Нападение Азербайджана на Армению в карикатурах Медиалаб

Тревожно. Там идут бои. Азербайджан нарушил Перемирие, первым открыв огонь. Разумеется, во всем обвинили нас, как всегда. Азербайджан не стесняется врать с высоких трибун. Так недавно президент Ильхам Алиев громогласно отверг обвинения в том, что Азербайджан пригласил сирийских боевиков. Алиев сказал, что все это выдумки армянской прессы. Но боевики не знают русского языка и речи этой не слышали и спокойно кидали в сеть свои видосики, которые красноречиво проиллюстрировали, кто именно врет. Их пригласили, чтоб наверняка. А армяне просто идут вперед - нам нечего терять.

А как отчаянно, с каким жаром пишут мне комментаторы! О чем? Обо всем. О том, что мы якобы первыми напали. Серьезно? Это курам на смех. Это у вас под каном Алиевых качается президентский стул, это вам надо было затеять маленькую победоносную войну,уж никак не армянам. "Мы тридцать лет терпели! Наш народ больше не будет этого терпеть" - говорит Посол Азербайджана в России. Серьезно? Тридцать лет ТЕРПЕЛИ? Что же у вас терпение закончилось ровно тогда, когда у Алиева проблемы? Тридцать лет прошло. Уже новое поколение выросло. Мир изменился до неузнаваемости. А мы вдруг вспомнили что больше не будете терпеть? Кму вы рассказываете?

Что ж, посмотрим на ситуацию глазами художников Медиалаб.

Художник Ваге Нерсисян студия Медиалаб 2020

Реакция на любой вооруженный конфликт начинается с Международного Чемпионата по Чрезвычайной Обеспокоенности. Тут именно такой момент. Молодой сотрудник вбегает в зал и говорит: "Азербайджан напал, необходимо срочно объявить об этом!". Ему отвечают: "Ну, скопируй тот текст, который мы обычно даем в таких случаях! Дату только поменять, не забудь". И второй: "Мы призываем стороны, мы очень обеспокоены, мы осуждаем...".

Художник Ваге Нерсисян студия Медиалаб 2020

А вот и рисунок с приглашенным боевиком. Вот, азербайджанцы, подумайте, куда идет бюджет вашей страны! На ваши налоги Алиев приглашает боевые единицы! Впрочем, возможно, и не на ваши деньги, возможно, это спонсировал Эрдоган. В этой карикатуре боевик возмущается: "Тысяча долларов за войну с армянами? Ты должен нме минимум десять!" - "Хорошо, ты получишь десять, только турецких лир!".

студия Медиалаб 2020

Первые дни войны ознаменовались сбитыми беспилотниками. Вот, они падают, как снежинки. Алиев читает детский стишок о хлопьях снега. Между тем идут бои. Армянская армия уничтожает азербайджанскую боевую технику: как авиационную так и наземную.

студия Медиалаб 2020

Тын-дын!

Художник Левон Аракелян студия Медиалаб 2020

Приятного аппетита, Ильхам Гейдарович! Победа будет за армянами!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Нападение Азербайджана на Армению в карикатурах Медиалаб.