Это мой подарок??? Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 1

Добрейшего всем дня! Так уж совпало, что и Рождество, и старый Новый гол выпали на пятницу и в дилемме, опубликовать рассказ про новые приключения мужа рукодельницы или же поздравить моих читателей с праздниками победила... работа. Точнее, ее количество, которое оставило совсем мало места для маневров, и уж точно не способствовало тому, чтобы спокойненько и с удовольствием продумать сюжет.

Но праздники закончились, обещание надо выполнять, да и рассказ уже в голове давно созрел, пора облекать его в материальную форму))) Готовы? Поехали!

-Готова? Поехали!

В квартире царила непривычная для супругов суета. После того, как дети выросли и разъехались, встреча Нового года превратилась в достаточно скромный, хоть и приятный ритуал. Супруга готовила любимые кушанья, ровно в 12 ночи звучал хлопок откупориваемой бутылки шампанского, после чего ее благоверный усаживался на диване с пультом и пытался найти что-либо интересное по телевизору, а она рядышком возилась с каким-нибудь рукоделием. Спать ложились достаточно рано, и в целом 31 декабря не слишком отличалось от остальных дней в году.

Но только не в этот раз. Нет, новых детей у них не родилось, и имеющиеся внуками не спешили радовать, но их жизнь заиграла новыми красками после случайного знакомства с одним замечательным семейством по дороге на рыбалку. Интересное всем четверым общение быстро переросло в крепчайшую дружбу, и единогласно было решено встречать Новый год вместе. Где - вопрос не стоял. Конечно же на природе, у Маши с Михаилом. Что им всем делать в душном городе?

Суета с подарками началась едва ли не за месяц до праздника. Рукодельничья душа супруги ни за какие коврижки не соглашалась обходиться только подарками из магазина, и поэтому в довесок к легкому и вместительному ящику для пойманной рыбы, на котором еще и сидеть было удобно, она решила пошить рюкзак, продумав его так, чтобы идеально помещались все необходимые настоящему рыбаку вещи. А для Маши супруги решили купить комплект шикарных немецких спиц ADDI для вязания шалей, на которые она подсела, глядя на шедевры, сотворенные своей подругой, и дополнить подарок красивой кольешкой.

Возня с рюкзаком заняла не один день, и даже вызвала небольшой приступ ревности у супруга. Глядя, с какой тщательностью его благоверная вымеряет каждую детальку, как филигранно обрабатывает каждый шов, не допуская ни малейшего намека на брак, он пытался вспомнить, когда она столько усилий прикладывала для чего-то, что предназначалось ему. И уже даже собирался выразить недовольство по этому поводу, как поймал себя на мысли, что вещи, предназначавшиеся ему, супруга шила втихаря, в то время, когда он был на работе. Логично, что он не видел, каким был процесс их создания. Но результат-то видел!

Успокоившись и улыбнувшись собственному приступу глупости, он пошел выбирать самое красивое из немногих оставшихся бисерных деревьев, сделанных им собственноручно в период вынужденного сидения на карантине. Несмотря на то, что это был его первый опыт, он оказался настолько удачным, что большинство экземпляров было раскуплено буквально за несколько дней после того, как его супруга разместила фотографии в своем интернет-магазине.

-Дорогая, не могу решить, что им подарить: березку или рябину?

-А что тут думать? Оба бери! - не поднимая головы от швейной машинки, ответила супруга.

-Ну.... Два - какое-то число нехорошее.

-Так это для цветов нехорошее, и то - у каждого народа свои традиции, не все считают, что парное количество - это плохо. Их - двое, каждому по дереву. Все логично. Но если тебя что-то смущает, то у нас еще вроде бы одна ивушка осталась, прихвати и ее.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Будет три.

-Ты, как всегда, гениальна! - расплылся в улыбке супруг и пошел за третьим деревом.

Глядя на эту мини-компанию, он вдруг подумал, а не сделать ли что-то вроде экспозиции? По отдельности деревца смотрятся неплохо, но если их объединить в единое целое - должно получиться намного круче!

И у него тоже закипела работа. Пришлось узнать много нового, ибо фантазия бурлила, как кипящий котел. Есть ива? Нужен ручей. Из чего сделать ручей? Кусок зеркала, стекло, эпоксидка? Конечно из эпоксидки, чтобы эффект ряби на воде создать. Первые опыты оказались неудачными, при все простоте инструкции вредная субстанция то мутнела, то желтела, то категорически не желала застывать, но все же в последние дни декабря все было готово.

Новехонький рюкзак с кучей идеально подходящих для рыбацких прибамбасов карманов, украшенный вышитыми щуками весьма устрашающего вида, смотрелся лучше самых навороченных дорогущих моделей в рыбацких магазинах. Небольшое колье с искрящимися беломоритами радовало глаз изяществом и гармонией линий.

А кусочек рукотворного леса поражал воображение огромным количеством мельчайших деталей. В прозрачном, как слеза, ручье на донышке поблескивала галька, через него был перекинут миниатюрный мостик, кропотливо склеенный из обычных спичек и доведенный до такого идеального состояния, что опознать исходный материал не смогла бы даже его любимая рукодельница. Шишечки и кочки, валуны и тропинки, островки травы и крохотные листики, грибочки и ягодки, малюсенькие пташки и гнезда из микроскопических прутиков в ветвях деревьев - все это было создано из самых невообразимых материалов, ибо творческая фантазия у него оказалась под стать жене, и поражало своей натуралистичностью и тонкостью работы.

Необычайно гордые получившимся результатом, супруги бережно упаковали подарки в коробку, прихватили еще пару сумок со всяким необходимым барахлом на предстоящие полторы недели каникул на природе, и собрались грузить все в машину.

-Дорогая, а что вон в той коробке, на кресле? Ее брать?

-Нет, я там лоскутки от рюкзака сложила, руки не дошли на антресоль закинуть.

-Хорошо. Ну что, пошли?

-Пошли... Так, коту все поставили? Еду, воду, лотки не забыли?

-Не переживай, все поставил, все сделал, игрушек целую кучу ему на полу оставил. Ничего с этим поганцем не приключится.

-А ты его не видел?

-Да сто процентов за холодильником затихарился. Мы тут шумим, собираемся, беспокоим его высочество, наверняка пошел на кухню и традиционно обижается в своем любимом углу.

-Ну да, так и есть. Ну что, поехали?

-Поехали. А экспозиция-то оказалась потяжелее, чем я думал, - проворчал супруг, бережно спускаясь по лестнице с подарками в руках. - Надеюсь, Маша не надорвется, переставляя ее с места на место.

-Да прямо там... Во-первых, не такая она и тяжелая, просто большую коробку неудобно тащить. Во-вторых, Маша не из слабеньких, вон какие сумки с провизией таскает, больше себя размером. А в третьих, у нее помощник такой, что и медведя подымет. А уж красоту твоей работы они точно оценят по достоинству.

-Как и твоей, - улыбнулся супруг.

Весело переговариваясь, они дошли до гаража. Двигатель завелся без малейших проблем, и уже через минуту машина весело катила в стороны выезда из города.

Продолжение - ровно через неделю.

Всем ровных крестиков, легких петелек и послушных бисеринок! И прекрасных выходных!

#рассказ #юмористические рассказы #юмор и развлечения #юмор и приколы #выдуманные истории

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Это мой подарок??? Или еще один день из жизни мужа рукодельницы. Часть 1.