Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 3.

Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 3.

Как я писала в Части 2 , Я следовала всем предписаниям по питанию, пила по утрам алоэ и коктейль, не ела углеводов, упор делала на белки, грубую клетчатку. Приезжала на ужины и на взвешивания. Считала килокалории и бжу. Был и фитнес 2 раза в неделю. Вес уходил очень хорошо. Примерно по 0.5 кг в день, с перерывами на праздники и простуды. Через 2 месяца я похудела на 5 или 7 кг, учитывая что первые 10% веса и воды всегда уходят легко.

Так как и сама форма "клубной жизни" и подход моего консультанта по питанию меня раздражали, мои посещения клуба стали все реже и через 2 месяца после окончания абонемента закончились.

Однако загоревшись идеей похудения и правильного питания я стала читать литературу, как гербалайфовскую так и общедоступную.

Первое время я еще покупала "продукт" у консультанта, но потом стала очень подробно читать составы на банках и постепенно заменять продукцию гербалайф на хороший спортфит. В результате всех манипуляций летом 2018 года я добралась до нужной цифры 60 кг. Итого за 8 месяцев минус 15 кг.

А теперь цифры и выводы:

  1. Цена минимального набора зимой 2018-о года 7-9т.р в месяц, без бадов, только порошки для коктейля и алоэ для дренажа организма.
  2. Гербалайф - это тот же спортфит, он работает, как и любой спортфит при соблюдении калоража и физ. активности.
  3. Ценник на этот спортфит завышен раза 2-3 минимум. К примеру, протеиновый коктейль 2100 р -550 г, (4000 р. за 1 кг), это ценник 2018 года, на 2021 цена чуть подупала, на сайте предлагают за 1800р. НО это за соевый, дешевый белок. Любой спортфит среднеценовой категории 1000-1500 р. за 1 кг.
    Как правило, просто протеинового коктейля никому не хватает (я прошу прощения, жрать хочется!!!), предлагают брать еще изолят протеина - формула 3, 240 г. за 1770 р. Это 7375 р за кг, КАРЛ! Я покупаю изолят за 1500р. Средняя цена на него 2000- 2500 р .
    Еще для притупления голода в коктейль добавляют овсяно-яблочный напиток . Овсянка в отрубях вообще рублей 70-100 за кг.

    Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

    Тут 1800!
    Еще сравнивала протеиновые батончики, итог был тоже не в плюс гербалайфа - мало протеина, много углеводов.
    Про бады не берусь говорить, там вообще все сложно и очень дорого, моей квалификации среднего потребителя не хватает)
  4. Консультант по питанию урезает твой рацион питания до 1100-1300 ккал с в сутки при средней норме для женщин около 2000-2200. Тут, извините, и самый увесистый слоник похудеет, если будет соблюдать все наставления, особенное первые 10% веса.
  5. Нужно понимать, что консультант по питанию НЕ ВРАЧ! При том для меня самой остается загадкой, что в этих консультантах больше - цинизма или фанатизма, так как они совершенное спокойно навязывают свой "продукт" и детям и беременным и больным диабетом и сердечникам с гастритом и т.д. При этом частные случаи позитивных результатов выдают за общие: "У меня на гербалайфе и 1го и 5го ребенка рожали и сами здоровы и детки все здоровые". На самой продукции написано - ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, НЕ РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ. Т.е. сам производитель не отвечает за последствия, а консультант самоучка готов рубашку на себе рвать, но навязать! Ладно бы один, но я общалась с 3мя и все 3ое свято верят, что продают амброзию.
  6. Гербалайф использует систему клубов - это поддержка, коллектив, движуха, постоянные мероприятия. Учитывая, что лишний вес редко бывает у людей совершенно самодостаточных и без каких либо жизненных проблем, то попадая в эту движуху - человек заряжается, соблюдать простую сбалансированную диету в стане единомышленников легче. Для людей пожилого возраста или с семейными проблемами эта движуха вообще как бальзам на сердце.
  7. И снова про консультантов по питанию - они действительно верят, что продают амброзию, они все зомбированы. И белок то у них особый и витами C в шизандре за 1000 р. самый действенный и все в этом духе. Критического мышления и сравнительного анализа там я не нашла, потому и мой опыт закончился на 2х месяцах.
Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 3.
Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 3.

Как дела у участников событий на сегодняшний день.

Про меня. Итак я похудела на гербалайфе на 7кг, потом заменила его на спортфит и соблюдала все рекомендации. Летом 2018 года я весила до 60 кг, при росте 166 см.

  • Итого за 8 месяцев минус 15 кг ( с 75 кг до 60 кг).

Я не успела насладиться положительным эффектом похудения, и добравшись до вожделенной точки 60 кг, забеременела вторым ребенком.

А там уже были: расстройство пищевого поведения во время беременности, отсутствие сна в течении первых 1.5 лет жизни малыша, гормональный сбой, с нарушением женского цикла, короновирус с поражением легких 25%. В НГ 2021 мой весь был 79 кг.

Сегодня апрель 2021 вес 73.5, как доберусь до 60, напишу еще одну статью))))

Эммануил Абрамович - даже для директора средней по размеру организации виповские цены на продукцию Гербалайф кусачи, а может дело в природной экономности. Он по моему совету частично заменил продукты линейки на качественный спортфит, потом наши контакты по причине моей беременности приостановились, при последней встрече в 2021 году мужчина был в здравии, бодр, правда вновь появился животик.

Мой консультант по питанию - продолжает вести в свой клуб, правда нарастающий кризис все уменьшает клиентуру.

Агитировала меня продолжать пользоваться продуктом и во время беременности, была за это послана, но без мата.

При случайной встрече в моле в канун НГ 2020 с энтузиазмом мне рассказывала про суперское приложение на телефоне, которое ловит и блокирует блуждающие токи в нашей атмосфере (без комментариев).

У компании Herbalife все прекрасно!!)))

P.S. Подытоживая все вышесказанное, могу сказать продукция компании в совокупности с правильным питанием и физической активностью работает! Но есть 2 момента: дороговизна и сектантский стиль работы !

Спасибо за внимание, ставьте лайки и подписывайтесь.
Начало статьи можете прочитать тут:

Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 1.

Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 2.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как я худела с Гербалайфом и без Гербалайфа на 15 кг. Часть 3..