Простые и интересные конкурсы для встречи Нового года Часть 2

Содержание

Провести праздничный вечер можно весело и интересно в любой компании. Для этого необходимо лишь немного смекалки и самые простые вещи, которые есть под рукой. Конечно, речь идет о конкурсах, которые повеселят гостей вашего дома и подарят каждому море позитивных эмоций. В первой части я рассказывала о простых конкурсах, для проведения которых необходимы всего лишь мандарины. Во второй части речь пойдет об испытаниях с использованием верхней зимней одежды, а именно: шапок, перчаток и шарфов. Естественно, они найдутся в любом доме.

1) Оденься потеплее. Конкурс можно проводить в качестве командного и одиночного. Суть: два человека садятся напротив друг друга. Один остается просто сидеть, второму завязываются глаза и выдается шарф, перчатки и шапка. Нужно как можно скорее одеть человека, сидящего напротив: натянуть на голову шапку, на шею шарф, на руки - перчатки. Если с первыми двумя предметами справиться просто, то перчатки доставят массу хлопот. Мало того, что перчатки надо одеть не себе, а другому человеку, так еще и сделать это надо вслепую. Данный конкурс обещает громкий хохот не только участников, но и наблюдателей процесса. Выигрывает команда, которая с заданием справилась быстрее.

Простые и интересные конкурсы для встречи Нового года Часть 2

Если конкурс проводится для детей, вместо перчаток можно взять варежки, так как с ними проще справиться.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Если конкурс проводится для взрослых, задачу можно усложнить: помимо завязанных глаз, участнику также одеваются на руки перчатки. Стоит отметить, что все предметы одежды должны быть взяты самого большого размера, чтобы при одевании не возникало ситуаций, когда женские узкие перчатки натягивались бы на широкие мужские кисти.

2) Узнай на ощупь. Конкурс знакомый и простой, но с интересной деталью. Одному человеку завязываются глаза, а все остальные участники выстраиваются в разном порядке и поворачиваются спиной к ведущему. Задача "слепого" узнать на ощупь всех присутствующих и громко назвать каждого по имени. Осложняется конкурс тем, что на испытуемого с завязанными глазами надеваются толстые рукавицы, которые очень сильно снижают тактильные ощущения и узнавать людей становится очень сложно. "Слепому" остается уповать только на характерные рост и комплекцию остальных участников. Кто быстрее справится с заданием и допустит меньше всего ошибок в угадывании выигрывает.

Конкурс проводится таким образом, чтобы каждый участник побывал и в роли "слепого", и в роли персонажа, стоящего спиной. Предварительно необходимо попросить всех людей стоящих спиной молчать и не подсказывать друг другу.

3) Найди пару. Конкурс очень быстрый, увлекательный и азартный. Но к нему необходимо подготовиться. Предварительно нужно найти как можно больше пар перчаток и варежек, которые имеются в доме, затем сложить их в большой пакет и перемещать между собой. По команде ведущего содержимое пакета вытряхивается на пол. Задача участников - как можно скорее найти одинаковые перчатки и варежки и соединить их между собой. Игра продолжается до тех пор, пока не отыщется пара каждой перчатке. В конце испытания каждый участник подсчитывает количество собранных пар, у кого больше - тот и выигрывает!

Если в доме сложно найти много пар перчаток и варежек, можно на время собрать данные предметы с гостей или добавить к перчаткам носочки (уж их дома будет побольше), главное чтобы они были чистыми.

Данные конкурсы легки в проведении и организации, и подойдут как для взрослых, так и для детей.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Простые и интересные конкурсы для встречи Нового года Часть 2.