Новости за кружкой пиваса - 35. Кавказский пленник "палит контору", Блинкен глумится над Бербок, и другие

Для начала, я искренне поздравляю всех православных с Рождеством Христовым! И наилучших всем пожеланий.

Личное фото автора.

1) События в Казахстане сегодня ломают все западные скрепы. Куда прибывают подразделения миротворцев ОДКБ для наведения порядка.

А ведь могли бы получить безвиз, и беспрепятственно работать на хлопковых плантациях Узбекистана. Представители прекрасного пола наверное хотели заиметь кружевные шальвары.

2) Буквально за месяц с хвостиком, весь мир ждал вторжение России на Украину. Сегодня все мировые СМИ и политики прикованы к событиям в Казахстане, а также к саммиту по безопасности РФ - НАТО.

Вот именно в этот момент Путину нужно подумать о вторжении на Аляску..... Только тсссс!!!

3) Еврокомиссия во главе с Жозепом Боррелем призвал Казахстан уважать "мирный протест". Пишет издание Взгляд.

Мирный протест заключаться должен в чём? В массовых беспорядках? В мародёрстве? В грабежах? Или в ЕС для постсоветского пространства это является нормой?

4) Тот же самый Жозеп Боррель прибыл на Украину для демонстрации поддержки суверенитета страны. Планируется, что Боррель вместе с главой МИД Украины Кулебой посетят линию соприкосновения в Луганской области.

Боррелю видимо нравятся шоу с "потёмкинскими деревнями". А слабо ему посетить Донецк, Луганск, или Горловку?..... К великому сожалению Боррелю правда не нужна.

5) "Более чем 725 американцам предъявлено обвинение по делам о штурме Капитолия, заявил генпрокурор Меррик Гарланд 6 января, выступая с речью не первую годовщину нападения на Капитолий".

Цифры не уступают количеству арестованных после выборов в Белоруссии...... Но Лукашенко - диктатор, а Байден -демократ. Вы совсем не понимаете. "Это совсем другое."

6) Газопровод СП-2 является мощным рычагом влияния Европы на политику РФ, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен 5 января после встречи с главой МИД ФРГ Бербок.

Раньше говорили, что СП-2 - это мощный рычаг влияния России на политику Европы.

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

Если это рычаг, то что мешает нажать на этот рычаг???? Я подозреваю, что в этом диалоге Блинкен глумится над Бербок, решая вопросы бизнеса США.

7) США планируют профинансировать "развитие медиаграмотности" и "борьбу с пропагандой" в Северной Македонии с выделением гранта $435 тысяч, пишет RT .

Медиаграмотность США изначально заключается в голосовании на площадке в ООН за героизацию нацистов. А для плебса, то больше читать твиты и посты в соцсетях от "дочерей офицеров", "учителях", "пенсионерах", которым тяжело жить в России.

8) Сейчас в соцсетях, а также в гугле гуляют скрины о запросе "Сколько лет придурку? "

Погуглил...... Получил официальную биографию Владимира Зеленского с местом рождения и возрастом. Нужно придумать более креативные вопросы, чтобы уточнить возраст и биографию Анналены Бербок, Жозепа Борреля, Джо Байдена, Науседы.....ну и далее по списку.

9) Кавказский пленник Саакашвили на днях заявил, что у него в Киеве гостили казахские оппозиционеры в прошлом году. А дальше цитата ".... После беседы с ними я убедился, что казахское общество готово к переменам..... " конец цитаты.

Кавказский пленник продолжает "палить контору". Из чего следует, что в ближайшем будущем у официального Нур-Султана появятся очень неудобные вопросы официальному Киеву.... Скорее всего скоро Киеву придётся готовиться к большим переменам, и дай бог, к лучшим переменам для украинского народа.

10) Ну и вишенка на торте. Президентка Светлана Тихановская в фейсбуке написала, цитата "Войска Белоруссии развёрнуты для участия в вооружённом вмешательстве во внутренние дела суверенного государства Казахстан. Лукашенко не имеет полномочий, и потерял легитимность принимать такие решения, особенно когда они угрожают суверенитету самой Белоруссии. Мы призываем к диалогу. " конец цитаты.

В первую очередь хочется уточнить, от какого народа сделано данное заявление? Остаётся ясно только одно, Батька Лукашенко не имеет удостоверение, подписанное президентом Литвы Науседой, и потому действует именно от народа Белоруссии, а также подписанных уставов блока ОДКБ..... И слава богу, что в СНГ больше нет президентов, получивших удостоверения президента от Науседы. А то можно будет ожидать конец света.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 35. Кавказский пленник "палит контору", Блинкен глумится над Бербок, и другие.