Новости за кружкой пиваса - 25. Украину представляет сша, Горбачёв опять обвиняет, и другое. Кухонная политика

Личное фото автора.

1) Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев предложил вынести все алкогольные магазины за пределы населённых пунктов..... Пока конечно это предложение в Думе не рассматривалось.

Борьба с алкоголизмом конечно дело благородное. Я хорошо помню горбачёвскую кампанию, и впоследствии поражение. Неужели господин Хамзаев не может докумекать, что населённые пункты могут враз опустеть?

2) На украинском телесайте "5" продемонстрировали те самые американские джавелины в действии на полигоне, установив неподвижную мишень с силуэтом танка....... Ракета пролетела мимо......

А сколько было грозных, и пафосных речей от Арестовича. В итоге, толи оператор джавелина косой, толи ракета слепая. Незалежная всё больше напоминает тот самый "Остров невезения".

3) По инициативе Польши, Еврокомиссия искала доказательства причастности России к рекордному росту цен на газ..... Не нашла.

Ну по логике вещей, вроде-бы инцидент исчерпан. Но не стоит расслабляться. Теперь надо ждать санкций из-за отсутствия доказательств.

4) Издание Bloomberg пишет о продолжающемся стягивании войск России к границам незалежной.

Я помню, как "правозащитник" Елена Васильева в твиттере писала победные реляции об уничтоженных сотен бурятских эскадронов в боестолкновениях на позициях ЛДНР, со списком фамилий театральных трупп, и футбольных команд. Неужели население России превышает население Китая с Индией вместе взятых?

5) Глава МИД Украины Кулеба в свете обсуждаемых Западом мер против Москвы заявил, что отключение РФ от SWIFT было бы грандиозным.

Мрии главы МИД на уровне дошкольника в песочнице. Что-то типа, пусть моя хата сгорит, но соседу под забор н@сру..... Простите за мой французский.

6) Пишет РИА Новости. М. С. Горбачёв обвинил США в высокомерии после распада СССР. Вкратце он сказал, цитата "...... Им ударило в голову высокомерие, самоуверенность.....

Обратите внимание: И опять нас пытаются РАЗВЕСТИ.

Победители в холодной войне решили строить новую империю.... " конец цитаты.

С приходом Горбачёва к власти, у СССР была сильная экономика, и мощная армия с блоком "Варшавского договора". С уходом Горбачёва не стало ни страны, ни блока "Варшавского договора", ни экономики, армия начала деградировать..... А кто виноват, что всё это без единого выстрела рухнуло?

7) Переговоры РФ-США будут трёхсторонними: Украину будет представлять Америка: - "слуга народа". Передаёт rbcua.

Помните такой анекдот? Заяц кричит - Ну кто против меня? - тут медведь отвечает- Ну я. - Тогда заяц подошёл к медведю, положил лапу ему на плечо - Ну а теперь кто против меня с медведем?.... С США враждовать очень опасно. Но дружить с США смертельно опасно.

8) Сотрудники Apple устроили забастовку, требуя оплачиваемых больничных и призвали отказаться от продуктов компании. А также сотрудники пожаловались на дискриминацию по рассовым и гендерным признакам. Это было написано в официальном твиттер-акеаунте Apple Together.

Вот в который раз покупаю смартфон модели "Ксяоми", и меня не мучают угрызения совести, что я купил то, что модель Apple собрал какой-то трансформер непонятной ориентации, больной, и непонятной рассы. Пусть сами разбираются.

9) Журналистка Татьяна Фельгенгауэр возмущена приговором тому самому инфантилу, который справил нужду на портрет ветерана ВОВ. В итоге юноша получил 4 года колонии.

Эхо Москвы, это по сути медийная выгребная яма, где ежедневно, и ежечасно также морально справляют нужду не только на ветеранов ВОВ, но и российское общество, на нормы морали и т.д. и т.п. Только вот не понятно, когда в полном составе редакция Эха Москвы вместе с Татьяной уедут в места не столь отдалённые?

10) Отрицательный результат показал референдум, проведенный в прошлую субботу на Тайване по вопросу восстановления запрета на импорт свинины из США. Тайвань давно не импортирует говядину и свинину из США из-за риска инфекции коровьего бешенства. Но правительство вдруг заявило о снятии запрета с января, и ограничения будут смягчены.

Если очень коротко, то это уже двойное "свинство". С одной стороны правительство Тайваня положило болт на итоги референдума. С другой стороны США не взирая на итоги референдума подсовывают на остро свинью в прямом смысле слова.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 25. Украину представляет сша, Горбачёв опять обвиняет, и другое. Кухонная политика.