Новости за кружкой пиваса - 17. Кухонная политика

Личное фото автора.

1) Во Франции начали закрывать мечети, пишет агентство euronews. 21 мечеть и молельный дом во Франции закрыты за оправдание терроризма. В отношении ещё шести примут решение в ближайшее время.

Сначала Франция в составе альянса НАТО бомбила государства Ближнего Востока. А когда оттуда набежали беженцы со своей культурой, традициями, и религией, то начали войну уже с иноверцами у себя дома. За что боролись, на то и напоролись. В моём понимании альянс НАТО, это самая большая террористическая организация на планете, в которой состоит Франция.

2) Намедни в Европарламенте господину Навальному была вручена премия им. Академика Сахарова. Повторяю, премия Алескею Навальному, а не Лёхе.

Я процитирую шутку, что репостят в соцсетях. "В Европарламенте настолько безграмотные, что всемирно известному российскому оппозиционеру за любовь к резиновым уточкам, выдали премию "за любовь к резиновым ф@ллоимитаторам".

3) Лондон обвинил Россию и КНР в угрозе свободы слова в интернете. Пишет издание иноагент "Свобода слова"

Стоп стоп стоп! Это какой Лондон обвинил? Тот Лондон, который экстрадирует Ассанжа в США? Или на карте Британии есть другой Лондон?

4) "Есть ли в Европе беженцы из Крыма? У нас есть миллионы беженцев из Ирака, из Сирии, а из Крыма ни одного. А там живёт 2.5 миллиона человек. Значит присоединение к России действительно произошло по воле людей", сказал французский депутат Тьерри Мариани в Лента.ру

Очень радует, что в Европе есть ещё адекватные политики. Но стоило бы оценить мнение жителей Приднестровья, Абхазии, и Южной Осетии, где референдумы прошли тоже по воле людей. А также оценить отторжение Косово от Сербии, где референдума не было вообще.

5) "Россия давит на Молдову за счёт ограничения поставок газа в период высоких цен".

Обратите внимание: Здравствуйте, я ваша ведьма. Хорошие новости.

Заявила глава Еврокомиссии. Далее она продолжила, "Страны-члены ЕС должны защищать свои общества от этой геополитической игры".

Хочется напомнить, что Россия продаёт газ Молдавии по 450$ за тысячу кубометров, а в тот же момент рыночная цена на газ уже более 1500$..... Может надо прислушаться к мнению Урсулы Фон дер Ляйнен, и продавать Молдавии газ по рыночной цене?

6) Из украинских подземных хранилищ отобран почти весь газ, который закачали летом, сообщает Газпром. Зима только началась, а в хранилищах Европы уже запасы газа меньше на треть.

Исходя из такого грустного расклада напрашивается вывод. Если Путин не нападёт на незалежную, то европейцам будет очень трудно выручать одну европейскую страну.... Кто их будет кормить, и обогревать?

7) Кандидат на пост посла США в Индии заверил сенаторов, что будучи послом, он обязательно будет торпедировать контракты закупок российского вооружения Индией. Это же омрачает отношения Вашингтона с Нью-Дели.

Значит, если Россия не может указывать Украине о вступлении в НАТО, то в таком случае Шойгу пора загнать Пентагон в стойло, и пусть покурят в сторонке. В Нью-Дели виднее, у кого и какое оружие покупать.

8) "Зеленский в Брюсселе сделал три предложения президенту Азербайджана Алиеву" Пишет украинское новостное агентство Диалог. UA

Сам заголовок ну просто кликбейтный..... Хотя могу ошибиться. Всё громче говорят громадяне незалежной, что ЗЕ моральный гей. Но судя по заголовку, наверное уже натурализовался физически.

9) Намедни в Брюсселе прошёл саммит "Восточного партнёрства". ".... В документе не затрагивается вопрос перспективы вступления в ЕС стран участников "Восточного партнёрства", пишет новостное агентство euronews.

Уже которое десятилетие этих "восточных партнёров" водят как ослов с привязанной впереди морковкой. Но и с Россией они сожгли мосты. Вспоминается крылатая фраза из "Собачье сердце" - а где я буду харчеваться?.....

10) YouTube заблокировал сайт RT DE в день запуска телевещания.

И здесь я опять обращаюсь к классике жанра, и перефразирую одно шикарное высказывание - "Свобода слова, это у кого надо свобода слова".

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #Кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 17. Кухонная политика.