Боснийский фанат "Викингов", который живёт, как скандинав (5 фото + видео)

57-летний босниец по имени Стипе Петич (Stipe Petic), не имеющий скандинавских корней, был настолько впечатлён сериалом "Викинги", что начал называть себя Рагнаром Кавурсоном (Ragnar Kavurson) и зарабатывать на жизнь изготовлением топоров.


Боснийский Рагнар утверждает, что его увлечение культурой викингов началось с просмотра одноимённого сериала. Вернувшись в родной город Томиславград после 10 лет работы на стройках в Германии, он стал фанатом саги о легендарном герое Рагнаре Лодброке и его жене Лагерта.


Изменив внешность, чтобы быть похожим на скандинавского воина, и взяв имя своего любимого персонажа "Викингов", Рагнара, боснийский викинг начал изготавливать замысловато декорированные топоры и щиты викингов.


фото: Valerii Iavtushenko/Pixabay


По словам серба, у него было много свободного времени, потому что он жил в Германии один, поэтому, когда во время просмотра сериала он увидел топор Рагнара, который ему понравился, он захотел себе сделать такой же.


фото: Más Noticias Oaxaca


Сейчас в мастерской Кавурсона в Томиславграде полно топоров и щитов викингов, а вместе с ними — и планшетов из брёвен, используемых для практики метания топора.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

Возле мастерской находится "драккар", полнофункциональная плоскодонная лодка викингов, которую 57-летний мужчина сделал сам и на которой он катается на близлежащем озере.


фото: Stipe Flick Pleić


С длинными волосами и белой бородой Рагнар Кавурсон очень похож на современного викинга. Сейчас он работает водителем в региональной администрации, а всё своё свободное время посвящает своей страсти, изготовляя топоры и щиты викингов, которые затем продаёт по цене от 25 до 300 евро в зависимости от размеров изделия и сложности работы.


фото: Stipe Flick Pleić


"Моя жизнь повернулась на 180 градусов, – говорит боснийский викинг. – В Германии я в день зарабатывал больше, чем сейчас в месяц, но я не был счастлив. Сейчас я счастлив".


фото: Naš Balkan


У Рагнара большие планы на будущее: он надеется организовать первый в Боснии чемпионат по метанию топора, а также построить целую деревню викингов для туристов".


Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Боснийский фанат "Викингов", который живёт, как скандинав (5 фото + видео).