Простой родитель: колоть вакцину или не колоть?

Шкет, привет!

Все, что будет ниже, просто мысли обычного человека. Никаких ссылок, пруфов и скриншотов. Это мнение, а не призыв.

Не хотелось писать про то, что у всех на слуху. Однако не могу, сил нет, чтобы пройти мимо такого вопроса. Тем более, что он теперь касается тебя напрямую.

Нет, все-таки один скриншот будет, но он забавный.

Итак, что делать крестьянину: колоть или не колоть?

Этому дала, этому дала и вот этому дала, а вон тому вакцину не дала!

На работе

Примерно с 20 июня со всех сторон посыпались новости про обязательную и принудительную вакцинацию от COVID-19.

Приходит крестьянин на работу и слышит: «Поставить прививки не менее 60% сотрудников и бла-бла-бла». И прямо быстренько-быстренько, малыши-карандаши, чтобы к 23.07 все укололись по одному разу. А к 23.08 – все должны ткнуть себя иголкой второй раз. И будет всем счастье, радость, скрепы и рабочая нагрузка с полной зп. В общем, полный фарш.

На контрасте с этим: рекомендации по организации учебного процесса в период эпидемии коронавируса (обязательная 10-минутная перемена в течение 1,5-часового занятия, увеличенное время основных перемен) пришли осенью 2020, а введены в нашей организации были лишь весной 2021.

К слову, один из пунктов нового Приказа звучит так:

Не осуществлять прием на работу новых сотрудников, не имеющих подтвержденных документов о сделанной профилактической прививке или о наличии противопоказаний.

– Ну, оке-ей, наверное, – чешет крестьянин затылок. – Негоже смертным носы совать в дела вездессущих (не удержался) вездесущих святых бояр.

Начальство говорит, колоть, значит, колоть. Все берут и стараются найти вариант…

Не выдумывай, никто на тебя не давит!

В мире

Тогда крестьянин может глянуть, что вокруг, в деревне, пардон, в мире творится. Садится и читает за эту чудо-вакцину. Вникает-вникает и думает: «Вроде, нормальная вещь, можно причащаться!»

А потом глядь – а ВОЗ отчего-то не спешит в ладоши хлопать и писать кипятком, завидев диво-дивное. Там каждый месяц летят сомнения, каких-то данных об исследованиях им все не хватает, как дети, ей-богу. Все покажи да расскажи.

Всем ведь известно – если рассказать, то магия не сработает! Кто шарлатан? Я шарлатан? Как известно, кто обзывается, тот сам…

А в Германии сказали, что наше лекарство – норм. Значит, можно уколоться. А в Италии казали, шо наоборот…

И так каждый месяц с августа 20 года до мая 21-го. И в Чехии скандал из-за русского чуда, и в Словакии кутерьма в правительстве, а в Бразилии вообще…диффамация, прости господи.

И постоянно кто-то плюется ядом своим безбожным в волшебное русское лекарство, которое наши, наши братья-славяне и выдумали! И где-то кого-то сажают за подделку сертификатов о прививке.

Значит, не колоться?

А сколько стран уже выпросили яблочки молодильные вакцину бессимптомную, а? 67 государств, миллионы людей, и процесс уже запущен.

То есть, колемся всей семьей?

А что это за страны – Парагвай, Зимбабве, Ливия и пр. – там так-то лекарей своих и не было отродясь, так, с бубнами да курильнями скачут, духов злых гоняют.

В итоге, не стоит прививаться?

Не понятно.

Дышите. Дышите. Не дышите. Все ясно, у вас люди. Ну, ничего, и это вылечим!

И тогда крестьянин идет в Интернет

Он может «попробовать» вникнуть в биологию и химию процесса создания вакцины. А если никак не получается, и наука не дается простому крестьянскому мозгу, ибо там отродясь кроме comedy или тик-така ничего не было, то всегда есть тот, кто объяснит любую квантовую механику на пальцах.

Мне кажется, это гениально

Итак, ничего страшного, можно верить? Угу, бояться нечего. Лед тронулся, колитесь, господа присяжные-заседатели!

Ах, да, там же еще мутации, и каждые полгода новая разновидность вируса-супостата, и видимо, каждые полгода новый укол. И если смысла нет, то не прививаться русским чудом?

Крестьянин в смятении, бояре с Сами-Знаете-Кем откровенно тоже тянут с причастием волшебной дозой, и вообще по всей планете мнения разделились.

Ну, кроме антипрививочников. У тех, естественно, ничего в жизни не изменилось. Как известно, чем их больше, тем их меньше.

И вот уже готов крестьянин, понурив голову, двинуться и уколоться. И вдруг свежие новости:

Вакцина обязательна также для беременных, для школьников и студентов, для кошек и домовых и вообще для всех!

Ладно, фиг с ними, с остальными. Беременных за что?

Вот тут крестьянин сел и закручинился, потому что ответа так и не нашел, а мыслей все больше и больше.

Вакцинация всегда была добровольной, и вдруг стала обязательной.

Вакцинация не касалась беременных, и вдруг стала касаться.

Вакцинация должна быть для всех, а самые известные не прививаются.

Почему, почему я должен сомневаться в прививке, которая – явное благо? Почему мне говорят, что лекарство реальное, а я не верю? Как можно было создать такую кошмарную ситуацию вокруг вакцины от коронавируса?

Нет, никто на тебя не давит...

Шкет, я не обещал тебе ответ на вопрос, колоть вакцину или нет. Просто мне нужно с кем-то поделиться этими мыслями. А здесь у меня только ты.

Спасибо. Твой папа.

Хочешь, развлекись немного современными суевериями

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Простой родитель: колоть вакцину или не колоть?.