Такая вот история

Вот же ситуация: не накатил, но накатило! Накатить-то накатило, а вспомнить – нечего. Ну, так, чтобы слеза прошибла! Не девушек по ту сторону повествования, чтобы градом, чтобы тушь по щекам и селевые потоки из носа, а чтоб самого - скупая, мужская, проглоченная в зародыше. Чтобы только кадык – туда-сюда, туда-сюда. И скулы играют. Как у нас, мужиков, принято, когда – ну никак! А жить дальше надо. К примеру, заглянул в тумбочку, куда деньги, вырванные с мясом из скромного бюджета, складывал на покупку SHIMANO FORCEMASTER AX BOAT 270 ML (FMAXBT270ML2), а там – пусто. А у зеркала супруга в новой норковой шубке крутится, и глаза такие хитрые-хитрые: «Ну как, нравлюсь?» Понимаете, да?
   Ну, а коли так, надо хоть смешное что-нибудь припомнить. Не нужно, чтоб до слёз – мы же договорились, верно?
   О! Вспомнил! Только не помню, рассказывал ли уже… Ну, о том, как однажды в мае мы вчетвером, три однокашника по институту, и одна беременная жена… в смысле, беременная жена одного из нас, нет, не моя, отправились на недельку в пансионат, на тот момент ещё закрытый, ибо не сезон, но принадлежащий управлению, начальником которого был отец того из нас, у которого была машина и как раз та самая беременная жена.
   Пансионат был в лесу возле Святогорска, тогда временно Славяногорска, недалеко от Банного озера. Всё было прекрасно, я о таком отдыхе всегда мечтал. Тем более, вместо подготовки к защите диплома. Такое вообще дорогого стоит. Или уже защитились? Вот этого не помню… Нет! Вспомнил! Это вообще было не на пятом курсе! А на четвёртом. После сессии и перед практикой.
   Поначалу всё было как у людей: пили водку, играли в преферанс, купались в озере, правда, ни в чём таком жена не участвовала. Ну, у неё была уважительная причина. Ей простительно. Потом всё это ей прискучило, и она ночью немножко поругала мужа. Поскольку ругала тихо, то мы всё слышали, получилось, что и нас, хотя непонятно, нас-то за что? В любом случае, мы в то же утро, чтобы не откладывать в долгий ящик, остепенились, и они поплелись на рыбалку. На удилища пошли ветви какого-то кустарника, на леску – откуда-то взявшаяся леска, на грузила пришлось использовать шестерни третьей и четвёртой передач… Шучу, не помню: может быть, всё вообще Сантя приволок в багажнике из дома. Включая удилища.
   Тут в другом проблема была: я рыбачить не люблю. Скучно мне. Нудно. До невозможности. Непоседой был в молодости. И неполёжей. Это сейчас… Однако сейчас мне и лет не 23, если уж на то пошло. Но не оставаться же один на один с чужой беременной женой! Я к этому не был готов. Ни морально, ни физически, ни психически.
   И вот они, значит, забросили нев… удочки… Ну как забросили? Удочки-то на берегу остались, остальное – да, забросили. Сидят, куняют, ждут золотую рыбку. Хотя бы одну на двоих. По полтора желания.

Обратите внимание: Копил деньги на квартиру и так и не смог ее преобрести. Все дело в хорьке!!! МОЯ ужасная история..

А я совсем скучаю. Скучал-скучал, а потом и этим заниматься скучно стало. Нашёл плоские в первом приближении камушки и давай их в озеро швырять, количество отскоков считать.
  - Прекращай! Всю рыбу нам распугаешь!
   А я не прекращаю. А что делать? Бросили они удилища и погнались за мной. Так, чисто попугать. Напугали. Я так сдрыснул, что они даже мои сверкающие пятки не догнали. А те сильно от остального организма отстали.
   Поторопился я назад возвращаться: издалека тяжело было держать ситуацию под контролем. Вернулся на опасное расстояние, думал же: угомонился народ. Ан нет. Всё наоборот: пока они за мною бегали, удочки уплыли. Может, даже с рыбками на крючке. С золотыми, вы представляете?! Не было предела горю моих друзей. Я их понимаю. Сейчас. Тогда некогда было: они снова за мной погнались, в руке Витьки, второго, был моток верёвки. Догнали и выполнили обещание: привязали меня к дереву.

Такая вот история

И удалились – плыть за удочками.
   Но вскоре случайно мимо шли прекрасные девушки, сжалились надо мной и отвязали…
   Рассказывал это? Что, слово в слово? Значит, соврал. Не было такого. Никто меня не привязывал. Хотели, да, догнали, да, а что такого, если у Санти был первый юношеский по бегу, а у меня – по шашкам и пинг-понгу, и то по-отдельности? Но случайные девчата немножко раньше, чем я в прошлый раз рассказывал, шли мимо и отбили меня врукопашную. Стал их законным трофеем, так сказать. Отбили, а что со мной дальше делать – без понятия. Помаялись, помаялись, накормили, конечно, а потом парламентёра послали к друзьям моим – на берег озера. Заберите, мол, обратно. А те, якобы, ни в какую. Верю.
   Какой выход? А никакого. Если бы ещё не беременная жена… Но это я уже за них додумываю. Нехорошо так поступать. Не буду. Короче, отпустили меня на волю. Сам пошёл сдаваться. Пообещал ночью раков им наловить. Как будто знаю, как это делается. Но до ночи время было, магазины ещё работали, водкой отделался. Приняли. Как родного.
   Да, это вам не О’Генри, у нас всё по-взрослому было…

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Такая вот история.