Мои заметки о запрещённых словах и не/трагических событиях

Дисклеймер: данный текст создан в развлекательных целях и носит сатирический характер. Все совпадения с реальными людьми и (или) абсолютно случайны и не поддаются контролированию. Под п-словом можно понимать, пельмени, под в-словом - вино или вертолёты, под анти-словом - антирадар, например, а ч-слово - черемша, черника или черёмуха. И вообще, можете подставлять те слова, которые вам больше понравятся, а не то, что вы могли, не дай Бог, подумать. На картинку не смотрите, это просто иллюстрация.

События последних полутора лет возродили в среде блогеров такое понятие как запрещённые слова, употребление которых грозит отключением монетизации, так как указывает на шок-контент (в данном конкретном случае, я имею в виду шоколад, а не то, что вы там себе напридумывали), трагические события и т.п., что может затронуть чувства читателей и рекламодателей.

Во-первых, чтобы не слетала монетизация нельзя описывать трагические события. Ну, вы поняли: бабочки, кушающие их розовые пони, потом как продукт жизнедеятельности выходящая из них радуга - это вот годный безобидный контент, который не никак не прищимет чувства читателей или рекламодателей. А заодно отупляющий и лишающий возможности думать и осмысливать.

При этом правила одной известной платформы никак не раскрывают понятие "трагическое событие", и что собственно под ним понимает сама платформа. Ну, таким макаром можно демонетизировать весь контент, который, например связан, со Второй Мировой Войной, ибо это одно сплошное трагическое событие. А заодно и все статьи связанные с массовыми болезнями средневековья по причине распространения той ч-слова. А насколько было трагическим вымирание динозавров, так это вообще в голове не укладывается. Как с этим дальше жить, понимая, что все динозавры вымерли, я не представляю.

Или вот как писать о Холоко... о "Х-слове" без описания того, что происходило в тот период времени? Очевидно что никак. разве что заменяя известный процес на х-слово, которому подверглись евр... е-слово.

Или платформа считает трагическим событием вакц... Так, стоп-стоп, опять-опять... нельзя забываться... нельзя произносить и печатать это слово! Давайте назовём это слово, которое описывает медицинский процесс по предотвращению заражения и распространения инфекций ("инфекция" же не запрещённое слово?) и которое нельзя называть (Гарри Поттер какой-то получается), ну, скажем "в-словом". В-слово - это что же, получается трагическое событие с точки зрения платформы? Так ведь можно решить, что платформа (вполне возможно, что железнодорожная, а не то, что вы подумали) выступает против в-слова,а это уже ни в какие ворота не лезет.

Во, вторых, почему я за процесс, который нельзя называть, то есть за в-слово? Потому что мне жуть как надоело ходить в маске, меня она откровенно бесит и дышать в ней неудобно. Мне хочется ходить по магазинам, музеям, и паркам развлечений без всех этих запретов. Я хочу посещать кафе и рестораны тогда, когда я захочу, а не по каким-то-там-кодам. Мне надоело ездить в поезде и летать в самолёте в маске, опасаясь налететь на штраф. Кстати, под маской вы можете понимать всё что угодно, а не только медицинскую маску (это так, на всякий случай).

Но больше всего, я подозреваю, снятия к-слово ограничений жаждет сам бизнес, который устал смотреть на пустые залы фут-кортов, залы ресторанов, залы кинотеатров, парки развлечений и т.д. и т.п. Именно поэтому на благословенном западе, за нормы которого так ратуют российские несистемные оппозиционеры, первыми, кто выступал за введение всяких кодов и массовую в-слово, - это собственники бизнеса. Ибо хоть какая-то наполняемость заведения всегда лучше, чем никакая. И чем больше людей пройдёт через в-слово, тем быстрее всё вернётся в норму.

В-третьих, то, что антипр... ммм.. анти-слово... выступают против в-слова, мотивируя это тем, что они не делают п-слово и не болеют, а поэтому делать п-слово абсолютно незачем, вы же понимаете, что элементарно паразитируете на тех. кто делает п-слово регулярно и при первой возможности. Инфекция просто до вас не доходит.

Но мало того, что анти-слово не хотят делать п-слово, так они ещё и ведут активную пропаганду, заражая своим невежеством и фанатизмом всех окружающих. Ну, не хотите делать п-слово, не делайте, но дайти другим жить спокойно. И когда барьер в виде людей, сделавших п-слово, благодаря вашим же усилиям, поверьте мне, малоне покажется никому.

А вообще анти-слово мне напоминают своим поведением агрессивных веганов, которые сами мяса не едят и другим не дают. Может всё от того, что им всё-таки очень хочется отведать котлетку по-киевски?

Или вот те кто выступает против в-слова, объясняя это тем, что в-слово еще не изучено и вам колят неизвестно что, вот эти люди, - они что, знакомы со всеми технологическими процессами всего, что они потребляют в процессе жизнедеятельности? Взять хоть те же медикаменты. Ну, реально, когда вы выпиваете таблетку анальгина, вы уверены, что вы проглатываете анальгин? Почему-то у вас это не вызывает вопросов и недоверия. Я вот, например, никогда не видел процесса производства раствора йода. Означает, ли это, что от использование данного препарата стоит отказаться? Очевидно, что нет.

В общем, спасибо, читайте, подставляйте те, слова, которые вам больше нравятся и вообще, вам всё это показалось.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Мои заметки о запрещённых словах и не/трагических событиях.