Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-27

Глава 9. Принцесса Алиана (ч.2)

После ужина, который длился довольно долго, нас отвели в покои. Спать никто из нас не лёг, нам было не до сна. Дело шло к ночи, а у нас никакого плана освобождения наших друзей так и не было. Я ходила из угла в угол.

- У нас только одна ночь, чтобы их спасти.

Лекс прервала меня.

- Времени у нас меньше, чем ты думаешь. Скоро полночь, а это значит, что Рик превратится в волка и тогда нам придётся намного сложнее.

Я так и села на кровать, об этой «маленькой» проблеме я совсем забыла.

- Ну что ж, значит времени у нас до полуночи. Но как это сделать? Ума не приложу. У кого-нибудь ценные мысли есть?

Тиллиус сразу отрицательно покачал головой. Лекс сначала ради приличия подумал, а потом сделал тоже самое.

- Тилли, ты как маг, можешь что-нибудь сделать?

- Что, например?

- Усыпить стражников.

- Сонное заклинание? Могу. Но у него есть побочный эффект.

- Какой?

- Вместе со стражниками уснём и мы, и вообще все вокруг.

Я разочарованно махнула рукой. Ничего не получалось. Немного подумав, я решила, что у нас нет другого выхода, как идти на «авось» и действовать на ходу, надеясь на удачу. Измученные за день Лекс и Тиллиус готовы были согласиться с любым моим решением. Может быть потому, что у них не было выхода?

Неожиданно в дверь постучали. Я быстро переглянулась с друзьями.

- Кто бы это мог быть? – шёпотом спросила я.

Но Лекс только растерянно пожал плечами. Немного помешкав, я всё же открыла дверь. И увидела того, кого меньше всего могла ожидать: принцесса Алиана! Королевскую дочь я видела только на расстоянии, когда мы сидели за столом. Принцесса была примерно моего возраста, стройная, с длинными чёрными волосами и держалась подчёркнуто гордо, как и положено любому члену венценосной семьи.

Обратите внимание: Две подруги продолжают показывать, как одинаковая одежда смотрится на разных типах фигуры (32 фото).

Я, наверное, слишком долго стояла с открытым ртом, потому что принцесса Алиана заговорила первая.

- Приношу свои извинения, что нанесла визит в столь поздний час, – она изогнула красивую чёрную бровь, по-видимому, чего-то ожидая.

Я пару раз растерянно моргнула, а потом, опомнившись, сказала:

- Ну что вы, Ваше Высочество! Вы всегда вовремя. Мы ещё и не ложились. Э-э… Чем могу помочь? – и сделала приглашающий жест в комнату.

Принцесса вошла уверенно, как в свои собственные покои. Лекс и Тиллиус с любопытством наблюдали за нами, правда, поклониться, в отличие от меня, не забыли. Она же на них едва взглянула.

- Амазонка Валена, я много слышала о воинском мастерстве вашего народа, а сегодня на турнире убедилась, что вы прекрасная лучница.

Я смутилась и пробормотала единственное, что мне пришло в голову.

- Не знала, что вы присутствовали на турнире.

- Я никогда не пропускаю воинских турниров, – гордо вскинула голову принцесса.

- Это делает вам честь, – осторожно сказала я и замолчала, не зная как дальше продолжить разговор. Про себя мучительно соображала, что же всё-таки нужно принцессе Алиане.

- Может, мои слова покажутся вам несколько необычными, но я прошу вас об учебном поединке. На мечах, – вдруг прибавила она.

Пока я стояла с выпученными глазами, Лекс вежливо заметил:

- Не знал, что принцессу интересует воинское искусство.

Теперь настала очередь смутиться принцессе, но в следующее мгновение её лицо снова стало непроницаемым.

- Я прекрасно знаю, что в вашем представлении женщина должна быть хрупкой и беззащитной, но я другая и считаю, что женщина должна уметь защитить себя сама.

- Но, прошу прощения, Ваше Высочество, зачем? Ведь вас готово защищать всё королевское войско, – недоумевал Лекс.

- Вот так и мой отец говорит. Но только я не из тех изнеженных пустышек, которые только и делают, что болтают о нарядах и балах и падают в обморок от вида любой маленькой ранки.

Принцесса вновь повернулась ко мне.

- Вот почему я уважаю ваш народ. Вы не зависите от мужчин.

- Это верно, – осторожно сказала я, опасаясь ляпнуть что-нибудь не то.

- Поэтому я и прошу вас дать мне урок боя на мечах. Вы ведь не откажите мне в такой маленькой просьбе? Уверена, что такой опытный воин как вы не опасается молодой ученицы? – с вызовом спросила принцесса.

Что мне оставалось делать? Надеясь, что завтра нас во дворце уже не будет, я неопределённо мотнула головой, что при желании можно было расценить и как согласие и как отказ. Принцесса Алиана восприняла это как согласие.

- Отлично! Тогда пройдём в тренировочный зал.

- Прямо сейчас? – растерялась я.

- Вы устали? Я считала, что амазонки гораздо выносливее обычных людей, - продолжала подначивать меня королевская дочь.

- Да, но ведь у вас тоже был тяжелый день, а для того, чтобы урок был максимально полезным, к нему надо быть готовой, выспавшейся и полной сил. Давайте отложим его на утро, - попыталась я отвертеться от ненужного поединка, который в один счёт покажет насколько «великолепно» я владею мечем.

- Не переживайте за меня, Валена. Я замечательно себя чувствую. К тому же утром нам могут помешать, а сейчас во дворце все отдыхают после сытного обеда и… - усмехнулась принцесса, - крепких напитков.

- Но у меня нет с собой моего меча, - пыталась я зацепиться за последнюю возможность отказаться от урока.

- Не переживайте, у меня всё найдётся. Я понимаю, что свой меч, это как продолжение руки, но я уверена, что такой отличный воин как вы, сможет дать урок такой любительнице как я и чужим мечом.

Продолжение следует...

(Подпишитесь, чтобы не пропустить обновления)

#юмористическое фэнтези #приключенческое фэнтези #женское фэнтези #книги с попаданками #читать книги бесплатно #книги с юмором #книги с попаданством

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-27.