Тц "Лемонграсс". Глава 31. Так темно, так уютно (Часть 6)

- Я буду так скучать по всем нашим милым игрушкам! - Сэм протянула руку в сторону и сразу же получила от Юнги салфетку. Похоже, этот парень был идеально готов к любой перемене в настроении любимой, потому что, как только та высморкалась и промокнула слезы, он сразу же заменил использованную салфетку шоколадными конфетами с вишнёвым джемом, и уже с набитым ртом девушка продолжила. - Я же теферь не бугу знать о нофых коллапоратиях! А если выфустят ручхи с "кофеками и супом"?

- Они у нас уже были, - заметил лениво Юнги, вытаскивая из кармана ключи от машины. Сокджин-таки вынудил его раскрыть всем секрет, погребённый в ночи, и целый день парень мучился расспросами о его потрясающей тойоте, но уже скоро этот кошмар должен был закончится, уступив место спокойствию и проблемам с новой работой.

- И больше их не будет? - сразу же спросила Сэм.

- Конечно, будут, - заверила её Блейк, без понятия, как вообще работает магазин подруги. На удивление расставание с коллегами она переносила сносно. Может потому что Тэхён дал успокоительное, а может, потому что она правда немного...выросла. Последнее слово, пролетевшее в её мыслях, даже заставило рот немного скривиться. Вот так гадость, думать о подобном казалось немыслимо странным. Она и выросла? Антонимы, да и только.

- Почему тебя это сейчас вообще волнует? - Тэ зевнул. - Радовалась бы, сегодня твой последний день, больше рано утром ты не будешь тащиться сюда, чтобы продавать ластики в виде суши.

- Может это была моя единственная радость в жизни, - Сэм посмотрела на друга очень красноречивым взглядом, - ну кроме Юнги, и кроме Блейк, конечно же.

- Ты забыла назвать меня! - тут же влез Чимин.

- Ты неправильно сказал, - поправил его Юнги, первым выходя на подземную парковку. - Не "забыла", а "не захотела".

- Хорош...- тут же закатил глаза парень.

Блейк улыбнулась. Вот так вот и должны были проходить "проводы". Никаких слез, никаких соплей, совместная поездка на автомобиле, шутки, приколы, лёгкие укольчики яда.

- Кстати, а чего Джин-то раньше уехал? - вновь спросила девушка, которая делала уже не первую попытку выяснить, куда подевался напарник Чима.

- Да кто его знает, - отмахнулась нервно Сэм. – Надеюсь, бриться, чтобы потом не упасть в грязь лицом из-за своих волосатых мест.

- Бриться? Зачем? - Блейк фыркнула. - Он к чему-то готовиться?

- О, да...- кивнул довольный Чимин, - но это неинтересно, - он цапнул друга за плечо и быстро затараторил. - Объявляю перевод темы. Тэхён, мой братишка, может ты хочешь сказать что-то классное?

"Братишка" застыл, словно даже не верил, что ему сегодня зададут такой вопрос. Он ждал его, он боялся его, он очень хотел, чтобы кто-то спросил подобное и вот, когда шанс упал буквально ему в руки, парень подвис.

Блейк глянула на напарника. В последнее время он вёл себя странно и, вероятно, стоило как-то поболтать с ним по душам, просто чтобы убедиться, что у него всё хорошо. Из-за Джина она стала меньше времени проводить с друзьями и сейчас уже даже не знала, как зовут очередную пассию лучшего друга. Непростительно.

- О, управляющий, смотрите, уходит поздно, как и обычные рабы его ТЦ, - неожиданно хмыкнул Юнги, привлекая внимание всех к фигуре в чёрном костюме с небольшими красными облачками.

- Где он берёт эти шедевры безвкусицы? - ожил Тэ. - Каждый раз, глядя на него, мои глаза истекают кровью.

- Может сотрудники, что не проходят ежемесячный обход, вынуждены работать в подвале Хосока за швейными машинками, чтобы их пустили обратно наверх? А там, в подвале, как бы только серые стены, фантазии особо негде разгуляться, - Чимин покачал головой, даже не заметив на себе удивлённого взгляда Сэм.

- Ты думаешь, он так делает со всеми неугодными? - спросила она, кажется, поверив в подобный бред на слово.

- Кто знает, - Чим пожал плечами. - Давайте на всякий случай не привлекать внимания.

- Управляющий Чон! - игнорируя очередные гадости в сторону потрясающего мужчины, на всю парковку крикнула Блейк и радостно махнула рукой. Тот остановился и вместо движения к собственной машине направился к ребятам. Девушка аж почувствовала, как сильно её сейчас никто не хочет везти домой. Друзья словно направили всё своё недовольство ей в спину и теперь старались нехорошими мыслями поцарапать той кожу.

- Уже уезжаете? Решили попрощаться напоследок? - Хосок остановился около тойоты Юнги. - Ну что ж, я рад, что смог поработать с вами, вы же практически выросли на моих глазах.

- Прям на них? - съязвил Тэ, но Блейк быстро ткнула его в бок.

- Мне будет не хватать вас троих, - не обратив на этот выпад никакого внимания, произнёс управляющий, одновременно с этим вынуждая Блейк заняться подсчётами в голове. Почему троих? Кто ушёл третьим? Сегодня же уволились только Юнги и Сэм. До увольнения Чимина ещё месяц, а Тэхён любит ТЦ так же сильно, как и сама девушка или...нет? Она обернулась, чтобы уставиться на друга огромными глазами. Спокойствие. Размеренное дыхание. Умиротворение, состояние овоща после варки, мысли о ромашковом чае, вкус пиццы с пепперони. Помогало плохо. Напарник неловко переминался с ноги на ногу, растерянно смотря на девушку в ответ, словно не зная, что сказать.

- Надеюсь, у вас всё получится в ваших взрослых жизнях, уверен, вы все сделаете что-то великое, - Хосок улыбнулся своей чудесной улыбкой, которая, к сожалению, никак не смогла бы залечить начинающую расти чёрную дыру прямо в груди Блейк. - Честно говоря, я сразу понял, что вы уйдёте компанией. - Он посмеялся. - Только, пожалуйста, скажите мне заранее, кто уходит в следующем месяце, потому что поиск сотрудников - это не так-то просто, а увольнять одним днём - та ещё головная боль, - он снова сверкнул белыми ровными зубами.

- Я ухожу в июне, но Вы об этом уже знаете, так ведь? - сразу же сказал Чимин, как никто другой, ощущая изменение атмосферы. - Сдам экзамены и сразу пойду в школу учить детишек, все дела хах...

Девушка же продолжала внимательно смотреть на Тэ, словно подобное могло пробить его барьеры и раскрыть суть напряжённой позы, в которой тот дёргал пальцами, то сжимая, то разжимая их.

- Тэхён? Блейк? - управляющий посмотрел на продавцов магазина V&W. - Вы пока остаётесь или как? Скажу честно, таких хороших продавцов как вы, я вряд ли найду.

- Что? - девушка резко развернулась, уставившись прямо на мужчину. Ничего не сходилось. Если он говорил не о напарнике, то о ком? Здесь же буквально больше никого нет. Стоило задать тот вопрос, что вертелся в голове. Стоило спросить и перестать себя мучить не существующей проблемой. Стоило хотя бы просто открыть рот.

- Кто третий? - Блейк уже боялась услышать ответ. Мысли словно погрязли под толстым слоем дождевых туч, не давая нормально складывать факты. Все вокруг стояли такие же скованные, как и она сама, и либо они все знали, кто этот загадочный третий уволившийся, либо...боже, да они точно всё знали...!

- Нет... - Блейк отступила на шаг от друзей и схватилась за браслет, - почему? Когда? Почему? - стало тяжело дышать. Если она правильно поняла, то сегодня ушёл кое-кто очень важный для неё, и этот кое-кто сделал всё потрясающе чисто.

- Всё нормально? - заволновался Хосок. - Ты побледнела, душно? Может, хочешь воды?

Девушка мотнула головой. Ей не нужна вода, и здесь вовсе не душно. Здесь вообще всё отлично, проблема в другом, проблема в...

- Кто третий? - снова спросила она, чтобы удостовериться в своих догадках и окончательно потерять землю под ногами.

- Сокджин. Погоди, он что, не сказал тебе? - управляющий всё-таки отказался от располагающей улыбочки на лице. – Вероятно, Сокджин всего лишь хотел сделать сюрприз касательно своей стажировки в "Мартини Интертеймант", сама понимаешь, и работать в ТЦ, и быть в агентстве одновременно - просто невозможно, - Хосок уже осознал, что сделал что-то не то, но ситуацию не спасал, наоборот, с каждым словом становилось всё только хуже и хуже.

- Да, сюрприз, - согласилась Блейк, отрезая от себя все эмоции, какими только располагала, - обожаю сюрпризы. Все знали, да?

- Ну не все...- заговорила Сэм. - Хотя, наверное, все. Слушай, я эм...мне очень жаль.

- Да, просто дыши, давай, всё нормально, - Чимин встал перед девушкой, на своём примере показывая, как нужно правильно вдыхать и выдыхать, но все силы Блейк сейчас уходили только на сдерживание слёз.

Что? Почему Джин уволился? Почему так резко? Почему он ей ничего не сказал? Какой к чёрту сюрприз? Зачем он нужен, если от действительности так мерзко?

Она уставилась на свои ноги и развернулась, чтобы попробовать сбежать в более безлюдное место, но упёрлась в Тэхёна, который сразу же заключил её в объятья.

- Хочешь, будем ненавидеть его вместе? - спросил шёпотом он, вынуждая Блейк дёрнуться и попытаться выпутаться из тёплых рук.

Последний месяц был таким чудесным, всё ведь только начало налаживаться, может, сегодня день неудачный? Хотя почему последний день мая должен быть неудачным? Обычный день, нормальный, хороший...почти до самого конца.

Блейк прижала ладони к лицу. Хотелось так сильно надавить на глаза, чтобы слезы не смогли выйти, но, кажется, она слишком размякла. Уже поздно пытаться быть серым камнем и запирать переживания в себе. Как стыдно за подобное поведение, как некрасиво вот так вот вести себя перед друзьями и управляющим Чоном.

Недостойно, отвратительно и позорно.

Девушка не знала, сколько так простояла в объятьях Тэ, пытаясь привести себя в чувства, но когда она снова открыла глаза, Хосока рядом уже не было, а Юнги раздражённо курил, сидя на водительском сидении, вытащив ноги наружу.

- Ты как? - сразу же спросила Сэм, заметив движение со стороны застывшей подруги.

- Я-я...просто в шоке, н-не стоит волноваться, я п-просто не знала, что Джин у...ув...- попыталась произнести ненавистное слово Блейк.

- Уволился, - помог ей Чимин.

- Д-да, спасибо, - она кивнула и похлопала напарника по плечу, требуя освобождения. - В общем, поехали домой, все устали, а кому-то ещё завтра на работу. Извините, что так себя веду, мне очень жаль.

- Ну п****ц, - произнёс Юнги, откидывая бычок в сторону.

- А я сразу сказал Джину, что его план - говно, - согласился с братом Тэхён, помогая Блейк забраться в машину. - Его супер-пупер сюрприз никак бы не отыграл его ухода.

- Он точно знаток женщин? По-моему, он нас всех обманул, забираю свои слова на счёт того, что Джин - пикап гений, - Чим хмыкнул и влез следом за друзьями на задний ряд авто.

Девушка вздохнула, начав кусать внутреннюю часть щеки. Нужно подержать себя в руках ещё немного. Нужно побыть сильной всего лишь какую-то дорогу до дома, насладиться комфортом поездки, посмотреть на ночные огни и заблокировать настырные мысли.

- Моя крошка, - Сэм обернулась с пассажирского сидения к подруге, когда тойота уже выехала с подземной парковки и завернула к главной дороге, - не грузи себя. Всё нормально, помни, что мы с тобой, и, что не все поступки мужчин нужно ненавидеть, хотя они те ещё затейники. Ты же знаешь, за каждым мужчиной стоит женщина, которая делает за него всю работу. Джин он...он хотел, как лучше, просто он очень тебя любит, он не хотел тебя ранить.

Блейк слушала её, думая о том, что говорить о подобном без ощущения предательства в груди гораздо проще, чем сидеть и нервно теребить многострадальный браслет. Сэм права, права во всём, но здравая оценка ситуации устроена не так, чтобы прийти по щелчку пальцев.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Скорее, она настигает тебя, когда уже нет никаких сил продолжать искать подводные камни и пытаться раздуть из мухи слона.

Девушка опустила взгляд на свои бледные и холодные руки. Красная бусина с зелёной полоской первой попалась под ледяные пальцы. Бусина Чонгука. Когда он ушёл, это напоминало скорее крошечную волну, без последствий, теперь же, когда в Лемонграссе почти никого не осталось, было очевидно, что это не крошечная волна, а какое-то цунами. На глазах снова навернулись слезы. Сокджин...просто скрыл тот факт, что нашёл другое место, ничего не сказал, неожиданно уволился, уехал раньше времени на что-то надеясь и...и всё.

С этим нужно было смириться. Принять, как есть. В конечном итоге, разве не все люди в первую очередь думают о себе? Это нормально. Он хочет строить карьеру, стать знаменитым, сыграть тысячи ролей, поэтому стоит просто выкинуть ненужные обиды из сердца и продолжить жить дальше, правда, уже в совершенно скучном и посредственном ТЦ, но тем не менее...

Тэхён аккуратно взял её за руку, вынуждая поднять на него взгляд. Лучший друг всегда понимал девушку лучше всех. Наверное, у него тоже есть какая-то мечта, какая-то цель, которую он хотел бы заполучить. И если бы Тэхён надумал уйти, то точно сказал бы об этом, ничего не утаивая.

- Тэ, - она судорожно втянула носом воздух, - слушай, мы никогда не говорили об этом, но я сейчас подумала, может мой вопрос будет немного странным, но...ты случайно не хочешь уволиться из ТЦ?

Блейк понятия не имела, почему задала именно это, вероятно, просто хотела знать, что на её стороне всегда есть кто-то, кто может ответить честно, ничего не скрывая. Просто хотела в очередной раз убедиться, что Тэ- её лучший друг, и, что он самый потрясающий человек на свете.

Парень вздрогнул, словно от удара, и совершенно поражённым взглядом уставился на напарницу. Это была именно та ситуация, которую он желал ещё с утра, но, к сожалению, из-за Сокджина он не мог ей воспользоваться.

В машине повисла звенящая тишина. Все молчали. Юнги не пытался придумать, как перевести тему, Чимин не шутил, Сэм больше не оправдывала Джина.

Девушка сморгнула слёзы, сразу же вытирая их свободной рукой. Она должна была предугадать такой вариант, что в конечном итоге друзья найдут что-то более классное, чем ТЦ. И если раньше подобная мысль казалась дикой, то сейчас...нет, резало уже не так больно и не так глубоко.

- Конечно, нет, ты что? Я вообще-то люблю свою работу, без понятия, на что её вообще можно променять! - Преувеличено радостно сказал Тэхён. - Мои продажи лучшие, даже несмотря на то, что я в последнее время часто болел. Так что намотай, пожалуйста, сопли на кулак и перестань придумывать эти твои странные придумки, - он улыбнулся и обратился уже ко всем сидящим в машине:

- Ну и чего вы раскисли? Нормально же всё было! Ну ушёл Джин одним днём. Вы ж знаете этих якобы знаменитостей, их хлебом не корми, лишь бы повыпендриваться. Предлагаю за его тихушный уход поставить ему низкую оценку, можно даже по шкале блевотни, хотите? - парень толкнул Чимина в плечо, чтобы друг тоже влился в разговор. - Камон, народ, давайте, начните снова говорить фигню, как обычно.

- Я думал, что это твоя обязанность, - фыркнул Юнги, останавливаясь на светофоре.

- Моя обязанность - быть хорошим сыном, и в отличие от тебя у меня это получается.

- Что? Хорошим? В каком это месте?

- Ну, например, я не скрываю от родителей беременную девушку, как тебе такое? Шах и мат!

- Точно, нам же ещё знакомиться с родителями...- впала в очередной приступ часовой депрессии Сэм, которая искренне думала, что никому не понравится.

- Хоспади, да вашу семью нужно показывать по телеку, - усмехнулся Чимин. - Фрик на фрике, чесслово.

Блейк выдохнула. Тэхён, кажется, и в правду был лучшим. Только он мог вот так вот роскошно разбавить собой угнетённую атмосферу. Ребята сразу же расшевелились, найдя самую безопасную и интересную тему для разговора, а именно "семейные реалии". Теперь никто не помешает ей насладиться поездкой и залипанием в окно. Нужно переварить всё услышанное и подумать, что сказать Сокджину.

Девушка уткнулась лбом в стекло, очень надеясь, что Юнги не будет на это ругаться, и прикрыла глаза. Она в машине, она движется, но вот куда?

- Совсем забыла спросить, - уже относительно спокойным голосом произнесла она, - Юнги, ты везёшь меня к Джину?

- Ага, а что, не хочешь? В принципе, можешь назвать любой другой адрес, может в бар? Зальёшь своё горе виски?

- Нет, спасибо, всё хорошо, поехали к Джину.

Блейк уже приблизительно понимала, что должна сделать, и ещё, кажется, кошки стали чуть меньше скрестись на душе, чем двадцать минут назад. Она так долго меняла себя не для того, чтобы сейчас сдаться. Да, она не может променять свои крошечные успехи на депрессию. Поэтому, продолжая сжимать ладонь Тэ, оставшуюся часть дороги девушка лишь выстраивала в голове логические цепочки, пытаясь предугадать, как дальше развернуться события. Что она скажет парню? Что он ей скажет? Как он будет смотреть? Стоит ли сдаться заранее? Если ли смысл узнать причину поступка? Это ведь мелочь, даже не так, это ведь была бы мелочь. Если бы Блейк знала заранее, она была бы очень рада той новости, что её молодой человек прошёл в "Мартини Интертеймант". Сейчас же, её чуть ли не выворачивало наизнанку. Хотелось найти уютный тёмный уголок, обхватить колени и просидеть столько, сколько нужно. И она, кажется, прекрасно знала, где находилось такое место.

Слушая краем уха перебранку друзей и наблюдая за бегущими домами, поездка довольно незаметно подошла к концу, поэтому, когда машина свернула в знакомый двор, Блейк наконец отпустила напарника и приготовилась высаживаться.

- Приехали, - Юнги припарковался, вынуждая Блейк обратить на него внимание. - С тобой точно всё будет хорошо? Я, кстати, в последнее время неплохо стал распознавать женские бзики, так что если нужны салфетки, конфеты, капуста, тик-так или мягкая игрушка без одного глаза, то только скажи.

- Спасибо, я справлюсь, - девушка, попрощавшись со всеми, покинула машину, и дойдя до подъезда, набрала код, впускающий без какого-либо магнитного ключа.

Вот и всё. Она почти на нужном этаже, так что...осталось немного, всё нормально. Хуже уже не будет, никто ведь больше не уйдёт, потому что...ну больше никого особо не осталось. Тэхён сказал, что ему это не нужно, он бы не соврал, ну, а она сама, пока ещё не решила, что хочет делать дальше. Значит ли это, что ТЦ останется с ней навсегда? Лемонграсс навечно? Это...несмотря ни на что, даже звучало как-то грустно.

Девушка остановилась перед нужной дверью и приложила руку к железному покрытию. Силы ушли, она думала, что ворвётся, спросит всё, что хотела, и поставит хорошую точку во всех вопросах, касающихся подобных "сюрпризов". Но сейчас она понимала, что как только увидит Сокджина, то просто расплачется. Блейк очень не хотела, чтобы он видел, как она расстроилась, ведь...парень потратил столько сил для того, чтобы девушка перестала остро реагировать на все проблемы, и теперь было безумно стыдно за себя. Он прав, смирение - это единственное, что может помочь. Блейк вытащила из сумки маленькую записную книжечку, вырвала оттуда листок и, кое-что написав, быстро налепила его на дверь. С помощью радужного скотча, который почти всегда был у неё с собой. Джин так много старался для неё, теперь очередь девушки постараться для него.

Мир на месте, он не сошёл с ума. Он вообще никуда не сошёл. Если другие люди могут справиться со своими переживаниями, то Блейк тоже сможет. Ничего сложного. Вроде бы. Совсем ничего.

Оглянувшись на дверь, она грустно поджала губы, борясь с желанием позвонить в звонок и увидеть Джина, что так отвратительно и серьёзно вгрызся в её сердце. Стоило уйти прямо сейчас, чтобы ничего не испортить и не разочаровать парня, который попал на крутую стажировку, и, который был достоин этого. Поэтому, спустившись вниз, Блейк вышла во двор, и не смотря по сторонам, поторопилась к метро.

Смириться. Другого не дано.

____________________________________________________________________________________

<Левое лево |

Навигация по каналу

#bts #all #фанфик #юмор #ким сокчин #jin #увольнения #новая жизнь #мылоручнойработы #и точка

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тц "Лемонграсс". Глава 31. Так темно, так уютно (Часть 6).