Генерал-подполковник запаса. Звучит? Звучит

Новость вот недавно до меня одна дошла. Военнослужащим в запасе теперь генеральское звание присвоить можно. Генерал-подполковника. С правом ношения папахи. Летом. В портфеле. И лампасы тоже можно пришить. На пижаму. И носить её дома. Когда никто не видит.

Как вам новость? Не верите? И правильно делаете, что не верите. Потому что лампасы, увы, даже на пижаму пришивать не разрешено. Обделил наш Верховный Главнокомандующий запасников. Генеральское звание, и без лампас! Как можно?! Спасибо, что хоть папаху носить разрешили.

Какие погоны у генерал-подполковника, спрашиваете. Как какие? Генеральские. Как у генерал-полковника, только звёздочки маленькие.

Да нет, не старший прапорщик, что вы, генерал-подполковник собственной персоной. Да и зачем вам погоны? Их всё равно носить не разрешено. Впрочем, как и разглашать тайну присвоения генеральского звания посторонним. Да, да, жене тоже нельзя! Тем более жене. Ведь жена - это даже и не родственник. Сегодня она одна, завтра... В общем, нельзя! Под страхом наказания и лишения присвоенного звания!

Деньги? Нет, прибавки к пенсии не будет. Да и вообще, в запасе ведь присвоенные звания на размер пенсии не влияют.

Обратите внимание: Полковники и "шурупы". Сатира. Юмор. Рассказы пограничника.

Так что о деньгах и речи нет.

Зачем тогда это звание? А моральное удовлетворение? Забыли? Вспоминайте! Теперь каждый офицер запаса, получивший звание генерал-подполковник, может с гордостью говорить (про себя) : Я генерал! И, встречая других таких же генералов, загадочно улыбаться и заговорщески им подмигивать.

(А знаете, какую ошибку иногда совершают генералы? Докладываю голосом: собираясь на службу, забывают перецепить ордена и медали с пижамы на китель! Господа генералы, никогда не забывайте делать это!)

Ну, господа-товарищи офицеры запаса, как вам такая новость. Понравилась? Тогда чего сидим? При присвоении очередного воинского звания что надо сделать? Правильно, надо его обмыть! Так что, вперёд, товарищи офицеры, на мины! Вернее, не на, а за. И не за минами, а за другими боеприпасами. Звание обмывать будем? Обязательно будем!

Ну, чтоб не последнее!

(Говорят, что уже рассматривается вопрос присвоения в запасе и других генеральских званий, генерал без армии, например. А во флоте - адмирал-капитан первейшего ранга. И, вы даже не поверите, младшего маршала будут присваивать! Вот им-то, маршалАм, лампасы на пижаму пришивать можно будет! )

Вот вы, может, скажете, что Корвалолу делать нечего, раз уж фейковыми новостями стал пробавляться. А не скажите! Это вовсе и не фейк. Это чистой воды...

А вот что это чистой воды, догадайтесь сами. Подскажу только, что не бриллиант. А пока вы будете догадываться, я тут несколько четверостиший у Владимира Бунеева сво... найду, и на ваш суд представлю. Тем более, что ему, по всей видимости, тоже генерал-подполковника присвоили. Только он молчит об этом, ввиду присущей ему от природы скромности, как впрочем, и автор этой статьи.

Плох тот солдат, что не мечтал
Генералом стать когда-то,
Но плох и тот генерал,
Что перестал быть солдатом.

Определить можно с успехом
По звёздам, если есть такое задание,
Не только судьбу человека,
Но и его воинское звание.

Мы от судьбы подарков ждали,
Но вот опять не угадали,
Кому чины, кому медали...
Кому-то девушки не дaли.

Ну, и небольшой совет напоследок:

Характер – это тоже оружие,
Уметь надо пользоваться им,
И, главное, знать при этом нужно
То, что нельзя стрелять по своим.

P.S. А теги? Да вот же они! #юмор #стихи #армия #офицеры #генералы #анекдоты #юмористические рассказы #шутки про армию #общество #творчество

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Генерал-подполковник запаса. Звучит? Звучит.