Моя прогулка с кавказской овчаркой и что из этого вышло. Часть вторая

В первой части я рассказал, как мы взяли для охраны дома взрослую кавказскую овчарку, которую назвали Малыш. Мы надеялись, что охранник он будет толковый, как и положено его породе. На самом деле сторож он оказался еще тот...

Лаял только на пробегавших мимо собак. А с людьми вел себя очень дружелюбно, вилял хвостом, улыбался во всю пасть, позволял себя гладить. Выноси, что хочешь.

Опыта общения с собаками, а тем более с такими большими, у меня не было.

В один прекрасный день глянул я на него и думаю: "Сидит несчастный на цепи целыми сутками. Ничего не видит, ничего у него не происходит." И решил вывести его на прогулку, развлечь, так сказать, показать окрестности.

Любой опытный собачник понимает, что такое цепной пес.

Отвязал я Малыша, намотал цепь на руку, чтобы не сорвался и отправились мы с ним на экскурсию.

Моя прогулка с кавказской овчаркой и что из этого вышло. Часть вторая

Учуяв множество незнакомых запахов, кинулся наш отважный охранник на поиски чужих собак. Силы у нас были не равные, так что летел я за ним, едва держась на ногах. Одергивать и пытаться остановить было бесполезно.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Прохожие с ужасом и с недоумением шарахались от нас, жались к заборам. Жители поселка, конечно, разное повидали, всякие ситуации случались, но такого чуда - выгуливание цепного пса - не видел никто. Подозреваю, что некоторые останавливались и крутили пальцем у виска, но я этого видеть не мог, так как, уловив какой-то, только ему ведомый запах, ринулся пес в кусты.

Я проклял все на свете - колючки больно впивались мне в руки, под ноги постоянно попадались корни и банки-склянки. Ветки хлестали по лицу, то и дело, норовя попасть в глаз, поэтому глаза пришлось закрыть, одежда постоянно цеплялась и трещала. Я понял, что еще несколько минут такой прогулки и я останусь либо в лохмотьях, либо совсем голым.

В трубку телефона прокричал жене: " Беги, помоги!". Видно прозвучало это впечатляюще, через минуту жена была ужа на месте. С горем пополам, а точнее вместе с женой, кое-как затащили нашего балбеса назад на участок.

Из нас троих счастливым выглядел только Малыш. Он вилял хвостом, счастливо улыбался, заглядывал нам в глаза, как-будто хотел сказать: "Здорово мы погуляли!".

Спасибо, что дочитали до конца.

Продолжение читайте в третьей части.

Первая часть: Для охраны дома взяли взрослую, кавказскую овчарку и что из этого вышло. Часть первая

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Моя прогулка с кавказской овчаркой и что из этого вышло. Часть вторая.