Героиня сегодняшнего выпуска Юля, известна в сети под творческим псевдонимом JUL_ES_KA

В последнее время все больше молодых мам начинают снимать мультфильмы о материнстве. И это не удивительно! Так вы сможете выразить свои мысли, поделиться переживаниями, радостями и трудностями и, конечно же, найти поддержку. Вы также можете рисовать, чтобы поделиться опытом. Общение с другими молодыми мамами помогает карикатуристам находить решения и поддержку в трудных ситуациях. Мультфильмы позволяют увидеть, что у других мам такие же проблемы, как и у них, и это помогает преодолевать трудности.

Героиня сегодняшнего выпуска Юлия известна в сети под творческим псевдонимом JUL_ES_KA. Она рисует комиксы около двух лет и уже достигла приличного уровня узнаваемости. А все благодаря авторскому стилю. Ее комикс невозможно спутать ни с каким другим, написание буквально «кричит» благодаря приятному для глаз бледно-зеленому фону. Юлия отточила свое мастерство художника, ее персонажи выглядят ярче и лучше, но этот фон уже стал фирменным стилем.

Юлия по образованию лингвист, владеет английским, немецким, французским языками и изучает итальянский язык. С раннего детства увлекалась рисованием, окончила художественную школу, училась в Институте дизайна архитектурной среды. До ухода в декрет работала переводчиком, а также подрабатывала на мебельном производстве.

Юле всегда нравилось смотреть на работы других художников-карикатуристов, и однажды она начала размещать свои рисунки в Интернете. Читатели наслаждались историями из жизни и забавными рисунками.

Обратите внимание: Кошка Лера - мать героиня, полагается молоко за вредность..

Некоторые мультфильмы стали вирусными на развлекательных сайтах и ​​в социальных сетях. Джулия начала регулярно публиковать веб-комиксы.

Со временем стиль рисования изменился. Персонажи стали более выразительными, хорошо прорисованными. Да, были изменения в цвете мультфильма. Если раньше, как и многие начинающие карикатуристы, Юлия красила персонажа в один тон через заливку, то теперь у персонажей на лицах есть румянец, тени и блики. Это несомненно украшает рисунок, но требует больше времени.

Комикс в прежнем стиле

Этот же комикс в новом стиле

Помимо рисования шаржей, Юлия увлекается вязанием. Оба увлечения очень трудоемки, и даже детям, а их уже двое, нужно проводить время.

Персонажи и сюжеты

Герои мультфильмов Юлии имеют реальных прототипов. Сначала это были Юля с мужем и дочерью, а теперь к ним присоединился их сын, самый младший член семьи. И хотя персонажи взяты из реальных, они не передают один в один поведения или привычек. Тем не менее, это нарисованные герои и художник преувеличивает некоторые моменты. Да и сами герои постепенно становились скорее собирательными образами, чем точными копиями оригиналов.

Комиксы в основном семейные. Веселые проделки детей, усталость мамы, неисправимый оптимизм папы. Известные многим истории находят отклик в душе и помогают весело провести время и отвлечься от рутины семейной жизни.

Блог художника: JUL_ES_KA

Подписывайтесь на нас в Дзен, ВК Мир комиксов (vk.com) и Telegram mir_comicsov

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Героиня сегодняшнего выпуска Юля, известна в сети под творческим псевдонимом JUL_ES_KA.