Новости за кружкой пиваса - 31. кпрф защищает "Мемориал", Жозеп Боррель опять "попал в штангу", и другое

Личное фото автора.

1) Как передаёт РИА Новости : - Немцы отказались платить "налог" с российского газа в пользу Украины.

С транспортировкой газа в Европу в последнее время закрутился какой-то "мексиканский треугольник". Хотя незалежной достаточно отказаться от фантомного "реверса", и покупать напрямую у России. Будет дешевле, и доступнее.

2) Фракция КПРФ в Госсовете Коми осудила ликвидацию "Мемориала". " Процесс над "Мемориалом" - это часть необъявленной, ведущейся уже несколько лет крупномасштабной войны государства против гражданского общества России ".

Насколько мне известно, то абсолютное большинство россиян, справляя тризну по "Мемориалу", бухие рвут баяны. О каком гражданском обществе заявили в КПРФ? Очень хочется узнать.

3) Портал UNIAN в микроблоге твиттера написал :- Цена за тысячу кубометров газа на Украине достиг уже 90 тысяч гривен.

Простите меня, братский народ, но невольно вспоминаются слова из песни: Потолок ледяной, дверь скрипучая, за шершавой стеной тьма колючая......

4) Эстонский политолог Эдуард Тинн выступил с заявлением : - "Меня удивляет, когда мы очень рьяно говорим, что мы - НАТО. Но мы НАТО формально. По сути НАТО - это страны, за которыми сила, а за нами силы нет. У нас даже нет ни одного военного самолёта".

Истину глаголет господин Тинн. Страны - лимитрофы приняли в НАТО не как военную силу, а исключительно для территорий.

5) Европейский суд по правам человека требует от России приостановить исполнение решений судов по ликвидации "Мемориала".

Я бы хотел указать Европейскому суду по правам человека, в первую очередь потребовать ликвидацию тюрьму Гуантанамо в США, и других секретных тюрем, часть из них находятся как раз на территории ЕС.

6) Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что переговоры России с США и НАТО по гарантиям безопасности не должны превратиться в Ялту - 2 - подобие Ялтинской конференции союзных держав 1945 года.

Тут господин Боррель опять "попал в штангу". Если встреча США - Россия это Ялта, то по логике ЕС является третьим Рейхом. Возможно я перегнул палку. Но так вижу.

7) С первого января 2022 в Швейцарии любой гражданин, достигший 16-летнего возраста официально может поменять пол в документах. И самое главное, что при этом медицинское вмешательство не требуется.

На мой взгляд, эта "правовая абракадабра" толерантности будет вводить заблуждение среди молодёжи.

Обратите внимание: И опять нас пытаются РАЗВЕСТИ.

Я представляю, как парень захочет познакомиться с девушкой, а она "он"......или наоборот..... Остановись Земля, я сойду.

8) После заявления главы Чечни Рамзана Кадырова в соцсетях о присоединении Украины к Чечне, вдруг Зеленский на последних фото засветился с бородой.

С вступлением в ЕС, у незалежной перспективы очень туманные, и почти несбыточные. А со вступлением в состав Ичкерии, куда более реальные. ЗЕ готовится наверное..... Хотя могу ошибаться.

9) Ну и наконец положим вишенку на торт. Я только что посмотрел по видео выступление депутата Верховной Рады то ОПЗЖ Спивака на LIVE. UA. Там он рассказал, что правительство незалежной таки "нагнуло Россию", отказавшись покупать у страны-агрессора шоколад и рыбу. Также с 1 января могут остановиться хлебозаводы, сахарные заводы, и предприятия пищепрома. Также незалежная намерена покупать газ уже у Венгрии. Тот самый газ, который теперь качает от турецкого потока, игнорируя ГТС Украины. И ещё много чего.

При таком раскладе, России не следует вторгаться в незалежную. А наоборот, ждать вторжения.......не с целью захватить Ростовскую область и Воронеж, а исхода к "старшему брату", чтобы хотя-бы согреться, и просто поесть.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 31. кпрф защищает "Мемориал", Жозеп Боррель опять "попал в штангу", и другое.