Белая горячка.

Ранним летним утром поступил вызов, по прибытию на адрес, меня встречал мужчина лет 40, с тревогой и страхом в голосе, он влетел в парадную и взбираясь бегом по лестнице, постоянно оборачивался и торопил меня, т.к. по его словам, у него в квартире умирала женщина. Я бежала за ним по лестнице, не смотря на тяжесть чемодана и свисающих с плеч кардиографа и дефибриллятора, а из моих карманов доносилось лязганье флаконов с растворами.

Наконец, взобравшись бегом на 5 этаж, я зашла в квартиру и посмотрела на местоположение умирающей, на которое мне указал мужчина. Увидев лишь кучу старых, потрепанных, замусоленных матрасов и тряпья, я вопросительно взглянула на встречающего. Он продолжал тыкать указательным пальцем на кучу, умоляя меня спасти его любимую, т.к. она уже начала разлагаться. Он сказал, что видит, как её тело двигается из-за ползающих по ней микробов.

Белая горячка.

Стало ясно, что спасать надо мужчину. Я не боялась его, т.к. в данный момент, он не представлял для меня прямой угрозы, но была настороже, потому что его испуг мог в мгновение смениться на агрессию. Уверенно и твердо заявив, что тут может помочь лишь спец. бригада, которая специализируется именно на микробиологии, я попросила его не волноваться, довериться специалистам и успокаивая, проводила в комнату. По телефону я повторила услышанное диспетчеру, она поняла меня и ответила, что психиатрическая бригада выехала ко мне в помощь.

Белая горячка.

Мужчина послушно сидел за столом и украдкой через мое плечо, поглядывал "на труп", глазами наполненными ужасом. Он рассказал, что накануне вечером, он познакомился с замечательной компанией, состоящей из двух весёлых мужчин и двух обворожительных женщин и пригласил их к себе домой, для совместного распития спиртных напитков.

Они весело проводили время, а изрядно напившись, один из его новых знакомых почему-то ушёл, но оставшиеся гости не растерялись и началась оргия, но наш впечатлительный "друг" не вписался и ему оставалось лишь наблюдать за происходящим со стороны. Он видел, как у одной из женщин появился длинный, напоминающих хлыст, хвост. У другой-рога...., короче, многое он видел и в итоге, все троя стали одной женщиной, которая умерла и лежит теперь в его коридоре и наводит на него неистовый ужас.

Он рассказывал свою историю переходя на шёпот, жестикулируя руками, очевидно, ему было действительно страшно.

Несколько раз он просил меня подойти к умирающей и проверить пульс. Чтобы не провоцировать мужчину, я продолжала эту театральную постановку, а в знак благодарности моей безотказности помочь "даме", он поведал, что злоупотребляет алкоголем каждый день в течении двух недель. Диагноз ясен, как день.

Когда в квартиру ,спустя час, вошли два здоровенных фельдшера во главе с врачом, я вздохнула с облегчением и передав пациента бригаде психиатров, покинула квартиру. Теперь мужчина в надёжных руках.

Выйдя на улицу, я заметила выброшенный из окна, валяющийся на земле рваный матрас и подумала; "А, вот и тот самый друг, который ушёл с увлекательной вечеринки раньше всех."

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Белая горячка..