Школьный юмор. Сколько лет не прошло, а вечер встречи придет за тобой

Да,да, плакаты до сих пор рисуют на школьные выставки. Чем я и занимаюсь дома переодически, после работы) Этот, к примеру, был мной нарисован на выставку ЗОЖ

Выпускникам, физкульт привет! Если вы читаете эту статью, то по ходу собрались на вечер встречи выпускников, а может не собрались... и даже знать не хотите этот праздник и все, что связано со школьной жизнью? С глаз долой- из сердца вон) Да, у всех разное отношение к школе и школьным годам.

К слову, я хорошо училась в школе, на 4 и 5, у меня были школьные подруги, первая школьная любовь. Но были и не очень хорошие воспоминания: первая двойка, к примеру. Фраза: и таааак достали листочки, убрали книжки...
Так сказать 50 на 50, позитивно-негативные школьные образы.

За несколько недель до Вечера встречи выпускников, в одну из соц сетей, мне пришло это адское послание: "Привет, у нас 20 лет. Ты пойдешь?"

Во первых у кого у вас? И при чем тут я? Я стала вспоминать ...и тут меня осенило ...20 лет, как мы закончили 11 класс. Ну и что я там забыла?! В соц сетях есть вся личная жизнь каждого с кем я училась ( они у меня почти все в друзьях, а кто не в друзьях- понятное дело, что видеть я их лично точно не хочу) где работают, сколько детей, куда ездят отдыхать и т.д. Это даже больше, чем следовало бы знать про чужих мне людей...А выпивать в компании людей, которых ты помнишь "сопливыми" детьми - сомнительное удовольствие. Самое интересное, что собираются обмывать 20 лет те, кто ушел после 9 класса, а не после 11) И отношение к выпуску 2002 года ни какого не имеют ВАЩЕ. Вот почему я не сразу поняла, при чем здесь я и кому 20 лет стукнуло )

Пока ты школьник, ты люто не ненавидишь школу. Но, когда ты работаешь, ты капец, как хочешь обратно в школу не смотря ни на что)

Итак немного школьного юмора. То, что происходило в мои школьные годы со мной и моими одноклассниками.

Все имена изменены, что бы не палиться )

***

Раньше детей за неуспеваемость оставляли на второй год. Так вот, в четвертом классе одного нашего одноклассника оставили. Не перевели в пятый класс. На следующий год, он три четверти учился хорошо, а в последней стал специально косячить. Вызвали к директору его и его родителей. Мол, как так, вроде бы шел не плохо. А он им и говорит:

- Хочу снова остаться на второй год в 4 классе.Я здесь самый умный, все знаю. Авторитет.

Обратите внимание: Вечерняя подборка фото-приколов (21 шт).

А, в 5 классе снова стану двоечником. )

***

Идёт время, а когда у меня спрашивают какой сегодня день недели в памяти вплывает расписание в дневнике. )

***

Олег, был тихим троечником по всем предметам. Как- то раз учительница говорит:

- Тот, кто пойдет к доске первым, тому я поставлю оценку сразу на бал выше.

И тут выходит Олег со словами:

- Наконец- то четверка будет. )

***

Только, когда я закончила школу поняла фразу: "Дружить надо в школе с троечниками, что бы они потом взяли вас к себе на работу". Жиза. )

***

Моя дочка пошла первый раз в первый класс. После первого урока мы ее забрали домой. В машине спрашиваем как день прошел. Она радостная говорит.

-Хорошо. Завтра проснусь и во второй класс пойду.

Мы с мужем переглянулись, спрашиваем, мол как так?

- Ну как, первый раз- в первый класс, второй раз - во второй класс, а на 11 раз я школу закончу.

Пришлось ребенка разочаровать, что так быстро этого не случится. Она с нами до вечера не разговаривала.)

***

Задали нам стихотворение учить " О, Волга! Колыбель моя" Некрасова и анализ этого стихотворения. Вызывает учительница Ивана на анализ стихотворения.

- Красивое стихотворение, молодец писатель, так даже мой батя свой жигуль не любит....

В классе повисла тишина... Оказывается, Ваня был на миллион процентов уверен, что Некрасов стихотворение посвятил машине.)

***

В конце 9 класса, наши горе двоечники выкрали классный журнал в надежде, что экзамены отменят. Журнал конечно же начали искать. Мол кто взял. А экзамены ни кто из- за этого отменять и не собирался. Классная пришла в класс, говорит:

- 4 июня консультация, а 5 первый экзамен.

И тут вскакивает Витя и возмущённо орет:

-Как экзамен, какой экзамен, мы, что зря с Костяном и Толяном журнал крали....)

***

Репетитором в мое время был ремень.)

***

Что я помню из школьной программы английского языка за время его изучения в школе?

- London is the capital of Great Britain

***

Машка, в нашем классе, плохо написала контрольную по матемше. Вызвала класуха родителей ее, что бы рассказать на что обратить внимание. Пришел папа Машки. Класуха ему и говорит:

— Ваша Маша, не может найти общий знаменатель.

— Ясен пень, его ищут с тех пор как я ещё в школу ходил. Ни Маша теряла, ни ей его и находить.)

Надеюсь мои юморные ситуации и наблюдения из школьной жизни вам понравились. А на этом все. Не забывайте про ПОДПИСКУ. Вам не сложно, а мне - очень важно! Пишите в комментариях свои юморные школьные ситуации и нравилось ли вам ходить в школу. Забегайте чаще болтать ОБО ВСЕМ понемногу.

#школьный юмор #анекдоты про школу #юмор #смешные анекдоты #смехотерапия #со смехом о школе #юмор приколы

#шутки

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Школьный юмор. Сколько лет не прошло, а вечер встречи придет за тобой.