Путевые заметки боевой маркитантки. Часть 2. Где бабки, Ка Рин?

Автор: Юрий Киприянов

  1. Группа VK
  2. Литнет

Оглавление

  1. Пролог. Пейте воду по утрам
  2. Часть 1. Противные обязанности праведников
  3. Часть 2. Где бабки, Ка Рин? (Этот выпуск)

Как, скажите мне все известные и неизвестные боги, как я оказалась в одной паре с монахом?! А, точно. Потому что остальные поперлись в гости к паладину и другу Грийома Роксикера (того парня, который нас здесь и собрал) в одном лице. А мне, почему-то, не очень хотелось туда, где много светлых сил.

У меня от них зуд в самых неприличных местах. Зуд устроить что-нибудь непотребное, веселое и приятное… Когда-нибудь, боюсь, это произойдет. И к проблемам на моем хвосте добавится еще и осквернение святынь и святых мест.

Но я пока держу себя в руках.

Всеми конечностями держу. Поэтому и прусь с монахом за снаряжением в надежде добыть если не скидку, то хотя бы информацию… Ну и просто надо бы разжиться чем-то более подходящим для путешествия, чем белая туника с корсетом на босу грудь. Конечно, все, что под ней, прекрасно, но красота тела почему-то особо не защищает от проникновения в это самое тело различных острых и не очень предметов нанесения тяжких телесных увечий, несовместимых или плохо совместимых с жизнью.

По этой же причине надо отказаться и от сапогов на тонком каблуке. Мужчины любят женщин на таких, да вот только ползать на каблуках по говнам среди палок - такое себе развлечение, ведущее к тем самым тяжким телесным.

Так уж сложилось. Красота, конечно, требует жертв, но в поход я в таком прикиде не попрусь. Мне чуть-чуть жить хочется. А со стрелой между, пусть и шикарных, сисек особо этим делом не позанимаешься…

– Слушай, Ка Рин… – хочу начать разговор, но тут же осекаюсь, увидев стоическое безразличие в глазах моего спутника. Ему на меня н@ср@ть чуть более, чем полностью.

И это… интригует? О да. Внутри прям разжигается огонь любопытства и громогласно требует сломать ледяную корку безразличия и затащить данного индивида в ближайшие кусты.

Это проблема.

Но эту проблему мы будем решать потом… А пока надо разжиться обмундированием, жратвой и всякими прочими полезностями в дальней дороге. А то, что дорога будет дальней, я почему-то не сомневаюсь. Грийом Роксикер в легкие приключения меня не затаскивал никогда.

Всегда примерно туда же, куда засунул монах все свои желания.

Глубоко. Надолго. И качественно. Что тут скажешь?

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Монах-с.

Поэтому в нашему путешествии первым пунктом была кузня. Красный щит гордо красуется на вывеске, что противно поскрипывает на ветру не в такт ударам ставень соседних домов, из-за которых так и выглядывают любопытные глазки горожан. Ох как мы прекрасно смотрелись в паре с монахом, думаю.

Рогатая особа в тунике на босо тело и сосредоточенный монах, на лице которого можно увидеть целую гамму мудрости, но…почему-то слабо проглядывается интеллект.

Печаль моя глубока и чудовищна. Может, именно чистота взгляда Ка Рина помогает ему не обращать внимания на мою грешную особу?..

Интересная мысль.

Дверь легко поддается на наши просьбы пустить внутрь. Здесь петельки находятся в подобающем состоянии, что явно выдает рачительного хозяин…

Хозяйку. Это было неожиданно, но приятно. Очень приятно! Крепкая высокая женщина в кожаном фартуке откладывает молот, стирает с лица пот, оставляя черный след сажи и смотрит на нас внимательными зелеными глазищами, которыми надо мужей праведных под венец подбивать, а не покупателей удивлять.

Но как же было прекрасно разглядывать столь необычную особу в этом мрачно городе безнадеги.

– Доброго дня, хозяйка! - улыбаюсь я, стараясь не раздвигать губы, чтобы не пугать своими слишком нечеловеческим набором белых клыков во рту. – Нам бы снаряжения и беседу. Платим золотом и за то, и за другое.

– Интересные дела делаются в нашем захолустье, - усмехается в ответ женщина, чей приятный бархатный голосище заставляет вибрировать все вокруг. – Когда кузнецам платить стали за слова бездельные, а не дела кузнечные?

– С тех самых пор, как нам стала нужна информация о том, что здесь происходило некоторое время назад, – пожимаю в ответ плечами. – И нас попросили решить возникшие неурядицы… А для этого сведения бывают нужнее, чем острые мечи.

Ох, не зря я стала бардом. Ох не зря…

– И что же вас интересует? – говорит она, опираясь на стойку с выставленным на продажу оружием. – Из моих изделий и моих знаний?

Я плотоядно улыбаюсь, облизывая длинным язычком губки… Ведь все это так блестит, так призывно зовет выбрать именно его, что… я медленно иду вдоль стойки и пытаюсь понять, что же больше всего меня зовет к себе. И нахожу. Прекрасный образец кузнечного мастерства. Длинный, с твердым наконечником с острыми шипами, на изящной ручке…

Ох, цеп. Прекрасный. Прелестный. Великолепный.

Люблю я цепи… И приковывать… И быть прикованной…

– Его хочу.

– А умеешь сиим изделием пользоваться? – удивленно спрашивает хозяйка.

– О да!.. - выдыхаю в ответ. – Умею!

Пальцы сами сжимаются на рукояти, будто срастаясь с ней.

– Мы созданы друг для друга. Так ли, прелесть моя?

– Демонское отродье, – шепчет в сторону хозяйка, видимо, думая, что я не услышу.

– В данном случае, демонское отродье на вашей стороне и хочет у вас купить… А не отобрать. Это же приятная новость, не так ли?

Улыбаюсь. А вы знаете, как улыбаются тифлинги, когда желают произвести впечатление? Правильно. Во все свои белые и острые тридцать два, да еще и с демоническим блеском в алых глазищах.

– Госпожа, будьте милостивы к моей спутнице, – вдруг вступает в разговор монах, удивляя не только меня, но и владелицу заведения. – Мы не со злым умыслом, а для дел благостных. Помочь другу надобно… Да и в округе бед невпроворот, как я смог лицезреть.

Продолжение следует.

Подписывайтесь на:

  • Группу в VK Завалинка Мизантропа
  • Телеграмм сайт Завалинка Мизантропа
  • Инстаграм сайт Завалинка Мизантропа

Я надеюсь, эта статья оказалась полезной и интересной. Если остались вопросы или хотите развития темы - пишите в комментариях.

Ставьте большой палец вверх и подписывайтесь, если понравилась статья.

Берегите себя и будьте здоровы!

#фэнтези #юмористическое фэнтези #юмор #юмористический рассказ #юмористические рассказы #приключения #читать #читать онлайн #читать бесплатно #читать книги онлайн

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Путевые заметки боевой маркитантки. Часть 2. Где бабки, Ка Рин?.