Простые и интересные конкурсы для встречи Нового года Часть 3

Содержание

Развлечь гостей в канун Нового года может каждый, было бы желание! Однако, когда подводит фантазия и время организации торжества поджимает, на помощь приходят готовые идеи простых, но увлекательных конкурсов. Если предыдущие части были посвящены подвижным испытаниям, сегодня поговорим о более спокойных настольных конкурсах.

1) Кто придумает больше слов на заданный параметр. Каждому участнику раздается листочек и ручка. Задача: придумать как можно больше слов за ограниченное время на определенную тему. Так как наступает год быка, можно попросить гостей написать слова, которые начинаются на "Му". Задание простое и сложное одновременно, так как все идеи обычно заканчиваются после первых пяти-семи слов. (Например: музыка, мультфильм, мушкетер, мультиварка, муха, муж, мухомор, муравей и т.д.) Чтобы гостям было интереснее на заднем фоне можно включить динамичную музыкальную композицию, по окончании которой подводятся итоги конкурса. Кто написал больше слов, тот и выйграл.

2) Составь слово.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Игра, знакомая с детства. Каждому участнику раздаются карточки со словами, в которых переставлены буквы, задача - как можно скорее восстановить и написать рядом правильные задуманные понятия. Так как конкурс новогодний, слова лучше брать с праздничной тематикой. (Например, Озорком - Морозко, Куласьос - Сосулька, Шокпуахл - Хлопушка и т.д.) Первый человек, справившийся с заданием объявляется победителем.

Простые и интересные конкурсы для встречи Нового года Часть 3

3) Нарисуй снеговика закрытыми глазами. На самом деле персонаж для изображения может быть любым (Дед Мороз, Снегурочка, символ года, ёлка и т.п.). Участникам испытания выдаются листочки и карандаши, завязываются глаза и дается команду рисовать. Выигрывает тот, у кого получится самая красивая работа на усмотрение ведущего или же можно провести анонимное голосование за работу-победителя.

Любой конкурс можно усовершенствовать под интересы участников. Если гости стесняются, то лучше объединять их в команды, чтобы коллективный дух пробудил фантазию и азарт. И конечно, не следует забывать о презентах для всех участников соревнований, будь то конфеты или полезные мелочи.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Простые и интересные конкурсы для встречи Нового года Часть 3.