Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива.

Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива.

1. Андрей Белянин. Цикл: Меч без имени.

Вашему вниманию, ветеран юмористического фэнтези. Если не читали, то многого, конечно не потеряли, но все же, стоит знать героев в лицо. Лет десять назад эта трилогия вызывала фурор среди подростков. Да и не только. « Брось финку, фраер беспонтовый! » © Главный герой — попаданец оказывается в средневековом мире, заводит преданных друзей, пьянствует с самой Смертью, гоняет чертей (не зелёных, а самых настоящих), побеждает голубых гиен (тут не перепутаете, они действительно не той ориентации), и заводит в союзники умопомрачительных драконов. Ироничный, искрометный юмор не оставит вас равнодушными. А в положительную сторону или же отрицательную — решать Вам!

Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива.

2. Андрей Белянин. Цикл: Ааргх.

Этот цикл самый традиционный из всех книг вышеупомянутого автора, но заслуживает ничуть не меньше внимания. Хихикать и хахакать позволяет в свое удовольствие и не несёт никакой смысловой нагрузки. Главный герой Ааргх по имени Малыш любит читать книжки и не ввязываться в авантюры. Но раз он такой неправильный, то и нечего засиживаться. Вперёд за приключениями!

Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива.

3.

Обратите внимание: Топ 10 новинок Юмористического фэнтези на Литнет.

Ольга Громыко. Белорский цикл о ведьме Вольхе.

Данный цикл очень отличается от предыдущих стилем написания, но в юморе не уступает, а даже наоборот, он тут несколько ироничнее, что, мягко говоря, в духе автора. Главная героиня Вольха Редная учится в магической школе, работает и попадает в разные неприятности, затрагивающие государственные дела. Очаровательные лошади и драконы предают циклу мягкость, а вампиры-красоту. Одна Вольха, как была вредной, так и останется.

Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива.

4. Елена Звёздная. Цикл книг: Катриона, принцесса Оитлонская.

Это шедевр из шести книг про пухлощекую, толстозадую, но очень умную принцессу, которую кличут « Утыркой» . Сюжет у цикла слишком закручен, но это не мешает неотрывно распутывать проблемы героев. Доза отменного лёгкого юмора присутствует, соответственно.

Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива.

5. Олег Шелонин. Виктор Баженов. Цикл: Лукоморье.

Очень лёгкая, не вычурная трилогия. Книга - анекдот со знакомыми из детства персонажами. Змей Горыныч, Лихо одноглазое, Василиса и многие другие, приятные сердцу и мускуле улыбашки, герои. А так же, сам Иван, сопутствующие ему пьянки, гулянки и уличный жаргон имеют место быть в данном произведении. Но ничто не испортит шедевр лёгкого чтива. Не напрягаемся и читаем.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Топ - 5 юмористических фэнтези для лёгкого чтива..