ВООБЩЕ – ТО Я ЛОШАДЬ НАРИСОВАЛ !

Однажды мы с моим другом Петькой пошли на внеурочку по ИЗО. Мы хотели научиться красиво рисовать животных.

Когда мы вошли в класс, то увидели, что за столом сидит учитель, а на доске висит плакат «Как правильно рисовать животных». На партах лежали подготовленные для нас листы белой бумаги. Мы поздоровались с Анной Сергеевной и сели за парты.

«Ребята, сегодня будем учиться рисовать собак и лошадей», - сказала Анна Сергеевна. Она объяснила нам анатомию, размеры этих животных. В объяснении было много непонятных нам слов. В итоге Петька понял из лекции совсем чуть – чуть, а я понял целое ничего!

Петька решил рисовать собаку, а я – лошадь, потому что очень люблю лошадей.

Закончили мы свои рисунки и понесли наши «шедевры» учителю. Анна Сергеевна, очень внимательно рассматривая наши работы, сказала: «У Пети получилась замечательная собака! А Вова... Почему у твоей собаки такие длинные лапы? И на лапах непонятно что…». А я ей отвечаю: «Вообще – то, Анна Сергеевна, я лошадь нарисовал». Анна Сергеевна посмотрела на меня очень удивленно.

Обратите внимание: И вообще: это мама виновата !.

А Петька еле сдерживал свой смех.

Мы забрали свои портфели и пошли по домам. На следующий день я решил взять рисунок в школу и показать его одноклассникам. Первым делом я подошел к Таньке и спросил: «Красивый рисунок? ». Она ответила: «Ну, в принципе, неплохо, но у твоей собаки очень странные лапы!». Я с презрением посмотрел на нее и сказал: «Вообще – то я лошадь нарисовал». Танька посмотрела на меня такими глазами, будто вообще русский язык не знает и ответила: «А-а-а, ну, ладно» и пошла по своим делам.

Я показал рисунок всему классу, и все мне говорили «Собака хорошая, но лапы слишком длинные!».

Я устал от того, что все путают мою лошадь с собакой. Поэтому сел и нарисовал собаку. Собака, мне казалось, получилась очень красивой и реалистичной. Пришел я в школу и показал свой рисунок Анне Сергеевне. Она очень внимательно разглядывала его. А потом сказала: «Ну, вот, Вова, теперь у тебя получилась отличная лошадь!». А я ей ответил: «Вообще – то я собаку нарисовал!».

Если вам понравилось моё сочинение, то поддержите меня лайком и подпиской. Меня это вдохновит на новые сочинения и рассказы :).

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: ВООБЩЕ – ТО Я ЛОШАДЬ НАРИСОВАЛ !.