Путь к себе. Юмористический рассказ

Посмотрела я на себя недавно в зеркало и поняла, что не могу дальше жить в таком виде. Я, конечно, и раньше себе не нравилась, но в последнее время даже курьеру из Пятерочки стыдно дверь открыть, маску натягиваю до бровей, типа, коронавирус. А на самом деле просто запустила себя.

Хотела я действовать по традиционной схеме: стрижка, маникюр, педикюр, уколы в лицо. Последнее, кстати, особенно помогает. Неделю ходишь синяя, потом желтая, потом снова розовая. И думаешь, ну вот же, так нормально.

Но наткнулась в инсте на бесплатный вебинар. Космическая женщина, эманация богини — Сюзанна Кали Бабенец делилась сакральным знанием, как полюбить себя. Ведь в жизни женщины важны гармонизация, активация, синхронизация, кульминация, менструация, депривация, культивация и оvуляция. Потому что мужчины – это про цели, женщины – про пространство, коты – про рыбов, а вебинары – про тонкий план. Наступила эра Водолея. И любой адекватный человек должен повышать свои вибрации. А людям с низкими вибрациями должно быть стыдно.

Короче, аргументы бесспорные. Я почувствовала, мне нужен этот семинар. Правда, полное погружение в ведический мир женщин стоил двадцать тысяч. Но был ускоренный путь к себе – три тысячи за одно занятье. Сюзанна обещала соединение со своей сутью, состояние реализации и бесконечно красивые процессы. Я не смогла устоять.

Путь к себе пролегал через спортивный зал начальной школы. К семинару его украсили: платки на стенах, на полу коврики. В центре свечи и всякие странные предметы: камни, заколки, статуэтки и даже что-то из кухонной посуды: скалка и сковорода. Тоже, наверное, выражение сакральной женской силы. Пахло благовониями: одеколоном и горящим dерьмом. В целом было уютно. И женщины сразу мне понравились. Они называли друг друга девочки. Улыбчивые, блаженные, в свободных одеждах. У меня, как оказалось, был самый бездуховный вид: джинсы и футболка.

Начали представляться: Люсьен - художница, Офелия – блогерка, Даная – флористка, Коссиопея - дизайнерка. Мне стало стыдно, что я какой-то менеджер продаж, я занервничала и сказала, что работаю майнд бьюти креатором. Сюзанна попросила пояснить. Пришлось лепить, что это профессия будущего, которая пока находится в разработке.

Для начала надо было создать сакральный женский круг, чтобы активировать пространство. Мы взялись за руки и минут десять мычали, прикрыв глаза и думая о прекрасном. Я даже вспомнила, что в одном из прошлых перерождений была коровой.

Чтобы круг заработал, его нужно было «заземлить».

Обратите внимание: Иллюстрации, честно и без прикрас рассказывающие о родительских буднях (40 фото).

Видимо, на случай пробивки женской энергии на корпус. Для заземления использовалась странная техника — ощупывание природных материалов: древесная кора, шишки, сушеные листики, что-то отдаленно похожее на мох. Если бы я знала, что это так работает, трогала бы упавшие каштаны у дома.

После активации и заземления начали повышать уровень.

— Потому что высокие тантры открываются только там! — показала Сюзанна на грязный потолок спортивного зала.

Чтобы очиститься, мы делали пассы, сначала вниз – как бы смывая с себя нехорошее, потом вверх – приподнимая вибрации на новую высоту.

— Чувствуете, как ваша энергия растет и гармонизирутся?

Все женщины чувствовали.

— Я чувствую море золотой энергии.

— Я чувствую счастье!

— Я чувствую баланс!

Я чувствовала только то, что меня слегка пучит. Но сделала вид, что что-то такое есть, и сказала:

— Я чувствую тонкие вибрации Луны!

Все девочки так на меня посмотрели, будто я вша, случайно улетевшая с Гагариным в космос. Ну, думаю, чутка перебрала. Но они снова блаженно заулыбались, закивали.

— А сейчас мы погрузимся в медитацию и будем отслеживать пробоины в наших чакрах, закрывать их и накачивать энергией.

Девочки закрыли глаза.

— Сосредоточьтесь на своем дыхании, — блаженно говорила Сюзанна. — Только сам человек может почувствовать, какие энергетические центры у него пробиты. Пройдитесь вниманием по чакрам, и там, где у вас напряжение или дискомфорт – прочистите дыханием и мысленно залатайте. Вдох через восьмую чакру, выдох через поврежденную.

Мне вспомнился анекдот про ёжика, который научился дышать попой и задохнулся. Это оказался вовсе не анекдот, а трагическая история дыхания через чакры.

Сюзанна заметила мои сложности и дала пояснение — специально для тупых:

— Воздух мы впускаем и выпускаем через рот, а энергию и намерение — через чакры.

После этого дело пошло лучше. Оказалось, что у меня заблокированы три чакры: Манипура, Анахата и Вишудха. Хотя, по остальным, кажется, тоже были проблемы. Так сказала Сюзанна. Она положила на мое туловище руки и велела дышать. Я изо всех сил выдыхала намерение, но в некоторые чакры оно никак не шло. Может, было не то намерение? Я просто хотела нравиться самой себе. Но Сюзанна пояснила, что намерение — нить, которую нужно обнаружить. Пока она гармонизировала мои чакры своей энергией, но сказала, что если я хочу и в будущем чувствовать себя наполненной, мне надо пройти специальный семинар по формированию намерения к исцелению и осознанной жизни.

После дыхания через чакры девочки ощутили себя наполненными. Я, кстати, тоже вроде стала полней в духовном смысле. В буквальном же очень хотелось есть. К счастью, семинар заканчивался, и Сюзанна принесла нам чай и цукаты (их, кстати, смели за пять минут). Сюзанна инструктировала, что женщина, обладающая сакральным знанием, должна есть цветные продукты, потому что цвет заряжает энергией чакры, превращая нас в женщин-радуг от слова радость. Напоследок она предложила записаться на семинар по раскрытию чувственности, потому что все женские проблемы от недостаточной проработки корневой чакры и непрожитой сексуальной энергии. А такие телесные практики, как йони-хиллинг и тетта-линgам навсегда откроют нам мир истинных возможностей тела.

Так я стала женщиной с сакральными знаниями. Ну, что сказать… Впечатления, конечно, приятные. Хожу по улице, трогаю деревья, чувствую, что мои вибрации выше, чем у других. Ведь я ем морковь для Манипуры и прикладываю брокколи к груди, потому что цвет Анахаты – зеленый. Думаю сходить на семинар по раскрытию чувственности. Я как-то вошла во вкус, пора прорабатывать свою sексуальность. Буду любить себя. Ну а что делать? Другого выхода нет...

#юмор #юмор и развлечения #юмористические рассказы #юмористический рассказ #чтение #рассказ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Путь к себе. Юмористический рассказ.