Автоголы в футболе не редкость. Но как объяснить несколько автоголов одного и того же спортсмена в матче? Такое мероприятие трудно назвать провальным.
История мирового футбола знает несколько странных случаев, когда спортсмены за матч забивали несколько мячей в свои ворота.
И в этой статье мы поговорим о необычных хет-триках футболиста.
Кто их авторы?
1) Марио Эрмосо - испанский защитник.

На фото Марио Эрмосо. Изображение с сайта okdiario.com

Когда и как это произошло?
В рамках 21-го тура испанской Ла Лиги в 2018 году «Леганес» принимал «Эспаньол» дома. На 11-й и 82-й минутах Эрмосо забил два гола в свои ворота, а на 88-й минуте забил гол в ворота соперника.

Обратите внимание: Когда видишь то, чего на самом деле нет (23 фото).

В итоге в тяжелейшем матче хозяева выиграли со счетом 3:2, но гол футболиста не помог его команде избежать поражения.
2) Единственный спортсмен из мужского футбола, ставший автором хет-трика в свои ворота – бельгиец Стэн ван ден Буйс. В матче Жерминаля Эккерена против «Андерлехта» в сезоне 1995/1996 он забил все три гола соперника — команда ван ден Буйса проиграла 2:3.

Фото со сайта sport.ru

Интересный факт: за всю свою, пусть и недолгую карьеру за «Эрекен» (с 1994 по 1996 год) футболист не забил ни одного гола в ворота соперника.
3) Мейкала Мур – новозеландская футболистка, забившая за свою команду в матче товарищеского турнира She Believes Cup против американской команды. На 5-й минуте Мур правой ногой отправила мяч в собственные ворота, а через минуту после прострела в 16-метровую зону срезала мяч головой. А на 36-й минуте спортсмен в третий раз поразил свои ворота, но уже с левой ноги.

Изображение с сайта ews.myseldon.com

Странный факт: гол в одной встрече левой, правой ногой и головой в футболе называли «идеальным хет-триком». Именно так в свое время забивал югославам легендарный Мишель Платини.

Какие футбольные хет-трики вы помните? Вспомним в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Футбольная история знает случаи, когда спортсмен в рамках одной встречи забивает три гола не только сопернику, но и себе.