Случайный эксперимент (часть 10)

Начало здесь

Физика

- Как он это сделал? - прошептала Вин, наблюдая, как Измир поднимается к Кзимиру и братья парят в небе в объятиях друг друга . - Это же... невозможно.

- Что невозможного? - фыркнул Кузя. - Закон падения равен углу отражения. А магнитная доска за барменом висела, ножи он к ней крепил. Вот и вылетел стилет, как миленький. Физику учить надо было.

- А как Кзимиру удалось на страусихе спрятаться?

- Хм, - Кузя раздражённо посмотрел на стаю драконов, обступивших Аннабель. Страусиха краснела, смущённо хлопала ресницами, наклонив голову, но явно получала удовольствие от общения. - Хм! Ишь, разошлась, героиня!

Ничего сложного, простая система разнонаклонённых зеркал... Немножко магии... Стоп! Это переходит все границы!

Кузя, заметив, как крыло небольшого дракона с яркими глазами словно случайно легло на плечи страусихе, бросился в толпу и укусил смельчака за заднюю лапу.

- Ой, - завизжал дракон от неожиданности.

- А то! - гордо ответил Кузя.

- Дорогой! - очнулась от морока Аннбель. - У нас всё получилось!

- А я, оказывается, здорово проголодался, - озадаченно сказал аллигатор, с вожделением глядя на лапу укушенного им дракона.

- Откуда ты так хорошо физику знаешь? - попробовала отвлечь его Вин, подошедшая к компании.

- Да так, - прошипел Кузя, облизываясь, - жил однажды рядом с научным центром... Много физиков там было. Потом одного, самого толстого, - Кузя пустил огромную слезу, - не стало... Так что с ужином? - и аллигатор окинул стоящих неподалёку дворфов плотоядным взглядом.

- Я бы лучше поспала, - мечтательно зевнула Вин. - Так устала: сначала ждали, пока яйцо проклюнется, потом перелёт, когда всё вокруг рушилось, потом портал, дворфы, ведьма, сражение - сколько мы уже на ногах?

- Я бы тоже ...поспала, - Аннабель заговорщицки подмигнула Кузе.

- Есть у вас здесь гостиница? - спросила Вин у дворфов, которые, потушив свои дубинки, имели далеко не самый презентабельный и гостеприимный вид.

- Так, - вступил в разговор Дизель, подойдя к товарищам вместе с Кзимиром и Измиром. - Поступило предложение. Поскольку братья наконец обрели друг друга, нас приглашают во дворец драконов Сумеречной династии. Там мы...

- Отдохнём! - обрадовалась Вин.

- Поспим! - многозначительно уточнила Аннабель.

- Пожрём! - процедил сквозь зубы аллигатор, продолжая кровожадно смотреть по сторонам.

- Да, конечно, - выступил вперёд Измир. - Вам будут предоставлены наилучшие покои. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы отдых был для вас сладок и приятен.

- А мы как же? - выступил вперёд Вондел. - То есть мы без пира останемся?

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

И без почётных гостей? Нам, между прочим, сокровища сберечь помогли. От тебя, между прочим.

И дворф сильно ткнул Измира в грудь коротким заскорузлым пальцем.

Измир на секунду задумался.

- Мы все полетим во дворец. Завтра свадьба Кзимира и Айнилы - такой пир запомнится вам надолго.

Вондел поджал губы. Поводил носом. Шумно втянул в себя воздух. И согласился.

- По дракона-ам! - зычно скомандовал Измир. 

Драконы опустились на землю, дворфы, подсаживая один другого, начали залезать на спины неожиданно приобретённых друзей. Трактирщик вспомнил про незапертую таверну, взялся за замок, висящий на поясе, тряхнул головой и полез вместе со всеми.

- Это будет долгий перелёт? - спросил Кзимир.

- Ты не помнишь дорогу? - озабоченно взмахнул крылом Измир. - Ты можешь просто лететь рядом со мной, жаль, на лету нельзя разговаривать.

Кзимир напряжённо посмотрел на брата и неожиданно по-мальчишески улыбнулся. Хоп - рядом с Измиром стоял молодой дворф, радуясь, что проказа удалась.

- Я полечу за твоим правым ухом. Обниму тебя за шею, крепко-крепко. Всю дорогу будем общаться, - обрадовал брата Кзимир. - А потом превращусь обратно. Пока умею.

- Давайте быстрее уже! - топнула ногой Аннабель. - Посмотрите на Кузю - можем не долететь.

Кузя переводил взгляд с драконов на дворфов и обратно, пуская крупные слёзы голода.

- Залезайте! - Измир распластался на земле, и друзья во главе с Кзимиром в теле дворфа легко залезли на могучую спину дракона.

Фото для иллюстрации

- Взлетаем! - скомандовал Измир.

Драконья стая с дворфами на спинах красивой дугой поднялась над горой и замедлила ход, ожидая, пока Измир возглавит процессию.

Измир оторвался от земли.

Неожиданно гора, драконы, дворфы, пламенеющий закат, - всё пропало. 

Друзья смотрели сквозь пылающий в темноте обруч на Землю, обломки которой под силой притяжения земного ядра, собирались, искали свои места, как в паззле, склеивались, восстанавливая привычный вид планеты.

- Как же я не догадался! - хлопнул себя по лбу Кзимир. - Нам надо доставить вас домой, а не в драконье царство. Вы и так помогли мне преодолеть всевозможные препоны, дальше мы сами справимся!

Кузя открыл пасть и лизнул голую пятку дворфа, сидящего перед ним на коленях.

- Быстрее - заорал Кзимир, и Измир в мгновенье ока проскочил через огненный обруч, взяв курс на Землю.

- Странно мне всё это, - шепнул Дизель на ухо Вин. Всё это время он сосредоточенно черкал карандашом в записной книжке. - Дворф говорил про три заклятья. А мы разрушили только два. Почему вдруг мы оказались у портала? Что будет с драконами и дворфами, оставшимися без обоих правителей династии Сумеречных драконов?

- Что будет с нами? - завизжала Вин, увидев, с какой скоростью приближается к ним ещё недособранная до конца Земля.

Продолжение будет здесь, спасибо за лайк и подписку.

#юмористическое фэнтези #любовное фэнтези

#драконы и магия

#ведьма

#хорошие книги

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Случайный эксперимент (часть 10).