Новости за кружкой пиваса - 27. у аккаунта посольства сша "полная панамка", кто изобрёл ссср, и другие

Личное фото автора.

1) ЕС и США уже который год Россию обвешивают санкциями, как новогоднюю ёлку. И это всё были потуги наказания за наш суверенитет и Крым. Но после программы импортозамещения через ВТО пытаются отбить свои потери в размере 280 млрд$.

Что-то я не пойму. Сами санкции шли в нарушение уставов ВТО. И теперь англосаксы наскакавшись на граблях ещё просят у нас отката????

2) Михаил Ходорковский в своём микроблоге в твиттере написал, цитата "Подросток помочился на стенд с портретом ветерана. Суд не отправил его на общественные работы в ветеранской организации, не послал на курсы по истории ВОВ, а закрыл в колонии на 4 года. Российская правоохранительная система не про воспитание, а про ломать жизни. ", конец цитаты.

В первую очередь вопрос Михаилу Борисовичу. Вас так-же должны были отправить на курсы по честному ведению бизнеса, по изучению уголовного кодекса РФ, изучением статей за мошенничество, и прочие преступления? Ну и к примеру о правоохранительной системе в США. Жителя штата Айова приговорили к 15 годам за сжигание флага ЛГБТ..... Ходорковскому пора менять методички.

3) Намедни Алексей Арестович заявил, что украинцы создали Россию и СССР.

Если Украина придумала Советский Союз, то как Союз умудрился её оккупировать?

4) Мистер Деменция, вернее нынешний президент США Байден ещё в далёком 1977 году заявил, цитата "Интеграция чёрных студентов превратит школы в джунгли", конец цитаты.

Я не собираюсь оспаривать правоту слов нынешнего президента США, я не политик. Но факты говорят сами за себя. С поддержкой BLM все Соединённые Штаты уже превратились в джунгли. Но Джо пошёл дальше, делает всё, желая превратить в джунгли весь мир.

5) Посольство США в своём официальном аккаунте в твиттере написали, цитата "Свобода прессы - одно из основных прав в США, и базовый принцип демократии.

Обратите внимание: Форс-мажорные обстоятеьства.

Защищённая первой поправкой к Конституции США, свободная пресса помогает поддерживать баланс сил в правительстве. К сожалению во многих странах мира данное право не соблюдается до сих пор", конец цитаты.

Кажется, вот на этом нужно остановиться, чтобы стать эталоном свободы слова для остальных стран. Но....... Следующий твит был написан с таким содержанием, цитата "Некоторые комментарии под этим постом были удалены, так как нарушают условия работы страницы посольства США", конец цитаты..... Из этого напрашивается вывод......у аккаунта посольства США "панамка" в данном случае явно переполнена.

6) Как пишет Нью-Йорк Таймс, в Нью-Йорке за семь лет починили общественный туалет в парке, потратив на это всего-навсего 1.7млн$.

В этот момент я вдруг вспомнил белошвейку и сидельца из Петушков. Вот где для него непаханое поле деятельности. Хотя после нескольких похожих расследований ему бы в гульфик наверняка залили бы не менее литра натурального н@вичка.

7) Военных инструкторов из Великобритании, которые дислоцируются в городе Яворов Львовской области, в случае возможного вторжения российских войск в незалежную эвакуируют на территорию Польши. Пишет таблоид Daily Express.

Британка хоть и гадит, но прекрасно понимает, что очень быстро могут попасть под раздачу. Достаточно вспомнить недавние события в Афганистане.

8) Прокурор на суде в Нидерландах по МН-17 потребовал смертной казни виновным в данном преступлении.

Преступление очень серьёзное, и требует серьёзной кары. Но где-то почему-то громко захохотали Барак Обама, и Порошенко.

9) Европейское космическое агентство заявило, что спутник Copernicus Sentinel-1B следивший за передвижением российских войск, 23 декабря вышел из строя.

Боширов с Петровым видимо любовались антенами спутника, так похожими на шпиль в Солсбери.

10) Шварценеггер подарил жильё в виде 25-ти фанерных домиков бездомным ветеранам. "Это фантастика" - прокомментировал экс-губернатор Калифорнии.

Получается так, что США на военных тратит 740 млрд$, а ветераны бездомные. И 25 фанерных лачуг ветеранам досталось от актёра австрийца...... Это не только фантастика, это ещё и "опупео-апофеоз" щедрости Пентагона.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 27. у аккаунта посольства сша "полная панамка", кто изобрёл ссср, и другие.