В своём мире Бессмертный не нашёл себе невесту, пришлось искать в нашем

Кощею Бессмертному надоело одиночество. Он никак не мог устроить свою личную жизнь. Добры молодцы, дабы устранить конкурента и подпортить репутацию первого жениха царства, сыграли в этом немаловажную роль. Распускали слухи, что он жестокосердный тиран, абьюзер, сквалыга, над златом чахнущий, да еще волокита, не пропускающий ни одну красивую девушку. Поэтому молодки опасались такого брутального "парня" и замуж за него не стремились. Со своей проблемой пришел Кощей к Яге. Ведьма его выслушала и отправила на поиски невесты в наш мир.

Для заставки использован фрагмент обложки романа "Невеста для Бессмертного" Автор произведения, Константин Фрес, благодарит за обложку художницу Юлию Плотникову. Источник картинки - литературная платформа Литнет.

Привет, поклонники фэнтези! Автор Константин Фрес придумал и написал необыкновенно смешную историю, о которой расскажу сегодня. Итак, "Невеста для Бессмертного"

Марья Ивановна, дама преклонного возраста, разглядывала себя в зеркало, стараясь повторить специальные упражнения для спины, транслируемые по ТВ. Все объяснялось разыгравшимся старческим радикулитом, когда она, скрючившись на балконе, караулила Петровича. Он всё время топтал клумбу с бегониями. В качестве мести, хотела вылить на него ведро воды, да силенок не рассчитала, вот её и прихватило.

Тут поверхность зеркала вздыбилась и к ней в комнату вывалился невзрачный старикан, худющий, как палка, но стильно одетый.

Обратите внимание: Голливудское кино по-нашему (10 фото).

На его плече сидел чёрный кот.

- Ну что, старая, невесты тут у вас есть?- Спросил мужик.

- Есть, да не про твою честь.- Марья приняла изящную, как ей казалось, позу. Так и стояла согнувшись.

- Ты, мать, на себя что ли намекаешь? - Ухмылялся нежданный гость

- Тамбовский волк тебе мать, старый пенёк.- Обиделась Марья.

- Кощей, да зачем она тебе? Грубиянка, старая, в добавок кривая. Ни жениться, ни посмеяться. - Сказал кот, сверкая желтыми глазами.

- Шпионы,- подумала хозяйка,- гнать их нужно, пока вербовать не начали.

Древний прием бабушек-ниндзя под названием "скалка по темечку" не возымел никакого эффекта. Кот Баюн ржал, Кощей удивлённо таращился на бабульку и потирал лысину.

- Давай без членовредительства, тем более это бесполезно. Ты лучше мне найди невесту, озолочу.- Сказал Кощей и кинул горсть золотых монет к ногам Марьи.

- Да кто за тебя пойдёт? У нас такие хлопцы, богатыри! Проваливай откуда появился и чудовище своё забирай.- Марья кивнула на кота.

- А если вот так? - Достал молодильное яблоко, слопал и... стал писанным красавцем.

Марья лицезрев такое преображение тут же почувствовала себя молодкой и ... влюбилась. "А вот фигушки тебе, а не поиски невесты"- размышляла Марья, подсыпая Кощею в чай снотворное.- Самой надо! А пока горемыка спал, нашла секретную тетрадку прабабки, ведьмы Ядвиги, с рецептами на все случаи жизни.

Но Баюн её рассекретил:

- Всё Кощею расскажу.- Сверкал глазами кот

- На варежки пущу.- Угрожала Марья

- Ну какая из тебя ведьма? Напутаешь что-нибудь и вместо приворота погубишь Бессмертного.

Друзья, основу сюжетной линии я вам рассказала. А что было дальше, удалось ли приворожить Кощея, какой подарок приготовила для героев Яга, кем оказалась Марья Ивановна и чем эта развесёлая история закончилась вы узнаете, прочитав роман.

Это произведение - лучшее из жанра #юмористическое фэнтези , прочитанное за последнее время! Если вам понравился сегодняшний обзор, напишите, я представлю еще один роман автора.

В произведениях, которые я выбираю для своих статей всегда #неожиданный финал #неунывающая героиня #хеппи энд

Традиционно прошу оставить ваши впечатления о прочитанном в виде:

  • Подписка
  • Комментарий
  • Лайк До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: В своём мире Бессмертный не нашёл себе невесту, пришлось искать в нашем.