Герои комиксов — половинки одного авокадо

Жизнь меняется быстро, контрасты и противоречия встречаются на каждом шагу. Это дает комиксам неисчерпаемую тему для шуток и новых комиксов.

Астхик Ракимова, молодая русская художница из Казани, любит всесторонне анализировать противоречивые аспекты. Она пишет свой анализ не в виде длинных и скучных научных статей, а в виде забавных коротких карикатур. Герои мультфильмов — это половинки одного и того же авокадо. Они влюбляются, путешествуют, заводят детей, и каждый читатель может сравнить их жизнь с жизнью веселых авокадо.

Несколько слов об авторе

Астхик — молодая и уже успешная художница из Казани. Делает иллюстрации к книгам, занимается дизайном сайтов. Работы много, но она находит время и для собственных проектов, которые публикует на крупных порталах и в социальных сетях. Ее любимый предмет – проводить сравнительный анализ разных жизненных ситуаций, оценивать их с разных точек зрения.

Тему сравнения эксплуатируют многие карикатуристы, и на таком красочном фоне сложно выделиться. Но Астхик преуспевает. Она делает это из-за удивительно высокого качества рисунка. Художник не жалеет времени на создание красочных, тщательно прорисованных иллюстраций. Ее истории нарисованы в милом мультяшном стиле. При таком подходе даже самая банальная и тиражируемая история (вроде потери носков при стирке) выглядит свежо и смешно.

Забавные сравнения

При создании веб-сериалов просто невозможно не учитывать изменения, которые внесло в нашу жизнь появление интернета, смартфонов и социальных сетей. К этим переменам художник относится с тонким и нежным юмором.

Обратите внимание: Подборка фото-приколов выходного дня (38 шт).

Есть определенный элемент сарказма, но шутки в целом очень добрые.

Улучшилась ли наша жизнь со всеми этими чудесами, безусловно. Как говорится, «жизнь наладилась, жить стало веселее». Но кадка интернет-мёда всё равно не обходится без ложки дёгтя, и ни одной ложки. Таких ложек дегтя довольно много. На каждую такую ​​ложку дегтя художник рисует забавную иллюстрацию, показывающую проблему. Кстати, для молодежи, родившейся и выросшей уже в эпоху смартфонов, социальных сетей и селфи-палок (а селфи-палка появилась 30 лет назад), эти мультфильмы могут стать интересным и наглядным пособием по недавней истории. В такой интерпретации историю гораздо приятнее изучать, и она лучше запоминается.

Тема сравнения себя с другими отражена и в серии забавных и ироничных иллюстраций Астхик. Все мы знаем поговорку, что «у соседей трава зеленее, а малина за забором спелее». Природа сыграла с нами такие шутки - почему-то все, что есть у соседа, кажется нам лучше, чем то, что есть у нас. Но в мире авокадо все иначе, они своей жизнью довольны.

Различные истории в комиксах художник показывает очень красноречиво, но не оскорбительно. Остроумные карикатуры правильно отражают все нюансы житейских ситуаций. Можно от души посмеяться и больше не расстраиваться из-за таких происшествий. Ведь ваш сосед тоже смеется. Так что он тоже принимает эти шутки на свой счет. То есть он видит вас в роли безупречного «другого», а себя ставит на место растяпы, недотепы, которые вечно попадают в беду.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Герои комиксов — половинки одного авокадо.