Встреча президента рф с президентом Украины. Увертюра. Сатира. Юмор

- Здравствуйте Владимир Владимирович, здравствуйте президент страны-агрессора.

- Здравствуйте Владимир Александрович, президент Европы. Я готов вас выслушать. Присаживайтесь пожалуйста. Тут по случаю нашей встречи накрыли стол. Будет у нас деловой обед. И вы не стесняйтесь пожалуйста. Ведь наша встреча происходит в вашем Ялтинском пентхаусе. Чувствуйте себя как дома. Улыбнулся российский президент.

- Спасибо Владимир Владимирович, под яства, что накрыты на столе, у нас должен получиться очень продуктивный разговор. И мы наконец решим создавшиеся между нами разногласия. Зеленский полез в карман за шпаргалкой, чтобы не перепутать последовательность вопросов. А от разнообразия меню разбегались глаза. Рядом с президентом Украины сел министр иностранных дел Кулеба, который не знал, за что ухватиться в первую очередь. Толи набрать в тарелку деликатесов, толи для храбрости сначала налить стакан виски.

Авторский коллаж.

- Владимир Александрович, я не спроста устроил нашу совместную встречу здесь, в Крыму. Вот посмотрите, левее от вас на тарелке те самые крымские рапаны, и уже отваренные. А в солонке даже подсыпан песочек. И да, к рапанам подали как раз шампанское "Новый свет". Если конечно вас так мучает ностальгия по Крыму. Пожалуйста, угощайтесь. Зеленский с Кулебой буквально захлёбывались слюной от разнообразия угощений. Зеленский посмотрел в блокнотик, и задал первый вопрос, что был записан в шпаргалке.

- Владимир Владимирович, как вы относитесь к Минским соглашениям? Ну право, это же полное безобразие. Войне нет конца, гибнут люди с обоих сторон. Как вы считаете?

- Да, я с вами согласен. Эти соглашения в первую очередь не выполняются Киевом, в том числе вами непосредственно. Да и нам, то есть России, эти соглашения вяжут по рукам и ногам. Вы хотите положить конец войне? Неужели? Вот с этого момента пожалуйста по конкретнее.

- А что, если к этим соглашениям подключится Вашингтон? Наверняка будет наведён порядок. С ехидной улыбкой сказал Зеленский, одновременно наколов рапана на вилку, и обмокнул в песочек.

- Ха, а разве Вашингтон ещё не подключился? Десятки грузовых авиабортов с двухсотыми было отправлено только в Варшаву. А сколько американских и европейских бойцов ЧВК осталось на полях Донбасса? По моему , Вашингтон уже с первых дней в зоне АТО рулит. И не надо делать такое удивлённое лицо. А вы Дмитрий Иванович не стесняйтесь, не молчите. По глазам вижу, что хотите хлопнуть стакан виски. Наливайте, закусывайте, и подключайтесь к разговору. В СМИ столько от вас заявлений в мой адрес, а тут что воды в рот набрали. Кулеба за словом в карман не полез.

- Владимир Владимирович, вас не удивляет, что мы, то есть Украина, называем вас страной-агрессором?

- Нет, Дмитрий Иванович, не удивляет, ведь вы есть говорящая голова Вашингтона. Всё очень логично. Вы на протяжении уже семи лет воюете с Россией. А вот Россия до сих пор не пришла воевать с вами. Даже не привела на Донбасс ни одной дивизии, ни одного полка, и границу не пересёк ни один самолёт. А потери у вас исчисляются тысячами. Что станет, если мы действительно начнём реальные боевые действия, привлекая авиацию, флот, системы РЭБ, и тому подобное? В течении нескольких часов от вашей армии останутся только воспоминания. А сказки от ваших СМИ об эскадронах бурятов нас очень забавляют. Кстати, ваши президенты почему-то очень любят продвигать свой бизнес в стране-агрессоре. Тот же Порошенко с конфетами, и вы господин Зеленский со своими сериалами. Разве не так?

Обратите внимание: Встречайте брокини: бикини для мужчин! (21 фото).

Кулеба дрожащей рукой налил полный стакан виски, и на одном дыхании этот стакан опорожнил. В этот момент разговор продолжил Зеленский.

- Владимир Владимирович, вы оккупировали Донбасс, вы оккупировали Крым, к тому же и мой пентхаус в конце концов. Неужели вам этого мало?

- Владимир Александрович, Крым вернулся в "родную гавань". Вот прямо сейчас выйдите на улицу, и скажите крымчанам об аннексии, или оккупации. Не думаю, что вас будут долго слушать. Вы водную, электрическую, или продовольственную блокады сняли? Народ Крыма вам за это спасибо скажет? Что касается Донбасса, то ради этого клочка земли, я не начинал, да бы не стал с вами воевать. Мне этого мало, мне нужна вся Украина. Только без бандерлогов, и прочей националистической шушеры. Зеленский отрезал огромный кусок кулебяки, и с выпучеными глазами начал жевать. Одновременно переваривая сказанное президентом России. Тут вмешался Кулеба.

- Владимир Владимирович, вы теперь хотите аннексировать теперь и Украину? Вы имейте ввиду, мы почти члены НАТО, и являемся союзниками США. Торжественно произнёс Дмитрий Иванович, и вцепился вилкой в рядом лежащий картофельный драник.

- Союзниками США являлись многие государства. И где они сейчас? За кого, или за что воюют, в полном экономическом и гумманитарном хаосе? Теперь вы на очереди. А последний пример, так это Афганистан. С каким позором янки убегали от бородачей в шлёпанцах. Ахмада шаха Масуда слили. И что? Если к примеру завтра ваши союзники отчалят из Украины, какая судьба послезавтра ждёт именно вас, присутствующих? Что молчите? А я не хочу иметь второго Афганистана у себя под боком. Что насчёт вступления в НАТО, так Байден без моего одобрения на такую авантюру не пойдёт. Кулебу сменил Зеленский, похрустывая песочком, и поедая очередного рапана, запивая пивом.

- Владимир Владимирович, но мы не допустим введения в строй Северного потока - 2! Имейте ввиду, старик Джо твёрдо стоит на этом, иначе Германии несдобровать. Он завалит Евросоюз своим, сланцевым газом.

- Да что вы говорите? То-то американские нефтяные компании скупают наш сжиженый газ, и гонят как "молекулы свободы" в республики Прибалтики. Нам прибыль, и янки не в накладе. Бизнес есть бизнес. Как и антрацит. Зачем через океан гонять баржи из Пенсильвании? Если можно купить донбассовский антрацит в порту Новороссийска, а потом перегнать в Одессу. Это куда дешевле и прибыльнее. От услышанного Зеленский схватил початую бутылку виски, и начал хлебать прямо из горла. А Кулеба на шоколадное пироженное намазал толстый слой горчицы, и начал жевать с огромным аппетитом, запивая шампанским "Новый свет".

- Ну я вижу, вы никак не уймётесь с СП-2. Поэтому с октября я подпишу указ о повышении тарифов ЖКХ на Украине на 40%. Думаю, что это охладит ваш пыл в прямом и переносном смысле. От Германии вы получите дырку от бублика, а от Вашингтона только бла-бла-бла поддержки. А если точнее, то ничего. Коллега, вы готовы изображать из себя молдаванина, или грузина, после бегства из незалежной? Спросите у Саакашвили, каково гузину изображать из себя украинца. Мишико врать не будет. Вы обналичили ваши счета на всякий случай? А то ведь ваши союзники вмиг заблокируют ваши валютные счета.

Тут вдруг со стола соскочил министр иностранных дел Кулеба, и начал громко скандировать. "Слава Украине, героям слава". "Слава Украине, героям слава".........

Зеленский проснулся у себя в кабинете, носом уткнувшись в заготовленную шпаргалку с тезисами для переговоров с Путиным. За окном под президентским офисом всё было как всегда. На площади националисты орали "Слава Украине, героям слава". А президент незалежной сидел в смятении, разорвав в клочья свою шпаргалку. Он достал из шкафа бутылку виски, и от безысходности решил напиться вдрызг.......

#политика #россия украина #сатира и юмор #зеленский

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Встреча президента рф с президентом Украины. Увертюра. Сатира. Юмор.