У древних людей было четыре вещи, которых нет у нас сейчас

Наши предки были гораздо круче, чем мы предполагаем

У древних людей было четыре вещи, которых нет у нас сейчас

Как бы невероятно это ни звучало, люди, населявшие Землю тысячи лет назад, не были немыми. Они не просто ели бананы и качались с дерева на дерево. Во всяком случае, наши предки были умны и храбры. Жизнь в дикой местности обострила их инстинкты выживания. Они знали, когда нужно сражаться, а когда отпустить желание и жить в мире. Наши предки и их двоюродные братья были утонченными, умными и трудолюбивыми.

1. У них были встроенные кровати с обеззараживаем

У древних людей не было ни одного из тех причудливых матрасов, которые у вас есть, но они были очень умны в создании удобного места для сна. Археологи обнаружили остатки уютных травяных грядок в Пограничных пещерах Южной Африки, что говорит о существовании грядок 200 000 лет назад. Они положили свои постельные принадлежности поверх слоя золы, чтобы создать чистую от грязи среду и отпугнуть ползающих насекомых.

Обнаруженные остатки пепла были смешаны с природными инсектицидами, которые истирали скелеты насекомых, обезвоживая и даже убивая их. Эти окаменелые кровати свидетельствуют о том, что древние люди не только строили уютные дома и удобные кровати. Они также знали, как создавать пестициды, инсектициды, и жили в хороших условиях. На самом деле они были более изощренными, чем мы первоначально думали, демонстрируя когнитивную, поведенческую и социальную сложность.

2. У них было восемь других человеческих видов для взаимодействия

Исследования показывают, что было девять человеческих видов, которые бродили по Земле 300 000 лет назад. Реплика: твои давно потерянные кузены.

Homo neanderthalensis были коренастыми охотниками, населявшими холодные степи европейской земли. Homo erectus были первыми, кто стоял прямо и жил преимущественно в Индонезии.

Обратите внимание: Фотоколлекция котеек, которая вам нужна прямо сейчас (17 фото).

Денисовцы населяли Азию, в то время как Homo rhodesiensis жил в Центральной Азии. Homo naledi, Homo luzonensis, Homo floresiensis-все они были низкорослыми существами с небольшим мозгом. Они оккупировали Южную Африку, Филиппины и Индонезию соответственно. Кроме того, таинственные люди из пещеры Красного Оленя занимали большие территории в Китае.

Несмотря на огромное разнообразие и процветающую популяцию, восемь из девяти видов были уничтожены. Кроме Homo sapiens, в мире нет другой человеческой популяции. Хотя очевидных экологических катастроф не было, большинство исследователей предполагают распространение Homo sapiens в качестве основной причины этого массового вымирания. Это страшно, как мы всегда были опасно мощным и конкурентоспособным видом.

3. Они могли ходить по пирокластическому потоку

Пирокластический поток-это ускоряющийся поток горячего газа и вулканического вещества. Они показывают среднюю скорость шестьдесят две мили в час и могут достигать температуры 1830 градусов по Фаренгейту. Только такое состояние могло объяснить следы гуманоидов возрастом 345 000 лет, обнаруженные на вулканических породах в итальянском городе Роккамонфина.

Итальянские археологи и геологи объяснили, что эти следы могли принадлежать любопытным неандертальцам. Они могли посетить этот район во время извержения вулкана, когда поверхность была мягкой, но прохладной — скорее всего, не выше 130 градусов по Фаренгейту.

4. Они жили в многовидовом районе

Хотя на протяжении всей эволюционной линии существовало девять различных человеческих видов, они были разбросаны по всей земле в разные периоды времени. Однако некоторые исследования показывают, что около 1 900 000 лет назад три человеческих вида сосуществовали в одном и том же районе Южной Африки. Хотя они и не были нашими прямыми предками, все они были человеческими видами — A. africanus, Paranthropus robustus, H. erectus.

Их останки, обнаруженные в системе пещер Дримолен Палео, не показывали никаких признаков насилия между этими тремя, указывая на то, что они жили в мире и согласии. Совпадение трех видов, обитающих в этом районе, может быть связано с миграцией одного или нескольких видов из-за факторов окружающей среды. Гораздо позже они могли переместиться в другие отдаленные места, рассеяв свое население по всему земному шару.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: У древних людей было четыре вещи, которых нет у нас сейчас.