Как Ольга Картункова похудела до неузнаваемости и чем она сейчас занимается?

Актриса юмористического жанра прославилась не только талантом, но и нестандартным внешним видом, а потом резким преображением.

Полтора центнера – такова была Картункова еще совсем недавно. Разберемся, как ей удалось похудеть на 60 кг. Чудо-таблетки, массаж, гипноз? Догадки стали пищей для мошенников, которые от имени актрисы рассказывали о добавках, поясах для похудения и прочей ерунде, стоящей не малых денег.

Интригу держала и сама Картункова. Но все же методика, по которой актриса так радикально похудела не осталась тайной.

1. Картункова кардинально изменила свои пищевые привычки. Из ее рациона были исключены все мучные продукты, сладости, кофе, газированные напитки. Основу питания составляют овощи, каши, нежирное мясо, фрукты, рыба, кисломолочные продукты.

Ольга Картункова перешла на дробное питание: небольшие порции 5-6 раз в день.

2. Занятия спортом. Картункова не могла активно заниматься физическими упражнениями – травма ноги и лишний вес этому мешали. Оптимальным выбором для нее оказалось плавание.

Как Ольга Картункова похудела до неузнаваемости и чем она сейчас занимается?

Плавание сняло напряжение со спины, способствовало снижению веса.

Обратите внимание: Фотоколлекция котеек, которая вам нужна прямо сейчас (17 фото).

Также актриса занималась на беговой дорожке. Начинала с дистанции в несколько сотен метров и медленного шага, а затем темп увеличивался.

3. Обязательно пить воду. Мы часто замещаем воду кофе, соками, чаем. Все это лишние калории. Очень важно пить не менее 1,5 л воды в день и это правило актриса соблюдала неукоснительно.

Конечно, процессом похудения руководили специалисты. Резкие, бесконтрольные скачки веса это очень опасно для здоровья.

Изменившийся вес актрисы не повлиял на ее работу. В 2019 году она снялась в сериале «Две девицы на мели», продолжает работу в шоу «Однажды в России».

В марте 2020 года Картункова удивила поклонников заметной прибавкой в весе. Но причиной ее был не срыв, а работа. Актрисе понадобилось набрать вес для проекта, идея которого пока держится в секрете.

Как считаете, стоит ли вновь набирать с таким трудом сброшенный вес? Стоит ли работа таких испытаний?

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как Ольга Картункова похудела до неузнаваемости и чем она сейчас занимается?.