Сказка о стране Мучении

Дух незабвенного Михаила Евграфыча беспокоит душу….

За лесами, за долами, в самых высоких горах есть страна Мучение. И живет в этой стране народу разного да всякого: мучителя, мучители, мученики, мучащиеся и мобучающиеся. Питание их однообразное – гранит мауки грызть. Все бы хорошо в этой стране. Да развелось нечисти всякой, жить да мучиться мешающей: тут и бесов мелких полно, размножающихся часто и быстро. И крупнее бывает, называть которых не следует, ибо…

Да еще беда всех бед сильнее, в каждом городе там муправитель свой, мачальником зовущийся. И живут там мучителя и мучители, каждой тени боящиеся. И нет им спасения.

И пришел к ним мачальник новый.

Повелел он им на каждого мучащегося да на мобучающегося и мученика маспорт иметь, мортфолием зовущийся. Да на мабинет подобный завесть, чтобы знать, что где лежит и числится, что на ком. А еще на каждого мучащегося да на мобучающегося и мученика миндивидуальный мобразовательный маршрут составить. Авось потеряется? Тогда как? Негоже!

А еще кажную четверть отчет нести, сколько мвоечников, да мотличников, да морошистов развелось, в целях контроля мачества и муспеваемости.

А в конце года отчеты сдать по работе с меуспевающими, модаренными, с мучителями разными да всякими, по мнеклассной работе да мнеурочной отчитаться, про МГОС не забыть, а там и по мэкзаменам в 9 да 11 классах-то пройтися, морожную карту составить да по каждому предмету. А в последнее время мэпээры добавились. А то как же без этого?

Интересное: Алиса в стране многозадачности.

Опять же, справку составь, да в трех экземлярах.

А меуспевающий заведется, за бесплатно занимайся с ним, ты же - мучитель!

А мачальник-то молодой да все норовистый. Молодые мучительницы вздохнули сначала, мужчина видный-то, а все не то. Мачальник ногами топочет, погублю, кричит, не помилую. Кланяйтесь мне, я ваш царь!

И пуще мучителей мучает мониторингами всякими да мроверками. Не осталось уж никого в стране Мучения…

А и всякий над мучителем потешается, то в заслугу идет. Больше ж не над кем. А от мучителей ответу не будет…

Плачут мучителя и мучители, слезами исходятся….

Появилась вдруг откуда не возьмись Свет Лучезаровна… Приезжала она в страну Мучения, мучителей по головкам гладила. Обещала им положение их бедственное выправить: чтобы окромя граниту мауки грызть денег хватало и на хлебушек, чтобы мотчетность сократилась да мрестиж мучителя повысился. Да мачальник остерегся, не всем мучителям на встречу поехать разрешил, а только в делах молитических опытных, друзей своих верных. И уехала Свет Лучезаровна, а мучителям еще хуже пришлось.

Озверел мачальник. Раз так, говорит, если силенки есть у вас против меня идти, тогда вы, говорит, двойную отчетность ведите, чтобы и в мэлектронном виде была, и нарочно в бумажном представьте, в сей же час. А кто замешкается, тотчас выговор да места лишить, чтоб другим не повадно.

Да набеги в мколы совершает, как набежит рать да по урокам шасть, да опять мониторинги наводить. А мученики со страху глазами в сторону, мыслями по древу, ан нет ничего в голове. А мачальник ну кричать: вот как вы мучеников мучите, нуль мнаний, зря марплату вам плотим. И дрожат мучителя и мучители, и платят тогда дань великую, не живота ради - чести поруганной.

И стоит в стране Мучения вопль великий мучеников разных да всяких: да зачем мучиться –то, раз не нужно никому мучение наше, токмо бумажки разные, а еще лучше разноцветные…

Если вам понравилась моя сказка, я буду рада вашей подписке на мой сайт! :)

Интересное еще здесь: Забавное.

Сказка о стране Мучении.