Почти детективная история! Продолжение!

Я посмотрела на Мишаню, видно по нему, что этот волосатый и страшный мужик напугал его настолько, что он стоял не моргая какое-то время, а рот его был открыт. Я посмотрела на соседа и залилась смехом, похожим на кудахтанье курицы. Что-то у меня произошло в последнее время с моим некогда заливистым смехом. С возрастом мы меняемся, и даже читала, что и ростом становимся меньше, а вот с ногами всё наоборот, я своей бесконечной ходьбой находила аж два размера. И тут мне вспомнилась странная соседка, которая показалась мне ниже ростом. Но, очевидно, так быстро он не меняется, что заставило меня задуматься. Наконец, я отошла от своих дум, толкнула в бок Мишаню и предложила идти в сторону дома. Мишаня закрыл рот, вытер пот со лба и произнёс своим голосом, смесь женского и мужского:

- Мне нужно на работу, ведь я туда и шёл от друга, которого навещал в больнице. Виктория, Вы такая бесстрашная! Неужели вы не испугались этого человека, похожего на древнего неандертальца? А я вот, честно, струхнул, уж больно у него отвратительная рожа. Я от страха даже вспотел, и на работу я уже опоздал, за что получу нагоняй от заведующей.

- Мишаня, успокойся, я пойду с тобой и замолвлю словечко за тебя, расскажу. Что это я виновата, что ты опоздал. Только не проговорись, что мы здесь видели, не к чему всем знать, что мы, как два чудика стояли за деревом и наблюдали за подозрительными людьми. Может, они обсуждали какое-то пустячное дело. Но, всё же не забудь, если вдруг я окажусь права, и эти двое замешаны в каком-то криминале, ты будешь мне помогать в моём расследовании.

Обратите внимание: Работать из дома ─ это весело. Ну почти… (16 фото).

Да не делай, ты, такое испуганное лицо. Как знать, может это моё богатое воображение, и никакого криминала вовсе и нет. Я буду приглядываться к соседке, уж больно она уменьшилась в своём росте за последнее время. Мишаня, ты биологию в школе изучал? Разве человек, ещё не старый, может одномоментно усохнуть? Как думаешь?

Мишаня всё ещё испуганно таращил глаза, взгляд его был отрешённый, я пнула его в бок. Он слегка подпрыгнул, и его грудь второго размера затряслась, как холодец. Да, подумалось мне, это не бесстрашный Малыш, но лучше что-то, чем ничего. И мои мысли вернули меня у круиз, а перед глазами возникло лицо Малыша. Тут Мишаня с силой пнул меня в бок:

- Ну что вы застыли, нам пора уже не просто идти, а бежать.

И мы припустились, я впереди, а Мишаня сзади, тяжело дыша и неимоверно потея. За несколько шагов до пекарни мы остановились, чтобы отдышаться, я разовым бумажным платком вытерла мокрый лоб Мишане и произнесла:

- Не бойся, я тебя перед Яной администратором защищать буду, только давай немного постоим и подышим, как йоги, это успокаивает нервную систему.

Мишаня повторял за мной, глубоко вдыхал и шумно выдыхал через рот. Спустя пару минут мы были готовы к тому, чтобы объясниться перед администратором. Зашли в пекарню, покупателей почти не было, Яны, кстати тоже, но мы столкнулись в дверях с тем страшилищем, от вида которого Мишане было по-настоящему плохо. Он нам подмигнул, но уже не оскалился, как у речки, Мишаня отвернулся, а я показала язык. Он, как заржал и произнёс:

- Милая леди, может мы могли бы с Вами встретиться на досуге?

Я, чтобы не быть грубой и не разозлить этого страшного человека, ответила, что слишком занята, чтобы праздно шататься. Этот тип смачно сплюнул прямо у порога пекарни и молча удалился. Я посмотрела, а Мишаня уже стоял на своём рабочем месте и варганил пирожки.

#ироничный детектив #смешная история #юмористический рассказ #забавные истории #пишу книгу #детективная проза #смех юмор веселье

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Почти детективная история! Продолжение!.