Популярная в японских соцсетях девушка оказалась... 50-летним мужчиной (7 фото + видео)

Недавно привлекательная японская Twitter-пользовательница шокировала десятки тысяч своих фанатов, придя на телевизионное шоу, чтобы признаться, что на самом деле она — это 50-летний мужчина, использующий популярное мобильное приложение для изменения внешности на фотографиях. Можно с уверенностью сказать, что, прочитав эту историю, вы точно больше не будете доверять фотографиям в Интернете. И правильно сделаете!

Адзуса Гакуюки (Azusa Gakuyuki), привлекательная девушка, которая развлекала своих подписчиков фотографиями, на которых она предаётся своим самым большим увлечениям (езда на мотоцикле, походы в горы, катание на лыжах и другие виды активного отдыха), пришла на популярное телевизионное шоу Monday Late Show, чтобы раскрыть то, что всех просто шокировало. Красивая девушка, которой на вид можно дать 20 с лишним лет, на самом деле оказалась 50-летним японцем, который использовал популярное приложение FaceApp, чтобы менять свою внешность и выдавать себя в сети за женщину.


фото: Monday Late Show

Когда его спросили, почему он решил вести Twitter от лица привлекательной девушки, мужчина дал ответ, который является очень распространённым в наш век социальных сетей, когда люди ищут одобрения в виде лайков и комментариев.

По всей видимости, когда он начал публиковать свои фотографии в Twitter, то получил лишь несколько комментариев от пользователей, поэтому начал искать способы привлечь к себе внимание социальных сетей. Примерно в 2019 году приложение FaceApp стало набирать популярность, поэтому он решил его попробовать и поразился возможностям программы.


фото: @azusagakuyuki

Поигравшись с фильтрами, мужчине удалось превратить своё лицо в лицо молодой привлекательной женщины. Он обратил внимание на совершенно другую реакцию пользователей, как только опубликовал свою первую фотографию под ником Адзуса Гакуюки.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

Внимание людей ему, вероятнее всего, понравилось, потому что последующие два года он публиковал посты от её имени и получал по несколько тысяч лайков к каждой фотографии, которую публиковал.

Что же заставило его сделать такое признание именно сейчас, спустя столько времени? Согласно нескольким источникам, в сети разгорелись споры вокруг одной из его недавних фотографий в Twitter, на которой в зеркале мотоцикла заметили отражение фотографирующегося мужчины. И хотя некоторым показалось это странным, большинство просто предположило, что это отец Адзусы, который её фотографирует.



Споры вокруг японской девушки-инфлюэнсера дошли до производственной группы телешоу Monday Late Show, поэтому они связались с ней и спросили, готова ли она встретиться с ними лично. Это разоблачение было снято на камеру: привлекательная девушка приехала на встречу на мотоцикле, а затем сняла шлем, показав своё настоящее лицо.



Многие из фотографий в твиттере Адзусы действительно чрезмерно отредактированы, но то, что изначально это даже не женщина, и представить невозможно.



Как вы можете представить, зрители шоу и поклонники Адзусы Гакуюки были шокированы этим откровением, но пока одни стали критиковать мужчину за обман своих подписчиков, другие хвалили его за навыки редактирования и нестандартный подход к привлечению подписчиков в сети. Хотите — верьте, хотите — нет, но количество подписчиков Адзусы после "её" появления на телевидении стало расти ещё больше.



Это, конечно, не первый случай, когда мужчины в Интернете выдают себя за представительниц противоположного пола, но большинство из них всегда полагалось на макияж и ракурсы, чтобы скрыть свой реальный пол. Однако с развитием технологий, открывающих такие огромные возможности, истории, подобные этой, рано или поздно должны были произойти.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Популярная в японских соцсетях девушка оказалась... 50-летним мужчиной (7 фото + видео).