Счастье в людях

Встречать взгляд другого человека всегда волнительно. Особенно, если человек незнакомый. Будь то мужчина или женщина, или ребёнок.
Пересечётесь взглядами на миг или чуть больше, и потом думаешь, какие мысли были в голове человека в тот момент, когда он смотрел на тебя.

В особенности мне нравится, когда незнакомые люди улыбаются. Самые искренние улыбки обычно у детей.
В такие моменты я чувствую что мы, то есть все люди, едины, ибо все можем испытывать одинаково прекрасные, и я близка с миром, как никогда.

Я люблю слушать смеющихся людей. Я не знаю, есть ли зрелище прекраснее смеющегося человека. Когда кто-то смеётся задорно, от души, сгибаясь пополам или откинув голову назад, или хлопает себя по коленкам, не в силах сдержать эмоции, это выглядит восхитительно. И уж точно не важно в этот момент, большие ли у человека щеки и сколько морщинок в уголках глаз. Мы все прекрасны, когда смеёмся.

Я люблю чувствовать людей, быть на одной волне с ними. В моей голове разместилось на полочках так много незначительных, но теплых моментов, связанных с разными людьми, и с близкими, и с теми, кто ворвался в мою жизнь свежим ветром лишь на миг, чтобы в следующую секунду выскользнуть в приоткрытую форточку.

Они все важны для меня. Они помогают мне держаться на плаву. Делают радость острее, а горе плавнее.
Они складывают пазл моей жизни.

Счастье в людях

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Счастье в людях.