Травмированный мужчина потратил 400 долларов на ветеринара для своей хромающей собаки. Но оказалось, что она совсем не хромая… (4 фото + видео)

Иногда наши домашние питомцы могут быть гораздо более милыми и отзывчивыми, чем даже некоторые люди. Это подтверждает случай, произошедший с лондонцем Расселом Джонсом (Russell Jones) и его псом Биллом (Bill), являющимся помесью шотландской овчарки с борзой.


Рассел травмировал ногу, ему наложили гипс, поэтому на прогулки с Биллом он выходил на костылях, аккуратно ступая по асфальту. Заметив однажды, что его пёс хромает, Рассел отправился с ним к ветеринару, чтобы сделать рентген. Однако снимок показал, что с собачьей конечностью всё в порядке…



Недавно Рассел Джонс поделился трогательным, но забавным видео, в котором они возвращаются с Биллом с прогулки, и это видео набрало более 11 тысяч лайков и 26 тысяч репостов. Подпись к видео была следующая: "Услуги ветеринара и рентген стоили мне 300 фунтов стерлингов.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

Всё в порядке — просто сочувствие. Люблю его!"

Как оказалось, пёс был совершенно здоров — просто из искреннего сострадания он имитировал хромоту своего травмированного хозяина.

Существует немало видов животных, которые имитируют других особей в пределах своего вида: человек подражает человеку, птицы подражают птицам, обезьяны подражают обезьянам. Однако собаки подражают не только собакам — они копируют и то, что делаем мы, люди. Что ещё более впечатляюще, так это то, что они иногда так поступают даже тогда, когда имитация не приносит им какой-либо пользы. По мнению специалистов, склонность собак копировать людей возникла в результате тысячелетий селекционного разведения и дрессировки. Со временем это превратилось во врождённую реакцию.

все фотографии: Russell Jones/Facebook

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Травмированный мужчина потратил 400 долларов на ветеринара для своей хромающей собаки. Но оказалось, что она совсем не хромая… (4 фото + видео).