- Мы с тобой в одной школе учились?

Праздник к нам приходит (Глава 20)

Железнодорожный вокзал города Кузнецка расположен в черте города. Руслану не доводилось бывать здесь, пока ещё не представился такой случай. Он совершенно не представлял, где именно едет и только старался не упустить из виду такси со скандальной пассажиркой.

Мужчина еле поспевал за таксистом, тот явно превышал скорость. Русик ещё ни в чём не был уверен. По всем признакам в той машине вовсе не его жена, Лада в жизни ни с кем так грубо не разговаривала.

Да и вообще, мало ли сколько в мире похожих голосов? А что, если выяснится, что это совершенно другая женщина? Тогда на кой чёрт он за ними ехал? Хотя, в любом случае, лучше лишний раз убедиться, что ошибся, чем потом ломать голову, кто бы это мог быть.

В это время между водителем такси и пассажиркой не прекращалась словесная перепалка. Таксист частник уже сто раз пожалел, что посадил к себе в машину эту вздорную девицу. Всё ей не так и всё не эдак.

Водитель был восточных кровей и не привык, чтобы женщина разговаривала с мужчиной подобным тоном. Он злился не на шутку и сдерживался из последних сил, медленно закипая, как чайник со свистком.

Скандалистка не умолкала ни на минуту, предъявляя одну претензию за другой:

- Дерёшь такие бабки за проезд, а машина почему такая грязная? Что, овёс нынче дорог?

- Какой овёс, женщина? У меня не лошадь, а машина, она бензин кушает, понимаешь?

- Ишак-арба у тебя, а не машина. Ты за сколько права купил? Лучше бы дворником устроился, как и все твои собратья.

- Какие собратья, слушай? Я россиянин, а не гастарбайтер, у меня и гражданство есть.

- О, даже гражданство смог себе купить, а машину помыть не судьба. Ты куда едешь на красный, идиот? Дальтоник недоделанный. Останови, я лучше сойду, мне моя жизнь дорога.

- А ты за проезд заплатишь?

- Ага, щас, ты меня чуть не угробил. Хрен тебе, а не деньги. Эй, ты куда развернулся? Мне туда не надо.

- Мне тоже туда не надо, и денег твоих уже не надо.

- Вези обратно, я пошутила. Кому сказано? Да отдам я тебе твои деньги, только не плачь, или отвези обратно на вокзал.

Обратите внимание: 20 примеров одинаковых вещей всего с одной, но очень принципиальной разницей.

Тормози, скотина.

Руслан ошалел от происходящего, в какой-то момент таксист развернулся и почесал совсем в другую сторону, ему пришлось проделать тоже самое. Если на том перекрёстке висят видео-камеры, то штраф неминуем, причём для обоих водителей.

Машина виляла так, будто водитель резко разучился ездить. Не мог же Руслан знать, что всё это время пассажирка пыталась вырвать руль из рук таксиста, заставляя того остановиться? Взбешённый таксист тормознул только на трассе Кузнецк-Пенза, увезя пассажирку далеко за город.

Он выскочил из автомобиля, вытащил из багажника чемодан и бросил его на снег, потом резво подскочил к передней дверце и силой вытащил упирающуюся пассажирку из салона, после чего сел в свою тарантайку и был таков.

Девушка долго махала кулаком вслед машине, грозя мужику всеми небесными карами, из них жалоба в иммиграционную службу и последующая за этим скорая депортация были только цветочками.

В это время Руслан выехал из-за поворота, он ещё издали приметил отъезжающий автомобиль и беснующуюся на дороге девицу в полушубке и с большим чемоданом.

Подъехав ближе, Русик смог убедиться, что не ошибся, это действительно была Лада, а не просто женщина с похожим голосом, только волосы были светлые, а не рыжие.

Он подъехал к обочине и приглашающе открыл дверцу:

- Привет, Лада, садись, прокачу. Уверен, что ты очень рада меня видеть.

Из-за шума проезжающих мимо машин, девица с чемоданом не полностью разобрала фразу водителя тормознувшей тачки, но всё же расслышала имя Лана. Слава Богу, на трассе встретился знакомый чел, не то пришлось бы долго голосовать.

- Может поможешь с чемоданом, раз уж мы знакомы?

Русик даже опешил от такой постановки вопроса, но не стал спорить и вышел из машины. Пока мужчина загружал чемодан в багажник, Лана быстро села на заднее сиденье, словно боялась, что он передумает. Руслан сел за руль и повернулся назад.

- И куда же ты собралась ехать, красавица?

- Что значит куда? Домой, конечно.

- Как скажешь, домой, так домой. А откуда прибыла с таким большим чемоданом?

- Из Сочи, только недавно с поезда. Никак до дома не доеду, а всё из-за этого козла на грязной машине.

- Ну и как там в Сочи? Хорошо отдохнула?

- Неплохо, отдыхать не работать.

- Ты какая-то другая, более дерзкая что ли, но мне нравится. Смотрю и волосы перекрасила, блондинкой стала.

- Надоело, вот и перекрасилась. А что, мне не идёт?

- Да почему не идёт, нормально, просто непривычно.

- А ты что, даже адрес мой не спросишь? Или знаешь, где я живу?

- Ну да, знаю. Просто живу с тобой по соседству, поэтому и в курсе.

- Повезло мне тебя встретить. Прости, так как говоришь тебя зовут?

- Да так же, как и раньше. Все зовут меня Русланом, но ты всегда называла Русиком.

- Убей, не помню, мы с тобой наверное в одной школе учились? Погоди, не говори, я сама вспомню, обещаю.

Руслану понравилась эта игра и он с удовольствием её подхватил, Лада не ругалась, не отбрыкивалась, а как бы знакомилась с ним заново. Ну что же, если ей так хочется, то почему бы и нет?

- А чего это ты назад села?

- Слушай, я больше суток не спала, в одном купе со мной ехала мамашка с грудным ребёнком, так он всю дорогу ныл, как заведённый. И чего им дома не сиделось, не понимаю? Теперь спать хочу, сил нет, если вдруг усну, буди.

- Сочувствую, ну кемарни маленько, как доедем до места, сразу разбужу.

Ладу долго уговаривать не пришлось, она откинулась на сиденье, закрыла глаза и моментально заснула. В машине Руслана было очень тепло от включенной печки, а она слишком долго бодрствовала.

Русик даже не стал заезжать на заправку за телефоном, ничего, купит новый. Главное, он нашёл жену, и теперь всё у них будет по-другому. Надо завтра же поехать с Ладой в полицию, и пусть только попробуют перед ним не извиниться.

Продолжение тут

Предыдущая глава

Начало

- Мы с тобой в одной школе учились?

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: - Мы с тобой в одной школе учились?.