Мои странные эксперименты в метро, или чем я занималась, пока ждала подругу


"Метро — место стресса", — скажете вы. Каждый день ездить на работу и обратно, переносить дикое скопление людей, чувствовать запахи и слышать шум, наблюдать за недовольными лицами многих пассажиров. Это наша классика, верно?

Фото взято из открытых источников.

Что бывает, когда твой друг опаздывает на встречу

Это лично мой эксперимент. Проводила я его год назад. Сейчас расскажу. Однажды я встречалась с подругой на Добрынинской и стояла наблюдала грустную серую движущуюся массу, натыкаясь на каменные лица. Мне стало скучно и я стала дальше разглядывать. Идут, шатаются, смотрят в телефоны или просто в никуда. И такие все лица хмурые, словно каждый только что вылез из-под обломков горящего самолёта, а не просто едет в метро. Это классическая черта русских людей: улыбку ни при каких обстоятельствах не демонстрировать. Движутся, движутся, а докопаться до их настроения и узнать, почему все такие грустные — невозможно. При этом стало любопытно, будут ли люди улыбаться мне в ответ. Подруга написала, что ее задерживают на работе, поэтому мне придется как-то развлекать себя самой. Ладно, тогда я решила, что буду смотреть на людей и просто улыбаться. "Только бы не увезли в дурку", — подумало мое комментирующее я. Но я от него отмахнулась:)

Фото взято из открытых источников.

Многие шли и просто даже не обращали внимания. Так происходило первые 5 минут моей "улыбчивой акции".

Обратите внимание: Странные и неожиданные пассажиры метро (25 фото).

Потом я заметила, что в ответ люди тоже начали расплываться, а лица смягчаться. И так простояла 30 минут, уже была готова отменить встречу с подругой, остаться улыбаться дальше. Нет, у меня устали ноги, я была голодная и потом мне уже надоело. Сначала сама себя странно ощущала, как-будто я идиотка, потому что в ушах не было наушников и вид был странноватый. Потом ко мне подошёл пожилой мужчина и спросил, как проехать на Чертановскую. После него ко мне подходили еще люди и спрашивали что-то про Менделевскую и переходы. Так я поняла, что превратилась в "справочное бюро, выдающее бесплатные улыбки". В момент, когда пара мигрантов решила пригласить меня в Макдональдс, я поняла, что пора сворачивать эксперимент, а то я уеду улыбаться в какой-нибудь аул.

Фото взято из открытых источников.

Результат моей "улыб-акции" за 30 минут:

◉ В ответ мне улыбнулись человек 15, а это уже что-то!
◉ Я смогла помочь троим людям, запутавшимся в переходах
◉ Меня пригласили в Макдональдс
◉ Один раз подмигнул кавказец
◉ В конце акции думала, что у меня сведёт челюсть и по ощущениям я стала похожа на робота :)

Реакция в любом случае была разной, кто-то улыбался в ответ, кто-то был безразличен. А часть людей могла подумать, что я упала под поезд и чудом выжила, потому такая довольная. Возможно, кто-то решил, что у меня замкнуло челюсть и я ищу глазами в толпе врача. В любом случае, мне было весело, я нашла, чем себя занять в ожидании подруги. Без телефона и музыки целых 30 минут! Провела исследование и подарила людям какое-то секундное впечатление. Довольна.

Ура, пришла подруга! Сначала она покрутила у виска пальцем, глядя на мои развлечения, а потом увела меня в Макдональдс, где я увидела тех самых ребят, которые пыталась увезти меня в аул. Пришлось скрываться за молочным коктейлем, чтобы не быть замеченной. Ну, и пришлось сделать классическое русское лицо. Такие дела.

А что вы думаете по поводу моего эксперимента?
#метрополитен #истории в метро #московский метрополитен #юмор приколы #новости метро #эксперимент #метро #улыбнись #рассказ из жизни #позитив

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Мои странные эксперименты в метро, или чем я занималась, пока ждала подругу.