...

Чуть не вприпрыжку он побежал в дом.

-Маруся! Маруся, бегом сюда! Подарки смотреть будем!

Из дома выглянула Маша, приветственно помахала рукой и придержала дверь, чтобы муж смог аккуратно затащить свою увесистую ношу. Когда гости, достав остальные вещи из машины, зашли в прихожую, им навстречу вылетел Михаил, улыбающийся еще шире, а из комнаты раздалось восторженное:

-АААААААА! Это мой подарок??? Да моя ж ты красавица, да какое же ты солнышко! И как это тебя в такой коробке везли, не растрясли хоть?

И пока супруги обменивались недоумевающими взглядами, пытаясь понять, что именно из их подарков Маша назвала солнышком и красавицей, как в дверях появилась сияющая хозяйка, а на руках у нее восседал... кот. Да-да, тот самый белый злодей, который в это время должен был гонять по квартире оставленных ему игрушечных мышей, трескать вкусняшки до отвала и замысливать очередные пакости. Но вместо этого наглый прохвост восседал на руках у Маши, довольно щурил глазки и... мурлыкал!

Такого счастья своим хозяевам, холившим и лелеявшим его, как малое дитя, он практически никогда не доставлял. Будучи совсем маленьким - да, мурлыкал. Но стоило ему осознать себя настоящим альфа-самцом после первой поставленной на диване метки, как его характер претерпел значительные изменения, и на людей с тех пор он смотрел исключительно как на низших существ, которым нереально повезло в этой жизни, потому что именно им выпала честь убирать за ним лоток.

-Спасибо! Спасибо огромнейшее! Вот это подарок... Я даже не мечтала о таком! А мне всегда так нравились огромные пушистые кошечки. А тут еще и беленькая...

Супруги просто не узнавали своего питомца. И было совершенно непонятно, что делать в этой ситуации дальше. Сделать вид, что так и было задумано и оставить кота друзьям - это как лишиться собственного ребенка. Сказать правду, что перепутали коробки, и подарки остались дома - в принципе было можно, но, видя столько счастья на Машином лице, ни у кого не поворачивался язык это сделать.

Михаил, хоть и производил впечатление простоватого и грубоватого мужика, на деле был гораздо умнее и проницательнее. Он тут же понял, что что-то здесь не так.

-Маруся, ну шо ты соби почепила его, як воротник? Покормить животину надо. А ну бегом на кухню, самого свежего молочка налей котику.

Как только его жена, радостно воркуя с новым питомцем, удалилась на кухню, он перестал улыбаться.

-Шось не так, бачу. Но пока не знаю, шо.

-Да все не так.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Я, балбес, коробки перепутал. Мы в такую же подарки для вас сложили, а во вторую жена лоскутки от шитья убрала, а в шкаф не спрятала, торопились уже. Котяра наш, видимо, так крепко заснул в этой коробке, что не проснулся ни когда я ее по лестнице тащил, ни в машине, пока к вам ехали.

-Зараз я скажу, что це - ваш кот, будете домой ехать - и его повезете.

-Подожди! Не так все просто. Конечно, кота своего мы очень любим, хоть он и страшно пакостный, но привыкли к нему, как к родному. Но ты же видел, как Маша обрадовалась. Вот как взять - и сказать, это это наш кот? Испортим ей весь Новый год.

-А якшо не сказать сразу, она до вашего отъезда так к нему прикипит, шо потом с мясом отрывать надо будет.

-И то правда...

На глазах супруги блеснули слезы.

-Ну и ситуация... И вот как быть? И мы совершенно не собирались с котом расставаться, и Машу обидеть - совесть сожрет. Да и, получается, что мы без подарков приехали, а мы так старались, хотели вас порадовать...

-Не расстраивайся дорогая, мы что-нибудь обязательно придумаем.

Из кухни вышла Маша с котом в руках.

-Ну вот, молочка попил с удовольствием, проголодался, дорога долгая была. Пошли-ка организуем тебе горшок, ты в песок ходить умеешь?

-Умеет, только больше любит опилки, - машинально ответил супруг.

-А это кот или кошка? Пробовала посмотреть, не дается, а мех такой густой, что сразу и не поймешь.

-Да воны тоже не разобрались, привезли кота в мешке, а може и кошку. Красива, зараза, а кто - непонятно, - неожиданно встрял Михаил.

-Ну и ладно, как-нибудь разберемся, - улыбнулась Маша. - Будешь пока Сугробом, а если вдруг котят принесешь - переименуем в Снежинку. Ну что, пошли за опилками?

Маша, подхватив кота, исчезла за дверью. А супруги недоумевающе уставились на Михаила.

-Не знаю, насколько хороша та придумка, что мне в голову пришла, но другой немае. Ты сейчас скажешь, что тебе по работе позвонили и надо срочно в город вертаться. Жинка твоя тут останется, помогать буде стол накрывать, да и коту так лучше. А мы дикими кабанами поскачемо в город и пошукаем похожего белого пушистого кота или кошку. Я потому и сказав, шо вы не знаете, мальчик то или девочка, чтоб круг поисков не сужать. И как найдем - тут же назад, а заодно и подарки прихватим.

-Отличный план! Врать, правда, страшно не люблю...

-Хай то вранье на совести вашего кошака буде!

-Ну, если только так... - недовольно поморщился супруг, - Других вариантов действительно не вижу. Найдем, привезем, а потом все и расскажем, как было.

-А если не найдете? Новый год на носу, где вы собираетесь такого красавца искать? Это же не обычная дворовая полосатая кошечка, которых в каждом квартале - по три десятка.

Супруга бесспорно была права, и это не добавило оптимизма. Но Михаил не унывал.

-Стучащему - да откроют. Ничего не будем делать, ничего и не буде. А я для своей Маруси и звезду с неба достану, не то что белого пушистого кота.

Мужчины вышли во двор, быстро переговорили с Машей, причем от зоркого ока супруги не укрылось, что ее благоверный слегка покраснел. Он не кривил душой, когда говорил, что не любит врать, а вдобавок совершенно не умел это делать. Но Маша была настолько увлечена своим новым питомцем, что ничего не заподозрила, пожелала им легкой дороги и скорейшего возвращения, поинтересовавшись только, почему Михаил решил в компанию набиться.

-Так дорога ж далека! Воны сюда пока добрались, притомились, а теперь снова туда-сюда мотать надо, второй водитель - не помеха. Да и жинке его спокойнее будет, шо не один на дороге.

-И то верно! Ты у меня умница, все правильно решил.

Маша звонко чмокнула мужа в щеку, помахала им рукой и, подхватив кота на руки, понесла его по двору, показывать владения.

Машина радостно загудела и бодро выкатилась за ворота.

Продолжение - ровно черед неделю.

Всем ровных крестиков, легких петелек и послушных бисеринок! И прекрасных выходных!

#юмор #юмористические рассказы #юмор и приколы #выдуманные истории

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Это мой подарок??? Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 2.