Новости за кружкой пиваса - 52. Пять стадий принятия решения, Петрову с Бошировым выговор, и другие

Личное фото автора.

1) Министр иностранных дел Австрии Шелленберг заявил, что не танцевал бы с В. Путиным, как его предшественница.....

Со стороны Шелленберга это рассматривается мягко говоря, как кокетство. Но и В. Путин не так давно говорил, что мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина. Пусть министр иностранных дел Австрии ищет себе партнёра для танцев среди трансформеров, а взрослые дяди займутся политикой.

2) На последнем брифинге госсекретарь США Блинкен заявил - "Мы Москве дали решительный ответ, но вы его никому не показывайте".

Звучит как-то неоднозначно. Всё очень логично в данном ответе. Существует пять стадий принятия решения: а)отрицание, б) гнев, в) торг, г) депрессия д) ну и наконец "вынос ёлки". Ответьте на вопрос, на какой стадии пребывают ныне янки?

3) Соратница Навального Люпка Соболь на своей странице в твиттере написала: -"Ю Money и PayPal отказали мне в обслуживании из-за включения меня в список террористов и экстремистов".

Хочется напомнить юристу с "красным дипломом" МГУ, что PayPal является частной американской дебетовой электронной платёжной системой. И имеет право на данные действия...... Заказчики из Госдепа США её слили, в РФ вне закона, с мужем развелась, дочь бросила. Похоже что к Соболь пришёл песец.

4) Мэр Киева Виталий Кличко расценил как шутку решение ФРГ отправить в незалежную 5 тысяч касок. "- Что Германия хочет послать дальше в поддержку? Подушки? ". Возмутился мэр Кличко.

Бюргеры народ очень практичный и расчётливый. Я уверен, что у них как в генетической памяти, так и из рассказов дедушек глубоко сидит уверенность, что к каскам ещё нужно выслать пять тысяч саванов..... Панама может выслать 5 тысяч панамок.... Про Гондурас я лучше промолчу....

5) Передаёт euronews. Чехия послала в помощь незалежной крупную партию боеприпасов советского образца.

Наверное Путин уже подписал строгий выговор с занесением Петрову и Боширову за то, что плохо отработали в Вртебице....

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

Тщательнее надо работать.

6) Как сообщают западные СМИ, вроде CNN сняла фильм про сидельца в Петушках Навального, прилагая причастность к съёмкам НВО.

Смотреть это не стал, ибо не знаю жанра этого фильма.... Решил в твиттере прочитать комментарии хомячков, которые уже посмотрели.... Нет, это не бестселлер, не детектив, не фильм ужасов, не фантастика. Лишь два креакла завелись в споре, вроде как п@рн@, другой ответил "нет не п@рн@, но на п@рн@ очень похоже....

7) Пишет в твиттере издание euronews: - "В Европе растут цены на энергоносители. Миллионам человек приходится выбрать между отоплением дома и покупкой еды. Но Германия готова включить СП-2 в список против России."

Вот сижу я лапотный россиян на кухне в трусах с открытой форточкой из-за горячих батарей, и думаю. Когда же этим ёжикам надоест жевать кактус? Или на зл@ России решили уши отморозить?

8) НАТО на фоне переговоров с РФ в надежде на деэскалацию усиливает своё присутствие, в том числе в регионах Балтийского и Чёрного морей. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции Йенс Столтенберг.

При всём при этом Столтенберг говорит, что вопрос деэскалации можно решить дипломатическим путём..... В данный момент это дипломатия "авианосцев и канонерок". Как говорил Уинстон Черчилль, когда у янков заканчиваются аргументы, тогда они садятся за стол переговоров. Путину уже давно пора послать к берегам США дюжину "Посейдонов"....

9) Как недавно выяснилось, нидерландский прокурор врал компетентным российским органам о наличии ордера на арест гражданина Украины Владимира Цемаха, проходившего свидетелем по делу МН-17.

Я не раз заходил на BELLINGCAT, откуда правоохранительные органы Нидерландов черпали информацию по делу МН-17..... Сплошная русофобия, правды ни слова, а просто сливной бачок, в который закидывают фейки.

10) Сообщает агентство Спутник Молдова. Премьер-министр Молдовы Санду заявила, что военные расходы страны должны быть увеличены.

То не могут наскрести жалких 25 млн $ на газ для народа, то увеличивают расходы на оборону..... Если госпоже Санду важнее оборона, то пусть её народ греется с лопатами в руках, копая окопы... Глядишь, и согреются.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 52. Пять стадий принятия решения, Петрову с Бошировым выговор, и другие.