Про художников и не только

С каждым годом все больше и больше людей работают из дома. И речь не только о фрилансерах — в наше время штатные сотрудники могут работать удаленно. К иллюстраторам и карикатуристам это относится в особенности, я сам работаю дома больше пяти лет, впрочем как и многие другие художники. Так что тема фриланса и комиссионных часто проскальзывает в комиксах разных авторов - эта тема им близка, и конечно сетевым художникам всегда есть что сказать о том, каково это быть фрилансером. В общем сегодня я собрал для вас десяток отличных мультиков на эту тему. Надеемся, вам понравится!

Новосибирская художница ВИКА ЗУНКЕ в своей группе с красочными иллюстрациями и карикатурами из жизни. Главная героиня во многих зарисовках — девочка, взятая из самой Вики — в новеллах художница делится своим личным опытом и показывает забавные ситуации из собственной жизни.

Санкт-Петербургский художник Слава Зиновьев, известный в сети своим проектом Zinoink, посвятил один из своих недавних мультфильмов сравнению ожиданий и реальности от удаленной работы.

Обратите внимание: Пятничный позитив | Подборка веселых иллюстраций от разных художников.

Многие удаленные контроллеры определенно оценят это.

Белорусская художница Ангелина Хомичук, автор серии LINA'S COMICS, также рисует забавные и милые комиксы о своей повседневной жизни. В одном из своих зарисовок художница решила рассказать о двух состояниях, в которых она бывает в течение дня.

Зеленоградская художница Лана Бутенко, известная своим творческим проектом Космоножка, посвятила один из своих мультфильмов способу обмана мозга во время работы кем вы работаете

Российская художница Анастасия Лемова — создатель серии комиксов «Настенькина» — уже много лет создает простые нарисованные, но очень важные комиксы о работе, отношениях и повседневных делах. Этот художник тоже любит фриланс.

Серия мультфильмов Йорри Вика от калининградской художницы Татьяны Заикиной – это зарисовки о жизни очень забавного вампира. В одном из выпусков Йорри решил уйти на фриланс и допустил типичную для этого вида занятости ошибку.

Время от времени в группе Dardekilio Art Studio выходят небольшие комиксы о нюансах творчества современного художника. Хотя некоторые эскизы будут вполне актуальны и для фрилансеров других профессий.

Художница Ольга Осмоловская, она же Кирарура, как и многие другие авторы (в том числе и из этого сборника) рисует комиксы о себе. В одном из своих скетчей она решила показать два типа работодателей-фрилансеров. Хорошо известно?

Продолжаем серию мультфильмов, связанных с сериалом в стиле «гиза»: рядом у нас скетч, который вышел в рамках проекта «Кошкажора.

И напоследок — история из далекой-далекой галактики, где удаленная работа тоже не редкость. Автор комикса Дудлиндейв.

Пишите в комментариях, какой мультфильм вам понравился больше всего, и обязательно подписывайтесь на сайт и группу ВКонтакте — впереди вас ждет еще много интересного!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Про художников и не только.