Новости за кружкой пиваса 43. Трампа в "Одноклассники", "Чей Крым", и другие

Личное фото автора.

Вот написал интересный блок новостей..... А алгоритм заблокировал. Попробую ещё раз.

1) Пишет иноагент "Радио свобода".: - " Старческая паранойя опасна. В 72 года вступать на шестилетний президентский срок даже в России после всех этих зачисток - это серьёзный шаг." Американский политолог Леон Арон объясняет нагнетание напряжённости желанием Путина переизбраться в 2024 году.

Конечно, 72-хлетний возраст уже действительно не комсомольский. Но хотелось бы, чтобы Леон Арон прокомментировал своего патрона, с 80-тилетним альцгеймером, и с неконтролируемым метеоризмом на посту президента США. Или это другое?

2) Один из российских оппозиционных деятелей Геннадий Гудков у себя на странице в твиттере написал : "Чем старше становлюсь, тем больше моих друзей становятся "иноагентами"".

Увы, из-за скуд@умия Геннадию Гудкову не суждено стать иноагентом. Но у меня вопрос к бывшему начальству Гудкова. Как допустили, чтобы к@кой-то деревенский баянист дослужился до майора? Он и на ефрейтора даже не тянет.

3) Передаёт телесайт " 360". "Шведские ВМС потратили 2 млн $ на поиски подводной лодки. Финал принёс свои плоды. Якобы российская субмарина оказалась неисправным буйком."

Осталось ещё с десяток таких буйков запустить, и шведские ВМС можно надолго приковать к причалам.

4) Госдеп США не признает российские ракеты, если они будут размещены в странах Латинской Америки, на Кубе, и введёт против российских военнослужащих санкции. Сказала на брифинге Джен Псаки.

Однако жест@ко. Я так понимаю, что офицеров РФ не пустят в Диснейленд? Или заблокируют американские банковские счета начальника склада боепитания прапорщика З@дова?

5) Как вы знаете, в последнее время очень активизировались кибермошенники. Звонят с якобы московских номеров, и говорят, что на ваше имя оформляются незаконные кредиты.

Не стоит начинать с приветствия "Вечер в хату", это уже устарело. Попробуйте с вопроса "Чей Крым? ".

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

В данном случае вы быстрее выведете мошенника на чистую воду, услышав брань на мове, с характерным одесским акцентом.

6) Уже неоднократно экс-президент США Дональд Трамп, безвременно забаненный в твиттере, в фейсбуке, инстаграме, заявил, что намерен открыть свою социальную сеть.

Ой ли. Неужели IT-гигант Гугл разрешит разместить контент Трампа на своих серверах, продавая хостинг? Трампу я бы посоветовал зарегистрироваться в "Одноклассниках", в "Вконтакте", или в "Телеграм-сайте". Уверен, что подписчиков будут десятки миллионов, никакой цензуры, и российские соцсети перейдут в мировые тренды.

7) Очень трудно идут переговоры РФ - НАТО. Госдеп США постоянного аргументирует о возможном вторжении России в незалежную.

А может всю, ту самую группировку войск переместить на Кубу против пиратов в Аденском заливе? Это примерно 9000 километров от границы незалежной. И пусть успокоятся.

8) Читая новости из незалежной, я окончательно запутался. Кто же всё-таки агент Кремля? ЗЕ катит бочку на Порошенко, и Порошенко обратно на ЗЕ.

Лично я для УкроСМИ предлагаю это упорядочить. По чётным дням агент Кремля ЗЕ, а по нечётным дням Порошенко..... Они оба "агенты Кремля".

9) МИД Канады рекомендует гражданам страны воздержаться от несущественных поездок в незалежную по причине "продолжающейся российской агрессии и наращивании военной мощи".

Вопрос. А отправка военных специалистов в незалежную, это существенная поездка, или прогулка по турпутёвке?

10) Сообщает Диалог UA. Командир грузинского батальона "Грузинский национальный легион" Мамука Мамулашвили предупредил, что русских в незалежной встретят штыками.....

Тот же самый Мамука Мамулашвили однажды уже засветился 2008.08.08. в Южной Осетии..... Его наверное тогда подвёл навигатор, ибо почему-то он "наступал", но не в ту сторону.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса 43. Трампа в "Одноклассники", "Чей Крым", и другие.