Серия смешных фотографий, на которых коты навели беспорядок, но им это простительно

Домашние животные иногда могут вести себя как хулиганы, особенно по отношению к другим животным или даже к их владельцам. Они могут лаять, рычать или бить других, чтобы заявить о своем превосходстве или проявить ревность. Несмотря на их озорное поведение, мы часто прощаем им все из-за нашей безусловной любви к ним. Наши питомцы больше, чем просто животные; они являются частью нашей семьи, и их причуды и недостатки только добавляют им очарования. Будь то их игривые укусы или сварливое мяуканье, мы не можем не любить их безоговорочно и быть благодарными за радость, которую они приносят в нашу жизнь.

Они просто играли, охотились, точили когти, а хозяева почему-то начали ругаться. Нам, людям, есть чем себя занять. Когда работа и домашние дела сделаны, в нашем распоряжении масса развлечений: фильмы и сериалы, компьютерные игры, спорт, кафе и рестораны, хобби, путешествия. 

Всего и не перечислить. А вот наши четвероногие друзья постоянно скучают, сидя дома.

Обратите внимание: Соскучились по авиаперелётам? Эти 17 фотографий напомнят, что сосед по креслу может быть настоящим исчадием ада.

Поэтому, если они не причинили большого вреда своими действиями, их не следует ругать. Пусть играют и радуются.

Согласно новым исследованиям, кошки понимают человеческий язык, точнее, они могут различать определенные слова, которые говорит их владелец (но только при очень специфических обстоятельствах). Однако кошки игнорируют большую часть того, что вы говорите, так как они узнают только определенные слова. Даже слова, которые они учат, не имеют для них того же значения, что и для нас.

Было показано, что выражение лица меняет визуальное поведение собак, так что они склонны избегать взглядов разгневанных людей, даже если они могут дольше смотреть на столь же расстроенных собак.

 По мнению исследователей из Хельсинкского университета, эта привычка могла развиться, когда они были одомашнены и сталкивались с конфликтами с людьми.

В ходе исследования собаки действовали виновато, когда их владельцы ругали их, независимо от того, действительно ли они выполняли то действие, за которое их ругали. Исходя из этого, кажется вероятным, что собаки быстро усваивают, что, когда домашние животные недовольны ими, они могут утешить своих хозяев, выглядя грустными.

Так чем же так плоха ненормативная лексика? Ненормативная лексика — это то, к чему люди привыкают, испытывая это с другими людьми. Даже если это не приносит нам радости, мы можем извлечь урок из ошибки, если нам на нее укажут. Но у собак нет способности рассуждать, о чем люди склонны забывать, поэтому ругань не окажет на них такого же эффекта.

Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на сайт.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Серия смешных фотографий, на которых коты навели беспорядок, но им это простительно.