Герой сегодняшнего выпуска создает крутые комиксы, в которых шутит на обыденные темы

Предпросмотр изображения

Можно сколько угодно хвалить работу карикатуристов в статьях. Придумывайте лестные эпитеты, превозносите умения. Но все это не имеет смысла, когда, посмотрев мультфильм, читатель обнаруживает, что шутки весьма посредственные, а рисовка на уровне третьеклассника. Одно радует, что есть настоящие мастера, которые могут нарисовать интересную идею в 1-4 кадра, сделать максимально просто и понятно, при этом у тебя классный рисунок.

Герой сегодняшнего выпуска как раз такой творец. Он делает крутые комиксы, где шутит на бытовые темы. Художник известен в сети под ником Citizen Prodemtes. Такое необычное прозвище родилось из-за литовских корней художника. Он шутит, что прозвище «Продемтес» чем-то похоже на литовскую фамилию, это его забавляло, так и родился творческий псевдоним.

Немного об авторе

Автор комикса предпочитает анонимность. Немного рассказывает о себе. Вроде из Москвы, а точнее из Зеленограда.

Обратите внимание: 26 кошек, которых надо было выгнать из комнаты, прежде чем собирать пазлы.

Я нигде не учился рисованию — я полностью самоучка. Даже если взглянуть на его карикатуры с первого взгляда, не поверишь, что их нарисовал человек, не окончивший художественную школу. 

Комиксы не приносят дохода Citizen Prodemtes. Это чистое хобби, предназначенное исключительно для удовольствия. Художник подрабатывает иллюстратором, но это какие-то побочные проекты, например, иллюстрирование книг.

Стилистика и сюжеты

Комиксы Citizen's Let's Go нарисованы в забавном мультяшном стиле. Большинство персонажей — круглоглазые сороки, и неважно, какой персонаж перед нами. Флегматичный червяк, планеты, канцтовары, люди, голуби и многие-многие другие широкоглазые люди тут же присылают письменность. 

Но есть в этих мультфильмах один персонаж, который отличается не только отсутствием шаролупии, но и постоянными ошибками. Это милый кролик, который почти стал главным героем мультфильма. 

Согласно мультфильмам, шмель регулярно попадает в разные забавные ситуации. И хоть главный герой — ушастый зверек, ситуации, в которые он попадает, настолько обыденны и обыденны, что с ними может себя идентифицировать практически каждый. Так, с сарказмом и мультяшным рисунком художник высмеивает нашу недальновидность и тотальное невезение.

Комиксы Citizen Prodemtes имеют свою особую атмосферу. Это несколько сказочные мультипликационные истории, которые понравятся тем, кто ценит качественный юмор, веселый сарказм и тонкую иронию.

Почти по дедлайну

Сайт автора: proidemtes (vk.com)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Герой сегодняшнего выпуска создает крутые комиксы, в которых шутит на обыденные темы.