3 британских сериала под винишко с хорошей компанией. Странный юмор не для всех.

Если вы являетесь поклонниками британских сериалов, то знаете, что английский современный юмор-это мир абсурда и неожиданностей. Если же вы до сих пор не знакомы британскими сериалами, то самое время:

  1. Позвать друзей/кошку, собаку/маму/ соседа или насладиться гордым одиночеством, достав любимую удобную подушечку.
  2. Разлить по бокальчикам красное винишко/ чай/ кофе/какао/ заказать пиццу/ испечь печеньки.
  3. Выбрать один из трех сериалов и наслаждаться!

1. "Книжная лавка Блэка"

Представьте себе такую компанию: ирландец Бернард, хозяин книжной лавки, который ничего не хочет продавать, не очень воспитанный и не самый приветливый человек. Мэни- продавец магазина, самый инициативный на свете человек, который прекрасно ладит с любыми людьми. И их подруга Френ, мечтающая наладить свою личную жизнь, но слишком много времени проводящая со своими странными друзьями. Эта тройка вроде ничего особенного не делает, болтаясь у себя в магазине, но приключения сами находят их.

3 британских сериала под винишко с хорошей компанией. Странный юмор не для всех.
Black Books

2. "Пятничный ужин"

Каждую пятницу братья Адам и Джонни приезжают к родителям, чтобы провести семейный еврейский ужин по всем канонам и традициям, вот только семья их не совсем обычная. Отец бегает полуголым по квартире, пряча от матери научные сайты, бабушка нашла себе бойфренда, похожего на Гитлера, да и сами ребята не против подсолить друг другу воду или подшутить над соседом Джимом, который непременно явится к ужину с собакой.

3 британских сериала под винишко с хорошей компанией. Странный юмор не для всех.
"Friday Night Dinner"

3. "Разделяя пространство" или "Долбанутые"

История двух друзей Дейзи и Тима, которые притворяются парой, чтобы вместе снимать квартиру. У Дейзи и Тима есть не менее странные друзья, а еще очень экспресссивный сосед-художник Браян и вездесущая хозяйка квартиры Марша. Добрая история о дружбе и том, как собралась необычная компания.

3 британских сериала под винишко с хорошей компанией. Странный юмор не для всех.
"Spaced"

Если вы искушенный зритель и давно уже посмотрели эти бриллианты британского кинематографа, то предлагаю вашему вниманию еще небольшой список сериалов, они возможно менее популярные, но не уступают этой подборке в юморе.

"Малыш Мун"

"Отец Тэд"

"Зеленое крыло"

"Как не стоит жить"

"Дживс и Вустер"

"Компьютерщики"

"Шоу Фрая и Лори"

Майти Буш"