Мужчина напрокат.

Мужчина напрокат.

Бывшие супруги Майоровы вместе вышли из здания суда. Каждый из них держал в руках  свидетельство о разводе.

             - Ну что, Лариса, вот ты и добилась своего,- с кривой ухмылкой сказал теперь уже бывшей жене Борис. – Но учти, через две недели я, алкоголик и лодырь, найду себе другую бабу, а ты, такая работящая, красивая и правильная, будешь сидеть одна в пустой квартире, пока не помрешь от скуки и старости.-

              Неделю Лариса проревела, питаясь одним чаем с сухарями. Идти в магазин, покупать и готовить ей не хотелось. Поэтому Мария, увидев бледное и осунувшее лицо подруги, просто ахнула.

               - Лариса, успокойся, ведь ты сама хотела этого развода, - увещающе заговорила Маша.- Подумай, сколько это ещё могло продолжаться. Ведь Борис лет пять не работал, жил за твой счет, пил безбожно. Развились - и правильно. Выходи на работу, веселей будет. Отпуск потом отгуляешь. -

                Послушав совета, Лариса , отказавшись от добровольного заточения в квартире, пошла в офис. Но стало ещё хуже. Она постоянно натыкалась на бывшего мужа, неторопливо проходившего перед ней, каждый раз весело беседуя с новой подругой. Женщины были разные:блондинки и брюнетки, худенькие и полненькие, юные и не очень.

               - Господи, да откуда же он их берет,- недоумевала Маша, выслушивая и успокаивая подругу.

                - Ну вы, барышни, даете! – однажды не выдержал и вмешался в их беседу начальник отдела. – Снимает он их, снимает. Специально, чтобы позлить. А ты, Лариса, или работай, или иди домой и рыдай там.

                Шеф обладал крутым нравом и не очень любил, когда подчиненные отвлекаются от дел.  Перед Ларисой замаячил призрак увольнения, что повергло женщину, прибывавшую в депрессии, ещё и в панику.   

         - Что же делать, что же делать? – причитала она, заливаясь слезами.

         - А знаешь что? Возьми мужика напрокат, - неожиданно выпалил не по годам серьезный, молодой, с «мефистофельской», как считал он сам, а по мнению сослуживцев, с козлиной бородкой, программист Костя. Ему, как и всем в офисе, стенания Ларисы уже сидели в печёнке.

             - Как это, напрокат?- профессионально заинтересовался коммерческий директор фирмы Глеб.

              - Очень просто, - размахивая руками, воодушевленно зачастил Костик. – Ведь даже идиоту ясно, что твой бывший делает это намеренно, чтобы за счет твоего унижения поднять свой рейтинг.-

                - Ну и где есть пункт проката мужчин, желательно помоложе? –
игриво протянула секретарша Верочка, заглянувшая в офис на минуточку по поручению Босса, но основательно застрявшая там.

                - А мы его организуем,- внезапно предложил Босс, который решил размять ноги и заодно поискать  куда – то запропастившуюся секретаршу. Он уже давно стоял в дверях кабинета и с интересом обозревал возбужденных сотрудников. Босс был настоящий, в крупных начальниках ходил давно и знал, что иногда надо и спустить поводок, чтобы сотрудники не взвыли от однотонной работы.

                Так возникла фирма ООО « Мужчины напрокат». Все работники немалого предприятия увлеклись работой фирмы, как ребенок, получивший выстраданный велосипед.

                Первым на свидание с Ларисой отправился Костя, по этому случаю тщательнейшим образом подстригший бородку. Явление молодого бородатого красавца с огромным букетом потрясло не только Бориса, явившегося на сей раз с шатенкой весьма пропитого вида, но и всех соседей бывших супругов. Костя, в костюме и при галстуке, галантно поцеловав Ларисе ручку, вручил ей букет.  Немного отойдя от дома,  парочку одолел смех. Они хохотали как безумные, вспоминая выпученные от удивления глаза Бориса. На другой день за подчиненной приехал Глеб на своём «БМВ».

                Борис не сдавался, ООО «Мужчины напрокат» тоже. В ход пошли сослуживцы, их родственники и знакомые. Каждый день Ларису встречал и провожал на работу новый мужчина с охапкой цветов. Вскоре Борис, не выдержав конкуренции, подкараулил бывшую жену у дверей фирмы. Но та, заметно похорошев и помолодев, не заметив экс – супруга, впорхнула в красный «Форд». За рулем «Форда» сидел незнакомый мужчина примерно одних лет с Ларисой, с роскошной шевелюрой и бакенбардами.

                - Интересно, кто бы это мог быть, - подумала Лариса и для выяснения личности ухажера сильно дернула водителя за бакенбарды. Тот приглушенно ойкнул.  К ужасу Ларисы, бакенбарды оказались настоящими. А сам мужчина явно не принадлежал  к «работникам»  ООО.

              - Милая девушка, чем это вам так сильно не угодили мои бакенбарды? – довольно сердито поинтересовался незнакомец.

               - Я.. я думала, что вы из фирмы. Извините, пожалуйста, - с пылающим от стыда лицом Лариса попыталась открыть дверцу машины.

                - А что, эта фирма поставляет мальчиков для битья? - весело спросил мужчина.

                - Нет, это ООО «Мужчины напрокат», - выпалила Лариса и поняв, какую она ляпнула глупость, покраснела еще больше.

                _ Вот – вот,- оживился незнакомец. - Весьма наслышан об этой фирме.  Вы туда сотрудников не принимаете?- 

             - Я не знаю, - испуганно сказала Лариса. – Этим не я занимаюсь. –

            - Ну что же, надо выяснить этот вопрос и ликвидировать его как класс, пока им не заинтересовались другие инстанции, - строго сказал незнакомец.-

              - Какой вопрос, какая ликвидация, какие инстанции?- в панике зачастила Лариса, живо представив, как Глеба и Костика ведут на расстрел. 

                Видимо, водитель «Форда» понял, что перегнул палку и стал совать Ларисе бутылку минералки, которую спешно открыл. В этот момент к машине подлетел Костя и с сердитым вопросом «Вы ещё здесь?» сунул  Ларисе такую охапку ( ибо ЭТО назвать букетом было трудно) желтых астр, что цветы  живым ковром покрыли передние кресла, днище машины и самого водителя.

                - Тёща Михаила раздобрилась, - снисходительно разъяснил Костя, посмотрев на потрясенное лицо в бакенбардах. Ты что, новенький? – поинтересовался он. Бакенбарды, находясь в полном шоке, кивнули.  – Ага, вот тебе адрес, отвезешь эту красавицу домой. И веди себя как джентльмен, не зря же эту красоту на лицо приклеил. –

                Лицо незнакомца стало походить на мухомор: красное с желтыми пятнышками от цветочной пыльцы. Но … он сдержался. Хлопнул дверцей, не дав Ларисе удрать, и поехал по указанному адресу. Проехав метров сто, он поинтересовался у милой девушке, ЧТО же это, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, означает.  Зареванная пассажирка, уже давно почуявшая неладное, принялась рассказывать, упорно не называя имен соучастников. Хотя водитель очень ими интересовался.  Так что, подъехав к подъезду, где жила собеседница, он уже знал всю ситуацию.  Мужчина неторопливо собрал наименее мятые астры, вручил их  Ларисе, вышел из машины и, как истинный денди, открыл дверцу со стороны девушки и , протянув руку, изящно выволок на свет божий пассажирку. Галантно поцеловав той ручку, незнакомец затем обратил внимание на свой черный костюм, весь в желтых лепестках.

                - Да, говорят, что желтый цвет к разлуке, - негромко прокомментировал он робкие попытки Лары спасти его костюм. – А вот у нас с вами наоборот, к встрече. Я вынужден напроситься к вам в гости, чтобы привести свою персону в деловой вид, а не в филиал цветочной выставки. –

                И молодые люди отправились к Ларисе домой, держа по огромному букету желтых астр.

                На следующий день  красный « Форд» уже стоял около офиса  в конце рабочего дня и незнакомец с бакенбардами легко перехватил  Ларису у Глеба, которому сказал, что с сегодняшнего дня ООО «Мужчины напрокат» закрываются, о чём он лично издал приказ за номером 1970 от сего дня.

                Вот так прекратило свое существование ООО, все сотрудники которого вместе с супругами через два месяца весело отпраздновали свадьбу владельца концерна, куда входила их фирма с еще сотней таких же фирм.