Гюльчатай, открой личико, снимай шубу

Предъявите код IQ?

- Это кто у нас тут пришлепал такой, такой…? Гульчатай, ты личико-то открой и шапку сними, - встречал меня дома большой рыжий кот.

- А то ходЮт тут в намордниках медицинских, шлемпопо на лоб напялили, в пуховик упаковались, а ты их опознавай. Ты вообще моя или нет?

Кот запрыгнул на тумбочку в прихожей и пытался лапой стянуть с меня маску пока я раздевалась.

- Бась, отстань, дай мне раздеться хоть.

Вы в разделе Юмор жизни не помеха". Истории кота Баси.

- Ага, может это не ты, предъявите-ка код IQ или как там его. Я по телику видел сейчас везде, куда не пришел надо справку или код предъявить с паспортом.

И учти, меня не обмануть. Я сразу пойму, что ты мне штрих-код от куриной грудки показала. Хотя, может быть, я бы от грудки и не отказался. Ты руки мыла, чтобы кота мацать? Я чет не видел. Ты три раза помыла? По шейку?

ХодЮт там на работы свои, одну заразу приносят домой, то соплю длинную, то горло болит, то ухо, а ты лечи их потом. Было бы так, моя бы дома со мной сидела, а денежка на карточку приходила и в холодильник продукты сами забегали. Можно так? Нельзя? А почему? Вечно у этих двуногих какие-то трудности.

Я вот решил взять на контроль вход в квартиру, сразу проверяю, чЁ они там принесли, вкусняшку или говняшку. И температуру я своей мерею теперь сам, на коленки к ней залезу, мордой о руки потрусь и сразу узнаю, здорова или бациллка ходячая. Сейчас время такое: моя чихнула - я в тапки наложил. Чего наложил? Анализы! Вот пусть проанализирует свое поведение.

И вообще, я тут узнал, что все нормальные млекопитающие, чтобы зимой не замерзнуть шубку меняют на зимнюю. Вон я как опушился к холодам. Вон Йети наш, муж ЕЙНЫЙ тоже вроде меха загустил, а моя бракованная какая-то, только шевелюра лохматая, а больше ничего. Это у мадам мода такая, шерсть выщипывать, типа «что вы, что вы, у меня ничего не растет, я везде гладенькая, только вот коса до пояса». Я обеспокоился. Как она холода переживет? Без шерсти-то? Вымирающий вид у меня дома, одной маской и греется. Уши правда болят говорит, мол, Чебурашка уХи натер. Я уХи тоже проверяю, носом в них тыкаюсь, когда она спит. Она ругается, маникюрами отмахивается. Маникюры у нее тоже так себе. И педикюры тоже, я проверял. На льду зацепиться нечем. Как она на ходульках своих ходит? Или прибьется или замерзнет. А я что делать-то буду? Жалко ее, заморыша такого. Там умный дядя Дарвин про естественный отбор чЁт говорил, я по телику видел. У моей шансов нет. Короче, я стрессую.

А ведь зима только начинается. У нас же как: грязь, снег, слякоть девять месяцев в году, холодно и мокро два месяца в году, а потом фигагс и +30 на месяцок, чтобы сразу стечь до состояния лужицы. Так вот, моей до лужицы еще дожить надо. А тут опять ледниковый период в квартире, это же только у нас можно дождаться снега с ветром, минусовой температуры и отключить отопление и горячую воду. Я тогда в обнимку с обогревателем сплю, мне даже миску с едой поближе ставят, чтобы я дальше двух метров не отходил. В туалет бегаю, как партизан, маленькими, быстрыми перебежками. А моя еще на работу ходит. Эх, заведут себе начальство, оно ими командует, жить спокойно не дает. Нет, котом быть лучше.

Ну, чего ты там? Разделась? Да, ты это, ты, вижу уже, твои это красные уши и синий шнобель. Сосульку отломай только с носа и пошли воду греть, будем тебя отмывать от рабочих бациллок.

#питомцы #приколы #животные #коты и кошки #юмор и развлечение

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Гюльчатай, открой личико, снимай шубу.